Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 15:20   #21
eugennik
Совсем как дома
 
Аватар для eugennik
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 217030 норма
Сообщений: 856
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошим
Re: Психология поведения на дороге

А вообще наблюдается какое то осенне обострение. Все какие то нервные и неадекватные на дороге. То ли за отпуска разучились ездить, то ли короны повырастали до неимоверных размеров.
__________________
eugennik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 15:22   #22
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Психология поведения на дороге

eugennik, а осенью всегда обострение у людей с неуравновешенной психикой, доказано врачами.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 06:24   #23
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Психология поведения на дороге

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Я каждое утро там езжу, встаю в крайний правый и всех делаю.
вот и я так делаю. По правой полосе можно всех сделать.

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
MikeSSS, Так их с автошколы приучили ездить в левом ряду, вы прокатитесь утром по Дуськи у сами увидите как автошкола фаворит занимает средний и левый ряды и едут еле еле и пофиг что народ едет на работу.
Настучал бы по котелку таким инструкторам кто так учит, их самих учить надо.

Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
есть еще непонятка.
закономерность = сначала обгонит, начнает тормозить и врубает поворотник.

или вот люди которые встанут на левую полосу на светофоре, ты подстроился сзади. загорелся зеленый и вот человек включил левый поворотник :( эгоизм какой-то
это да, есть такой дибилизм.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Утро, час пик, по Богдана в три ряда медленно ползут машины... Еду навстречу и мне надо повернуть налево через этот поток, останавливаюсь на перекрестке, никто из ползущих не реагирует, смотрят тебе в глаза и медленно въезжают на перекресток, перегораживая его... Стою минуту ... другую...
Вот скажите это что, ну кроме нарушения правил, безразличие , тупость или желание сделать всем плохо, раз тебе самому хреново?
Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
надо мигать сигналить тогда заметят
согласен пока не начнешь мигать и сигналить, никто не пропустить. Будить их надо постоянно. Сам с работы выезжаю когда, поворот налево, фиг кто пропустит.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 20:20   #24
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Психология поведения на дороге

А мне сегодня попадались экстравагантно припаркованные машины
http://www.youtube.com/watch?v=HUb6kaKwLSA
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 06:33   #25
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Психология поведения на дороге

из (не моей) беседы с сотрудником, на вопрос как теперь высаживать пассажира если повсеместно вводятся автобусные полосы (штраф 1500) - тот на полном серьезе рассказывал, что включаешься аварийку, останавливаешься в любом ряду только не в правом автобусном и высаживаешь -хоть в левом? - хоть в левом. О_______о
Tillo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 15:58   #26
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Психология поведения на дороге

Цитата:
Сообщение от Tillo Посмотреть сообщение
из (не моей) беседы с сотрудником, на вопрос как теперь высаживать пассажира если повсеместно вводятся автобусные полосы (штраф 1500) - тот на полном серьезе рассказывал, что включаешься аварийку, останавливаешься в любом ряду только не в правом автобусном и высаживаешь -хоть в левом? - хоть в левом. О_______о
А-бал-деть!!! Какой продвинутый сотрудник, а где об этом в правилах написано?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 08:19   #27
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Психология поведения на дороге

http://news.ngs.ru/more/128165/

Жесть!
А вот что делать когда тебе навстречу фура выезжает , куда деваться ?
Я когда вижу на встречке фары, всегда газ сбрасываю и даю закончить обгон, а то не хочется быть правой, но совсем не живой ...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 08:35   #28
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Психология поведения на дороге

[QUOTE=OgARE_ha;1495600]А мне сегодня попадались экстравагантно припаркованные машины
СИЛЬНО!

Добавлено через 9 минут
Каюсь, правила давно не перечитывал. Но в силу того что жена сейчас активно постигает азы вождения и теории в автошколе, частенько советуется, интересуется, и я в свою очередь узнаю новшества в ПДД. Так вот, для меня было удивлением, что по нынешним правилам при проезде кольца, допустим в дальний проезд, на въезде нужно включить правый поворотник, потом левый, потом снова правый........может я чёто не понимаю, н о это же прямой путь к дтп особенно новичку! При этом инструктор по вождению говорит, что это только для инспекторов их так учат!
Ну попробовал я так на нашем кольце, еду с Макаренко, включаю правый, сзади тойота видя правый начинает обходить меня слева ЕСТЕСТВЕННО не видя что в этот момент я включил левый поворотник в надежде вместе со мной уйти направо......сидел бы на моём месте новичок и переднего левого края машины бы не было.
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 08:47   #29
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Психология поведения на дороге

главное что закономерность есть. по трассе едешь есть возможность обогнать но она такая... рискованная. ты рискуешь, обгоняешь. а потом блин по встречке вообще никого и если бы чуток подождал можно было спокойно и безопасно идти на обгон.
это наверное драйв скоростного режима езды по трассе обескураживает и начинаешь забываться...
и как видно не всегда не всегда эти "риски" оказываются успешными..

вроде как по правилам на перекрестках те кто поворачивают налево разъезжаться должны оставляя машины по левому борту. но на практике то это не удобно. и все разъезжаются правыми бортами. или я что-то путаю??
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 08:55   #30
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Психология поведения на дороге

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
Так вот, для меня было удивлением, что по нынешним правилам при проезде кольца, допустим в дальний проезд, на въезде нужно включить правый поворотник, потом левый, потом снова правый........
Это где такая хрень написана, ты что-то путаешь?
Правый поворотник включаю если мне сразу в первый съезд с кольца, а если во второй и последующие,то сначала левый , а потом правый.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
это наверное драйв скоростного режима езды по трассе обескураживает и начинаешь забываться...
и как видно не всегда не всегда эти "риски" оказываются успешными..
Жаль, что страдают как раз не виноватые...
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.