Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 16:31   #161
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
можешь взять где нибудь в магазине в одну руку диск ВСМПО, в другую Слик и наглядно будет всё понятно! ВСМПО будет легче и ты это почувствуешь сразу!
Видно у тебя руки какие-то неправильные!!!Вот тебе характеристики эдентичных по размеру и ширине колес этих двух брендов,взятые с их официальных сайтов,если ты мне не веришь,можешь проверить сам лично:

ВСМПО Паллада 16*6,5
ЕТ38 PCD 4x98 DIA 58,6
Fb 700 кг
Вес 7,5 кг

СЛИК Модель: L202
SIZE HOLES PCD ET WEIGHT
16x6.5, 4 , 98 , 33..47 , 7.2

Так что не надо говорить однозначно,всё зависит от конкретной модели!А по качеству скажу так,что брак ещё никто не отменял,и он присутствует всегда и везде!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 18.02.2011 в 17:21.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:20   #162
KIRILL_
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KIRILL_ находится на правильном пути
Re: ВСМПО или Slik

ET38 получается сдвинут во внутрь по сравнению со стандартным 35, а ET32 наружу? Если говорите зависит от конкретной модели интересует ВСМПО 6х15" Орион. Или лучше 6.5 ширину брать? Есть обладатели данной модели?
KIRILL_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:47   #163
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от KIRILL_ Посмотреть сообщение
ET38 получается сдвинут во внутрь по сравнению со стандартным 35, а ET32 наружу?
Совершенно верно Кирил,но там сдвиг идет на миллиметры!
Цитата:
Сообщение от KIRILL_ Посмотреть сообщение
интересует ВСМПО 6х15" Орион. Или лучше 6.5 ширину брать?
Смотря что за резина будет,я бы взял диски 6",так как они будут легче!А для меня это очень важный параметр,тем более когда речь заходит о ковке!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 18:19   #164
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

я понять не могу зачем народ так гонится за миллиметрами вылета? даже сами автопроизводители допускают +/-5мм.
PoloSatiK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:23   #165
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
тот что с низу брал себе на 14 за четыре диска отдал 11300 руб заежал на сам завод у них там магазин там просили 12000 нашол дилера магазин и усё там оказалось дешевле чем на заводе slik
Посмотрел ваш профиль... понравилось как смотрятся диски, но на официальном сайте я таких дисков не встретил.

Последний раз редактировалось 735; 19.02.2011 в 14:51.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:26   #166
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от goga446 Посмотреть сообщение
Бери 16 и не думай,я пожалел, что на 15 взял
В 16 мне понравился только дизайн... к сожалению лично для меня это единственный плюс которого недостаточно.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:48   #167
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСМПО или Slik

На сайте слик указана возможность изготовления дисков на заказ. Кто нибудь пользовался данной услугой, если да то какая надбавка была?
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 07:52   #168
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Ну если ты такой грамотный специалист,то посчитай ещё раз на сколько ЕТ32 будет отличаться от ЕТ38???О каких выпирающих дисках ты вообще речь ведешь???Там разница в милиметрах,и не забывай что заводской вылет ну никак не расчитвывался под ширину 205!И вот как раз расстояние от такой широкой резины до балки очень критическое,и эти самые миллиметры будут как нельзя кстати!!!
Так что не учи отца ибаста,я на этом уже собаку схавал,и причем давно и не одну!
Оно и заметно!))) Если бы имел понятие о чём пишешь подобные глупости тут не писал!)))) А собак кушать это прерогативы корейцев, очень уважаю за интеграцию в мировую культуру!)))))
А если без смеха, то ты прав, что заводской вылет не расчитан на ширину шины в 205 и при этом стоит ставить диски с ET приближённые к 30, но и заводская подвеска и привода не расчитаны на такой вес колёс в сборе и игры с вылетом! Естественно при всём желании при больших радиусах колеса при всём желании нельзя поставить родной вылет, т.к. диск будет задевать детали подвески, поэтому и приходится что бы при увеличении радиуса уходить в отрицательный вылет! Но это тоже не гуд, т.к. данная мера в этом случае скорее вынужденная! Думаю ты не будешь с этим спорить? Чем больше диаметр колеса, тем ниже профиль устанавливаемой шины и тем более широкая шина, плюс значительное увеличение веса колеса в сборе!) И как следствие нужно более внимательно следить за давлением в шинах, иначе на неровностях дороги можно тупо умотать боковину шины ободом колеса (защемление), даже при банальном скачке через бортик или довольно быстром проезде по рельсам! Плюс будет наблюдаться ухужшение динамики разгона, но улучшение управляемости в поворотах! У машин без ЭУРа ещё будет наблюдаться колейность (плавающая машина на дороге это забавно)! Если ты съел собаку на этом деле, то прежде чем что то рекомендовать людям и тем более 16 радиуса, ты бы описал нормально все плюсы и минусы установки подобных девайсов! У каждой медали есть своя обратная сторона, какая бы блестящая она не была! С уважением!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Последний раз редактировалось Косс; 19.02.2011 в 09:46.
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 08:00   #169
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Видно у тебя руки какие-то неправильные!!!Вот тебе характеристики эдентичных по размеру и ширине колес этих двух брендов,взятые с их официальных сайтов,если ты мне не веришь,можешь проверить сам лично:

ВСМПО Паллада 16*6,5
ЕТ38 PCD 4x98 DIA 58,6
Fb 700 кг
Вес 7,5 кг

СЛИК Модель: L202
SIZE HOLES PCD ET WEIGHT
16x6.5, 4 , 98 , 33..47 , 7.2

Так что не надо говорить однозначно,всё зависит от конкретной модели!А по качеству скажу так,что брак ещё никто не отменял,и он присутствует всегда и везде!
Слушай ты бы посмотрел диски наиболее приближенные к реальной эксплуатации и разница очевидна http://www.vsmpo.ru/cat_details.php?...zps=219&lang=1 и http://www.slikcom.ru/c/goods.php?id=878&raz=14x5.5 глянь в раздел веса! Почему именно 16? Почему не 18? Мои посты пробовал читать до конца? А чего ты на свой автомобиль не поставишь диски на 23? Следуя твоей логике гурмана корейца, на 23 диски будут смотреться просто отпадно! Пожелаю тебе удачной езды на 16 радиусе, велосипедном профиле и разгоне до сотни меньше 16 секунд!)))) Зато всё будет выглядеть просто супер!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Последний раз редактировалось Косс; 19.02.2011 в 09:47.
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 00:41   #170
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВСМПО или Slik

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Если бы имел понятие о чём пишешь подобные глупости тут не писал!
Какие это я глупости написал,а ну процитируй,и ответь так на сколько будет разница между теми двумя вылетами,и к чему была вообще речь про арбузы?????????????
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
при этом стоит ставить диски с ET приближённые к 30!
Твои слова???А я тебе что писал???
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
поэтому и приходится что бы при увеличении радиуса уходить в отрицательный вылет
А тут ты не повторил мои слова,а умник???
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
И как следствие нужно более внимательно следить за давлением в шинах, иначе на неровностях дороги можно тупо умотать боковину шины ободом колеса (защемление), даже при банальном скачке через бортик или довольно быстром проезде по рельсам!
Всегда двушку качал в свои семнарики и горя не знал,так как если больше качать то ездить уже не комфортно!
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Если ты съел собаку на этом деле, то прежде чем что то рекомендовать людям и тем более 16 радиуса, ты бы описал нормально все плюсы и минусы установки подобных девайсов!
А мы тут на форуме для чего вообще собрались вообще,мож я в курсе???Конкретно спрсили про вылет,я ответил!А ты тут умника начал включать не обосновав свои высказывания,а только лишь процитировал что я сказал,и ничего нового!
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Почему именно 16?
Посмотри кому я отвечал,и ты это поймешь почему 16-е!
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Следуя твоей логике гурмана корейца, на 23 диски будут смотреться просто отпадно
Че ты х...ню какую-то понес,я тебе про свой жизненый опыт говорю,на что нужно обращать внимание при установке 16-17-х колес на ТАЗ,и что и как нужно подрезать!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!

Последний раз редактировалось ОЛЕГ 742; 20.02.2011 в 01:14.
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.