Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 17:55   #1
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Здраствуйте вопрос такой возник....,я думаю знающие есть...,если допустим я б/у авто покупаю в другом регионе - то.. (ну допустим я из Урюпинска еду за авто в Москву),там с хозяином авто едим снимаем с учёта так,затем мне нужно я так полагаю транзитки взять(транзитные номера) и перегнать в свой регион и поставить на учёт!Вопрос такой нужно-ли оформлять доверенность на авто!? Т.к. на каком основании я им буду управлять без доверенности(нужно ген.доверенность делать?),или можно допустим его там-же на учет поставить (получается не по месту жительства) или этого не делать, или это даже не возможно,а если и возможно то нужно-ли вообщэ? и не будет-ли проблем с ТО в будущем и.т.п.,не придется-ли за этим ездить в Москву постоянно!?(ну короче полагаю что на учет ставить лучьше у себя в регионе по месту жительства)...,ещё следующии вопрос если авто покупать по ген. доверенности то получается я беру авто со всеми потрохами-номерами московскими и просто еду к себе в регион,вопрос такой а ТО,страховать и.т.п. смогу у себя в регионе!?,или нужно буит в москву за этим делом ездить типа авто там зарегистрированна?!,да и продать авто я смогу то-же только по ген.доверенности т.к. что-бы с учета снять нужен буит хозяин на которого авто зарегестрированна?или смогу и сам снять с учета? ...,а и ещё - налог буду за него платить(как он там называется за дорогу что-ли?) поболее, типа авто в Москве зарегена - да?,ведь в регионах,в деревнях там субсидии на это какие-то(ну во всяком случае знаю что стараются авто в деревнях регить(да и на деда) платить так меньше получается)... Да и вообще напишите если кто знает и если не трудно пожалуйста все эти схемы купли-продажи может кто занимается!? ..,а то я тут долго гадать буду..,просто в Москве и.т.п.,больно велик выбор б/у авто за небольшие деньги и в отл.состоянии тут на досуге подумал может от туда что прикупить лучьше!?... Хочу что-нибуть в тюнинге(но не экстемальном) себе прикупить,желательно 13-шку(но рассмотрю все варианты),или уж приорку 1-2 годовалую,если ничего не найду новую буду брать!
Ууу вот понаписал умозаключении короче взаранее спасибо ,думаю не только мне интерестно будет узнать ответы на способы покупки авто и.т.п....
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 00:04   #2
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
1. Если будешь оформлять авто на себя, то покупая снятый с учета авто, оформляешь справку-счет, на основании которой перегоняешь машину домой и ставишь на учет на себя.
2. Если хочешь оформить машину на кого-то другого, можно взять доверенность на снятый с учета авто и дома выписать справку-счет на кого угодно.
3. Если хочешь ездить с московскими номерами, можно взять доверку на неснятый с учета авто. Техосмотр проходить можно, снять с учета без хозяина тоже. Налог будет платить хозяин, если вместе не сходите в налоговую, и не напишете заявление, что будешь платить ты.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 00:31   #3
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Цитата:
Сообщение от gercen2000 Посмотреть сообщение
Здраствуйте вопрос такой возник....,я думаю знающие есть...,...,ещё следующии вопрос если авто покупать по ген. доверенности то получается я беру авто со всеми потрохами-номерами московскими и просто еду к себе в регион,вопрос такой а ТО,страховать и.т.п. смогу у себя в регионе!?,или нужно буит в москву за этим делом ездить типа авто там зарегистрированна?!,да и продать авто я смогу то-же только по ген.доверенности т.к. что-бы с учета снять нужен буит хозяин на которого авто зарегестрированна?или смогу и сам снять с учета? ...,а и ещё - налог буду за него платить(как он там называется за дорогу что-ли?) поболее, типа авто в Москве зарегена - да?,ведь в регионах,в деревнях там субсидии на это какие-то(ну во всяком случае знаю что стараются авто в деревнях регить(да и на деда) платить так меньше получается)...
Купить по ген.доверенности машину с номерами ты можешь. Но сейчас нормальные хозяева стараются не продавать так машины из-за транспортного налога, который будет приходить им, пока машина стоит на них на учете.
КОроче, если купил, ты можешь на ней ездить. Но страховаться у тебя в регионе она будет по московским ценам ОСАГО.
Если ген. доверенность с правом снятия с учета и продажи, то в будущем ты сможешь снять её с учета. В Москве. Есть вариант осмотра в регионе, но документы всё-равно надо будет везти в Москву с номерами. И процедура значительно усложняется.
А так AXt всё остальное уже рассказал.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 20.02.2009 в 14:42.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:18   #4
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Cпасибо мужики от души!,если какие новые нюансы появятся то отписываемся в этой теме....
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:29   #5
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

gercen2000, бери лучше снятую с учета машину. Если на номерах, едь всместе с владельцем в ГИБДД и снимайте с учета. Если машина на учете будет(покупка по доверенности), есть риск купить залоговую или в аресте (элементы, неоплаченные штрафы и т.д.)
При покупке, обязательно возьми расписку о получении денежных средств.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:36   #6
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
gercen2000, бери лучше снятую с учета машину. Если на номерах, едь всместе с владельцем в ГИБДД и снимайте с учета. Если машина на учете будет(покупка по доверенности), есть риск купить залоговую или в аресте (элементы, неоплаченные штрафы и т.д.)
При покупке, обязательно возьми расписку о получении денежных средств.
Да и проверить это не реально будет я так думаю никак -" (Если машина на учете будет(покупка по доверенности), есть риск купить залоговую или в аресте (элементы, неоплаченные штрафы и т.д.))"....?,или можно проверить!?
При покупке, обязательно возьми расписку о получении денежных средств. - это в том случае даже если с учёта снимается авто лучьше сделать,или только когда по доверенности!?
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:56   #7
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

gercen2000, Расписка берется в любом случаи.

арестованную машину не снимут с учета, так что если сняли-машина чистая.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 17:38   #8
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

ОСАГО обязательно купи
__________________
ЧС7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 15:27   #9
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
При покупке, обязательно возьми расписку о получении денежных средств.
Как она примерно должна выглядеть(может есть у тебя бланк заполнения))))), вобщем просто на бумаге что-ли писать её типа я Пупков Пупкович получил денежные средства от Пяткова Пятковича в размере 230(допустим) тысяч руб. за покупку Пятковым Пятковиче у меня автомобиля....-чёт не то как-то!?... ,а и у нотариуса надо как-то заверить там ее или просто написать да и пойдет...?
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 15:29   #10
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тонкости купли-продажи авто и.т.п....

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
ОСАГО обязательно купи
полис страхования-то!? ,ну да это естественно куплю....
gercen2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.