Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 07:08   #81
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от skullikk Посмотреть сообщение
День добрый господа природоводы!
Стал участником ДТП - в мою приорочку-универсалочку, припаркованную у обочины, въехала мадам. Еще она зацепила одну машинку. КАСКО не имею. Машине полтора года. Обратился в страховую виновницы. Направили в независимую экспертизу. Независимая насчитала примерно 20 за замену заднего бампера, заднего правого крыла, заднего фонаря. По прикидкам гаражного мастера друга - стоимость всего(зап.частей и работ) примерно 40. Вопрос - в понедельник надо нести результаты независимой в страховую. Что делать? Нести и идти в другую независимую? Или не относить, а сразу в другую независимую? Удивило стоимость норма-часа при расчете - 350 рублей. Или это нормально?
Страховые всегда отправляют к "таким" независимым экспертам, которые считают в их пользу. Если не ошибаюсь пока страховая окончательную калькуляцию не представит смысла суетиться нет. Вот когда вам страховая скажет что выплатит(или уже выплатит) 20 т.р. поедете к нормальному независимому автоэксперту и делаете альтернативную независимую оценку и потом уже с ней обращаетесь в страховую, но как правило все такие дела идут через суд. Юристы охотно берутся,т.к. страховые регулярно подобные дела проигрывают и оплаивают и ремонт и услуги юриста.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 10:37   #82
skullikk
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
skullikk не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Страховые всегда отправляют к "таким" независимым экспертам, которые считают в их пользу. Если не ошибаюсь пока страховая окончательную калькуляцию не представит смысла суетиться нет. Вот когда вам страховая скажет что выплатит(или уже выплатит) 20 т.р. поедете к нормальному независимому автоэксперту и делаете альтернативную независимую оценку и потом уже с ней обращаетесь в страховую, но как правило все такие дела идут через суд. Юристы охотно берутся,т.к. страховые регулярно подобные дела проигрывают и оплаивают и ремонт и услуги юриста.
Спасибо за помощь...
skullikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 21:05   #83
igorq
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Tольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igorq не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

вчера в моё авто въехал тип, я пострадавший, притер мне заднюю дверь, крыло, бампер. У меня есть КАСКО. Объясните как проходит процедура, я еду в своё Каско, они мне считают и потом списывают деньги с страховой виновника сами?
igorq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 08:39   #84
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от igorq Посмотреть сообщение
вчера в моё авто въехал тип, я пострадавший, притер мне заднюю дверь, крыло, бампер. У меня есть КАСКО. Объясните как проходит процедура, я еду в своё Каско, они мне считают и потом списывают деньги с страховой виновника сами?
Если у вас есть КАСКО то просто едете со справкой о ДТП в свою страховую, все оформляете, получаете направление на ремонт и едете ремонтировать машину, а деньги с кого нужно страховая сама стрясет.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:12   #85
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Страховая выплата

сейчас очень много автоюристов и оценщиков. сначало платете сами потом все вам вернеца да еще и в плюсе можете быть. в моем случае платили 30 вместо 80 как положено но в итоге я получил со страховой 60р на 20ку сделал тачку)))

Добавлено через 1 минуту
60р+ и минус это уже подбитая тачка
алексей 073 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:04   #86
igorq
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Tольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igorq не успел проявить себя
Re: Страховая выплата

да знаю я такие примеры, друг 2 двери поцарапал, получил деньги решил сэкономить, покрасил в гараже у "дяди Васи". В итоге через год появились вздутия, шелушения
igorq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:31   #87
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховая выплата

Всем привет. Попал в ДТП,не виноват. Вопрос такой,хватит одной справки о ДТП,или лучше сделать копию для суда там и т.д.??
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:52   #88
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Страховая выплата

обязательно копию справки и протокола виновника. жди первоночальной выплаты потом к хорошему эксперту который нормально считает. а потом к автоюристам. им чихлиш и получаеш все с лихвой месяца через 2
алексей 073 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:48   #89
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховая выплата

алексей 073,понял...есть ещё какие тонкости? Просто в первый раз...

Добавлено через 8 минут
Машину отдавать в ремонт лучше после всего,или надо сначало сделать,взять чеки и предъявлять?
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 10:50   #90
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховая выплата

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Машину отдавать в ремонт лучше после всего,или надо сначало сделать,взять чеки и предъявлять?
ни в коем случае... все после... с чеками потом замучаешься.... я один раз отремонтировал за ранее сам.... хрен потом чего добился...

Добавлено через 37 секунд
сильно помял?
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.