Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 23:28   #1
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Ремонт КПП на приоре

Добрый вечер. На днях ехал на своей приоре и когда со светлфора с первой передачи на 5000 оборотах + переходил на вторую, то та хрустнула и теперь когда езжу и переключаюсь на вторую она сбрасывается на нейтралку... Короче вторая не пашет! Раньше замечал у приоры такую фигню постоянно - вторая переключалась всегда не охотно, но в этот раз перевел ее черезчур сильно.
Что может быть и в какую сумму может обойтись ремонт и вопрос еще один раз уж ремонтирую реально сделать все так что бы работу второй передачи нормализовали, а то я люблю погонять и чувствую что в таком темпе еще раз ее прикончу... И третий вопрос в какой сервис обратиться? Куда попало ходить не хочу. Заранее благодарю!
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:01   #2
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт КПП на приоре

Полетел синхронизатор 2-й передачи. Переборка кпп. Заодно можно подшипники посмотреть если шумели и заменить сцепление - все равно все разбирать. Деньги не принципиально - надо искать качеств механиков.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:41   #3
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт КПП на приоре

Я звонил вот сюда http://tuningsport.ru
норм контора?

Добавлено через 57 секунд
Спасибо кстати за ответ...
еще хотелось конечно все заменить на более стойкие детали а то чувствую второй раз т же фигня случится...
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:45   #4
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт КПП на приоре

Черт его знает. Я из Питера. Надо по форумам поискать отзывы. А то в Москве есть фирма с названием автоботаник, по ливжурналу все оч круто, а вот по отзывам из интернета не оч гладко. Друг хотел обращ-ся , гнать эвакуатор из питера с машинкой (не приора ест-но) По опыту сайт конторы ничего не значит - просто сисадмин нормальный, но это оч далеко от нормальной работы механиков. Моя кпп переп тарахтит на горячую. Чего только не делал - кастрол юниверсал плюс залит - по мануалам кастрола именно его лить надо а не трансакл (как все тут делают), он погуще. Советую еще подшипники хорошие поискать - тарахтит именно из-за них, ну и еще все отдефетовать на люфты - вал-шестерня, говорят они из-за больших зазоров прыгают. На третий год хочу поменять кпп по гарантии - уломать инженера по гарантии, хотя не факт что новая будет лучше. Но тарахтит освсем неприятно.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:58   #5
Roms54
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roms54 не успел проявить себя
Re: Ремонт КПП на приоре

Полетел синхронизатор 2-й передачи. Было похожее, только не вкл.2 пер. и вылетала 5 пер. Причина -оввернулась гайка вторичного вала, коробку полностью не разбирали. Можно не снимая её с машины, снять колпак в сторону колеса поменять синхр. и гайку затянуть. Делали по гарантии, у частников это стоило летом 500 р.+запчасти. Полностью разбирать 2500 р.+ запч.Подробно я описал в разделе Коробка передач.
Roms54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 23:01   #6
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт КПП на приоре

Но это если гайка открутилась, но это мне каж-ся редкость. Хотя чем черт не шутит.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 20:32   #7
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт КПП на приоре

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Но это если гайка открутилась, но это мне каж-ся редкость. Хотя чем черт не шутит.
С Приоровскими КПП пока не сталкивался, но на "08 - 10" коробках это встречал не раз.
Форест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 13:08   #8
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт КПП на приоре

Спасибо всем за отзыв... мне зарядили по телефону тысяч 15 даже не посмотрев ))) 5 000 разбор коробки и остальные 10 запчасти ))) поищу еще сервисы
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 10:48   #9
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
staryi не успел проявить себя
Re: Ремонт КПП на приоре

Цитата:
Спасибо всем за отзыв... мне зарядили по телефону тысяч 15 даже не посмотрев ))) 5 000 разбор коробки и остальные 10 запчасти ))) поищу еще сервисы
Дак новая не намного дороже стоит или вообще столько же.
staryi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 12:17   #10
Levonov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz S500, Lada Priora
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Levonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скороLevonov станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт КПП на приоре

Ну я тоже об этом задумался )))))
Levonov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.