Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 06:22   #21
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Получается, что в соответствии с новыми правилами, ПТФ можно использовать вместо ближнего света, в роли ходовых огней.
Ну как я понял, что МОЖНО использовать ПТФ вместо ходовых огней только в светлое время суток...
Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Однако, о том что вместе с этим должны быть включены габаритные огни нет ни слова.
Я не знаю как у Вас, но у меня ПТФ работают только при включенных габаритных огнях...
__________________
Лис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 10:03   #22
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну как я понял, что МОЖНО использовать ПТФ вместо ходовых огней только в светлое время суток...

Я не знаю как у Вас, но у меня ПТФ работают только при включенных габаритных огнях...
Это если они штатно стоят, если люди сами ставили, чаще всего они ставят независимо от всего
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 14:00   #23
Alexus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexus не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Да Вы правы. У меня комплектация норма, ПТФ установилены таким образом, что для включения достаточно включенного зажигания. Знаю что это нарушение ПДД, но зачем к этому столь серьезно относиться?
Просто я не вижу смысла в обязательном включении габаритов при включении ПТФ, ведь вместе с тем еще и горят 6 лампочек снаружи и подсветка приборной панели. К тому же их еще и вполне можно забыть выключить.
П.С. Я ни в коем случае никому не навязываю пренебрегать требования ПДД, но в своей машине я сделал так, как посчитал, что будет логичней.
Alexus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 20:33   #24
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
Это если они штатно стоят, если люди сами ставили, чаще всего они ставят независимо от всего
Я просто привел свой пример (у меня ПТФ работают только при включенных габаритных огнях). И если вы посмотрите внимательно в ПДД ,то там не сказано про габаритные огни, об этом как раз сказал Alexus:
Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Однако, о том что вместе с этим должны быть включены габаритные огни нет ни слова.
__________________
Лис вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 23:33   #25
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я просто привел свой пример (у меня ПТФ работают только при включенных габаритных огнях). И если вы посмотрите внимательно в ПДД ,то там не сказано про габаритные огни, об этом как раз сказал Alexus:
Нет к Вам не притензий ,ни вопросов, я тоже просто уточнил, так что всё хорошо)))
Со всем выше написаным полностью согласен!!!
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:05   #26
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Технический регламент.
Приложение 7

3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.
Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента.

Данный пункт приведен с утвержденными изменениями.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:23   #27
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Не нада наводить панику, у меня Норма, ПТФ установлены штатно (включение через эл. пакет, с габаритани), но я сделал также включение ПТФ автоматически по запуску генератора со схемой отмены включения по габариту и ручнику. Т.е. автоматическое включение ПТФ отключается если, включен габарит, либо поднят ручник. При вкл. габарите ПТФ включается штатно, кнопкой ПТФ на МУС-е.

схемы, фото и видео тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=904900#post904900

С данной схемой в этот вторник прошел ГТО - по честному !!! (проверяли всё и без взяток).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 244
Размер:	144.5 Кб
ID:	43980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	168.3 Кб
ID:	43981  
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 23.09.2010 в 22:09.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:36   #28
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
включение ПТФ автоматически по запуску генератора со схемой отмены включения по габариту и ручнику
Классно, если-бы я умел так, то тоже-бы замутил.
С электрикой слабовато...
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:47   #29
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
С электрикой слабовато...
Любой радиолюбитель это сможет - неверю, что нет у тебя в друзьях хотябы такого ...
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 23:48   #30
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни по новым ПДД

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае никому не навязываю пренебрегать требования ПДД,
Это в большей степени требование гайцев, имхо. Ведь в ночных условиях неосвещённую габаритными огнями машину просто не видно. А водитель такой машинки дорогу себе освещает при этом. Вот и вся логика. Ко всему прочему вот и такой водитель может забыть о своих невлюченных габаритах и будет продолжать движение, как ни в чём не бывало, до тех пор, пока на хвостик его машинке кто-то не наедет.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.