Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 13:52   #31
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я проходил первое ТО...

Цитата:
Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
заменили свечи
это они посоветовали?? уу меня родные 15000 пробежали, тока 30 градусный мороз добил их
Borman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 16:15   #32
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как я проходил первое ТО...

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
это они посоветовали?? уу меня родные 15000 пробежали, тока 30 градусный мороз добил их
Наверное из-за того что они обеспечивают гарантию! Они меняют их.( за твой счет естественно!). И масло льют достаточно дорогое. Зачем непонятно! Видимо чтобы закрыть вопрос со свечами и нормальной работой двигателя! Хотя и так неплохо работало!
andre731 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 18:40   #33
Forrest
Орский овосч
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Forrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как я проходил первое ТО...

Ну что же сегодня и я прошел ТО1 (пробег 2300). Со вчерашнего дня закупился маслом Mobil 1 (5W-40, синтетика) - 1150р, масляный фильтр Mannol - 90р. Взял с собой сервисную книжку и покатил проходить ТО)
Приехал как мне с начало показалось не кстати 13.45, как раз обед))) Зато потом понял, что вовремя, после обеда и встречи с мастером дали добро заезжать на мойку. За мной уже собралась очередь из трех машин, я первый)) Машину вымали с пеной и т.д., хотя приехал на абсолютно чистой, протерли на сухо. Отдал ключи от машины слесарю и машинка пошла по стендам. Слили масло, затем залили промывочное Лукойл + еще 200р. Далее все стандартно по замене масла.
Перегнали на стенд развал-сход. Врубили комп, сделали развал, хотя до ТО, с рулевым беды не было, дорогу держала отлично, никуда не тянуло, да и руль ровно стоял. Ну да ладно Лишним не будет. Затем протяжку выполнили по ходовой. На этом стенде все.
Отвезли на стенд регулировки фар. Оказалось свет нужно регулировать, что и было сделано.
П.С. на стенде по замене масла я указал на растрескавшийся пыльник наконечника рулевой тяги, а также показал, что патрубок идущий от воздушного фильтра в местах крепления хомутами, также имеет лопины. Ко мне подозвали Инженера по гарантии, тот стал звонить на завод, дали ответ нужно менять тяги в сборе, да и патрубок тоже подлежит замене. Жаль не было у меня с собой гарантийного талона без него заказ на завод делать не стали, завтра поеду с талоном))

Итог: за выполнение работ по проведению ТО1 - 2280р + масло 1150р + фильтр 90р +промывка 200р. Всего 3720р.
__________________
Forrest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 08:14   #34
Юрий74
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Озёрск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себяЮрий74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как я проходил первое ТО...

ТО-1 проходил в Челябинской области.Что сказать?Сам ни каких расходников покупать не стал.Мастер сразу сказал - бибика твоя,хоть олифу в мотор нальём и в сервисной книжке укажем.Короче экспериментировать не стал.Потерял много времени на поиске неисправности в приводе правого зерцала.Отношение серсменов...приятно удивило,меня не пытались лечить,поинтересовались всеми проблемами и неисправностями.Единствен о ...слесарь с моего поста постоянно куда то девался!Отдал 2000рэ.Ни чего не нашли,развал,схождение,диа ностика двигла - всё в норме.В общем решил пока с гарантии не сваливать.Буду проходить на СТО ещё парочку обслуживаний.А дальше посмотрим.
Юрий74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 21:40   #35
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Как я проходил первое ТО...

ТО-1 проходил в Юникоре,что в Дзержинске Нижегородской губернии, при пробеге 2947км. Помыли машину поменяли масло(с промывкой), отрегулировали фары и замки дверей, сделали сход-развал. Всё вместе с их расходниками обошлось в 4870р., из них 3870р работа остальное мойка - 200р, масло(ТНК магнум)-550р, фильтр -150р, промывка -100р. В принципе сделали нормально, только долго(приехал в 9утра, уехал около 3дня).
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 18:07   #36
Ept
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ept не успел проявить себя
Re: Как я проходил первое ТО...

Здравствуйте.Скоро на первое ТО. Облазил форум, но не нашел отзывов "Зеленоград-Лада". Что никто не проходил там ТО в 2010 году? Ели не по адресу вопрос прошу сильно не пинать.
Ept вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:46   #37
Денис НСК
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис НСК не успел проявить себя
Re: Как я проходил первое ТО...

ТО-1 в АВТО-1 в Новосибирске.В целом доволен, обошлось в 3704 руб.По времени заняло три часа.Оказалось, что брынчание подиумов под акустику в дверях и багажнике под гарантию не попадают.Хотя ставил музыку у них, брякать стала после установки. Придется своими силами устранять.
Денис НСК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 17:45   #38
александр седан
Гость
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: екат
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора сидан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
александр седан не успел проявить себя
Re: Как я проходил первое ТО...

а я сам его прошел за 2тысячи вернее мне всего это обошлось
александр седан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 12:52   #39
Денчик023
Гость
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денчик023 не успел проявить себя
Re: Как я проходил первое ТО...

Добрый день всем "однополчанам". очень классно, что есть такая тема! я на своей приорке прошёл 2,5 штуки и на 19 мая записался на первое ТО. всё понимаю, но единственное, что ни как не может уложится в моём мозгу - что можно такого сделать на 4000 рублей на "новой" машине !? причём друг у меня проходил первое ТО пол года назад и отдал за него 2500!
Денчик023 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 13:11   #40
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как я проходил первое ТО...

Цитата:
Сообщение от Денчик023 Посмотреть сообщение
Добрый день всем "однополчанам". очень классно, что есть такая тема! я на своей приорке прошёл 2,5 штуки и на 19 мая записался на первое ТО. всё понимаю, но единственное, что ни как не может уложится в моём мозгу - что можно такого сделать на 4000 рублей на "новой" машине !? причём друг у меня проходил первое ТО пол года назад и отдал за него 2500!
Масло какое-нибудь синтетическое зальют-1500руб,фильтр-150руб,сход-развал-800-900руб,какая-нибудь комплексная диагностика рублей 600+за замену масла и фильтра рублей 500,вот оно так и набегает
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.