Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 21:44   #721
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Одинаково.
Вполне допускаю. Мож с какого-то года стали действительно сигналку ставить на Приоры. Я за этим не следил.
Но в моей. 2007-года тупо иммобилизатор стоял.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не приходилось машину красным ключом без кнопок открывать что ли ни разу? Орёт естественно, не может ни орать
Нет. У меня на всё про всё, две недели было. Через две недели поставил автозапуск и иммо потерял свой функционал.
Мы с брательником по другому проверяли. Я закрыл его в машине кнопкой с ключа, унёс ключ в гараж, в погреб, проверил с ключа сигнал не проходит. Брательник открывал изнутри двери. Ничего не орало. На запуск не проверял, болванки не было. Но думаю работает, т.к. когда иммо заглючил, это стало выражаться в невозможности запуска, а на двери так же ничего не орало.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2018, 21:44   #722
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Мож с какого-то года стали действительно сигналку ставить на Приоры.
На моей 2007 стояла сигналка. Правда может только на люксах тогда были. И с самого начала ВАЗ говорил, что любая нештатная сигналка на Приоре только увеличит риск угона. Ибо обойти нештатную проще, чем заменить или перепрограммировать ЭБУ и блок комфорта.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2018, 21:52   #723
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На моей 2007 стояла сигналка. Правда может только на люксах тогда были. И с самого начала ВАЗ говорил, что любая нештатная сигналка на Приоре только увеличит риск угона. Ибо обойти нештатную проще, чем заменить или перепрограммировать ЭБУ и блок комфорта.
Возможно. У меня норма. Люксы к концу года ток пошли. Я ждать не хотел. Да и по опыту десятки, тогда люкс весьма условный ожидался.
А с остальным согласен. Если штатная сигналка, то она вполне надёжна. Во всяком случае точно надёжней бюджетных сторонних сигналок.
Те, что лучше заводской, очень по карману бьют.
На Весту пока ничего не ставил. Сначала были мысли, а первую зиму поездил и успел отвыкнуть от автозапуска. Так и не стал ставить.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2018, 22:05   #724
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
На Весту пока ничего не ставил.
Я вот тоже не знаю, как дополнительно Весту защищать буду. На Приоре стоит блокиратор рулевого вала. Штука надёжная, но даже несмотря на то, что снимаю быстро на ощупь, но всё равно как то некомфортно. А ставить блокиратор вместо штатного замка зажигания смысла мало, ибо ключ на ТО и прочих сервисах будешь отдавать. А на Весте оказывается родной ключ легко обходится, если на Приоре новые ключи от мастер ключа прописываются, то на Весте дилеры это делают. И ведь сделают угонщикам дубликат...
И как бороться с возможной рассинхронизацией без обучающего ключа. Или на Весте код не динамический и граббером считать можно? Чем им родная вазовская система не угодила?

Последний раз редактировалось gvsp; 24.04.2018 в 22:17.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 23:30   #725
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
то на Весте дилеры это делают. И ведь сделают угонщикам дубликат...
И как бороться с возможной рассинхронизацией без обучающего ключа. Или на Весте код не динамический и граббером считать можно? Чем им родная вазовская система не угодила?
На Весте дубликат не делается. Только заказ с завода нового ключа. Во всяком случае, при покупке, об этом отдельно предупредили:
- Береги бумажку! ̶П̶р̶о̶е̶ Потеряешь - ключи не восстановят! На Весту ключи прописать не можем. По этой бумажке, пришлют с завода новый ключ! Ценник конский!
Мне так сказали. Сам я не мониторил тему, может что изменилось. Щас гляну, по-моему это и в мурзилке прописано.

Добавлено через 43 минуты
Статистика угонов:
2016 год.
Приора. Седан - 299, Хетч- 296, Универсал - 51. Всего - 746. Продано - 19 838 автомобилей.
Веста - 4. Продано - 55 174 автомобиля.
Лада Онлайн


2017 год.
Приора. Седан - 333, Хетч - 157, Универсал - 44. Всего - 534. Продано - 15 870 автомобилей.
Веста - 19. Продано - 77 291 автомобиль.
Лада онлайн

У всех остальных, кроме Х-рея, статистика угонов существенно выше, чем у Весты. Из ТОП 25 имею ввиду по продажам.
Приора в Топ 25 уже давно не попадает.
Что сказать-то хочу. Как защищаться от угона, дело личное. Но очевидно, что Веста вполне неплохо защищена от угона. Ещё бы знать, на скольки из этих 19 автомобилей стояла доп. сигналка. Это сильно упрощает угон. ИМХО.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 04:06   #726
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,359
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,581 раз(а) в 2,348 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Одинаково. Вот так угонят https://www.youtube.com/watch?v=h8mRKvhl-W4
Про что и говорю. Установка доп. сигналок, это ослабление защиты от угона. Они объявили, что у Весты 4 уровень безопасности, а для угона взяли авто с доп. сигналкой, которая почти отключает заводскую защиту.
Т.е. они ломали защиту доп. сигналки и всего лишь. Ну и болванку сделали.
Там показан не угон Весты, а угон любого автомобиля с доп.сигналкой.
Я не говорю, что Весту угнать невозможно. Возможно, но очень гемморно. Гораздо сложнее, чем в этом ролике, где левый брелок прописали, болванку сделали и всё.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 08:41   #727
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Форумчане, у меня в процессе прочтения данной ветки сформировалось мнение что яростно описывают плюсы Весты перед приорой те у кого приора была дорестайл. Может я и не прав, но мне так показалось.
Владельцы Вест, которые яростно описывают её плюсы перед приорой, напишите пожалуйста какого года и какой комплектации у вас были приоры
Есть среди вас хоть один владелец рестайлинговой приоры?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 09:02   #728
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №4

А чем рестайл сильно отличается от дореста?
Там другая подвеска? Тормоза? Кузов?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 09:09   #729
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А чем рестайл сильно отличается от дореста?
Там другая подвеска? Тормоза? Кузов?
Вот прям так и знал что eagle что-то подобное напишет
На вопрос ответить сложно?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 09:10   #730
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня в процессе прочтения данной ветки сформировалось мнение что яростно описывают плюсы Весты перед приорой те у кого приора была дорестайл. Может я и не прав, но мне так показалось.
Владельцы Вест, которые яростно описывают её плюсы перед приорой, напишите пожалуйста какого года и какой комплектации у вас были приоры
Есть среди вас хоть один владелец рестайлинговой приоры?
Была Приора май 2010. Я не описываю Яростно плюсы Весты, а выражаю своё мнение. Что глобального поменялось при рестайле?
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.