Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Как вы оцениваете работу ваших стоек?
Отлично 60 6.80%
Хорошо 293 33.18%
Удовлетворительно 363 41.11%
Ужасно 167 18.91%
Голосовавшие: 883. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 12:25   #1
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Родная подвеска (СААЗ)

Во всех тестах по телевидению и журналах говорят что у приоры отличная подвеска, хочу с этим не согласиться. Моя Приора 2008 года. Проехал 41 000 км. На 8 000 заменил из-за стука опоры стоек. на 14 000 понял что стойки не работают должным образом (бьют на выходе и не сглаживают мелкие неровности) ехал как на телеге. Когда обратился по гарантии то получил ответ: "А что вы хотели от скопинских стоек, для них это нормальная работа." Я обиделся и по гарантии ездить больше не стал. На 20 000 заменил стойки (Взял заводские, других просто не нашол). Выехал со станции - красота, как буд-то сел на другую машину. Проехал еще 15 000 опять все сначала, опять ощущаю все дорожные трещины, мелкие ямки и камешки. Ездию я бережливо не в какие ямы не падал, по ухабам на скорости не летаю. Что дальше делать не знаю, менять стойки каждые 3 месяца как-то накладно. Кстати, новые стойки на выходе не бьют, трамвайные пути переезжают комфортно, при съезде с бардюра не выстреливают. Теперь мне приходиться на трамвайных путях снижать скорость ниже чем у других автомобилей иначе получаю удары стоек. Кстати когда стойки на станции сняли и начали проверять вручную, механики сказали что вроде нормальные стойки, мол зря меняешь на тоже самое, но я все равно сменил и теперь знаю что вручную стойки не провериш и что их хватает на 15 000 км комфортной езды. Если кто может что-то подсказать или добавить пишите. Давайте вместе решать эту проблему. Я думаю сделать так: так как стойки приоры неразборные я решил отдать их токарю чтобы он их разобрал, нарезал резьбу, выточил гайки. Тогда в них можно будет вставлять картриджи которые выпускают к десятой модели, а их очень широкий выбор. А менять всю конструкцию на 10-ю мне не хочется, всетаки у меня приора а не 10-ка. Многие пишут что подвеска жесткая, я эту тему не поднимаю, мне нравится как она работает в исправном состоянии. Мне не нравится что она быстро ломается. Спецы говорят надо покачать машину, что она не должна качнутся более 1 раза. Когда я свою качаю ощущение что качаешь новый автомобиль. Но при этом стойки не работают и повторяю собирают ямки даже там, где казалось бы их вовсе нет.

Последний раз редактировалось Борис80; 06.04.2009 в 15:18.
Борис80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 13:04   #2
lehaklim
Освоившийся
 
Аватар для lehaklim
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Омск Тюкалинский р-н
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 152
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
lehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутацииlehaklim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Решим проблемы стоек

да действительно стойки жёсткие и стучат((
lehaklim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 13:29   #3
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Решим проблемы стоек

Борис80, есть у них такой косяк! но гружёная идёт мягче как будто стойки другие стоят!
Sergeich401 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:10   #4
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Решим проблемы стоек

Цитата:
Сообщение от Борис80 Посмотреть сообщение
Во всех тестах по телевидению и журналах говорят что у приоры отличная подвеска, хочу с этим не согласиться. Моя Приора 1998 года.
еще один сказочник
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:15   #5
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Решим проблемы стоек

Борис80, Как может быть Приора 1998-го года???
Приора появилась в продаже в 2007-м...
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:26   #6
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Решим проблемы стоек

Цитата:
Сообщение от Борис80 Посмотреть сообщение
Теперь мне приходиться на трамвайных путях снижать скорость ниже чем у других автомобилей иначе получаю удары стоек.
ничего подобного не замечал.вы с какой машины на приору пересели,не удивлюсь если с мерса.
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:26   #7
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Решим проблемы стоек

Извини друг. Ошибся годом. Спасибо что подсказал.
Борис80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:30   #8
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Решим проблемы стоек

Я ездил на 99, там стояли стойки монро. Прошли 55 000 и работали. Трещин на дороге не замечал, на полицейских не стучал.
Борис80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 14:39   #9
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Решим проблемы стоек

Цитата:
Сообщение от Борис80 Посмотреть сообщение
Я ездил на 99, там стояли стойки монро. Прошли 55 000 и работали. Трещин на дороге не замечал, на полицейских не стучал.
Монро, Кони, и ряд других импортных стоек намного качественнее и долговечнее отечественных, естественно. Приоровские стойки, к сожалению, некудышные, нужно хорошие ставить.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 18:58   #10
Автол
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Автол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Решим проблемы стоек

Цитата:
Сообщение от Борис80 Посмотреть сообщение
так как стойки приоры неразборные я решил отдать их токарю чтобы он их разобрал, нарезал резьбу, выточил гайки.
У меня Приора 2007 года, одна из первых. Стойки разборные! На последней десятке ставил патроны Плаза - комфорт кажется, однотрубные. Комфорт был просто офигительный, нарадоваться не мог, так и продал. Сейчас поставил, дамп. Двухтрубные газовые Приоровские стойки в сборе. Комфорта чуть меньше, они более упругие, рельсы, мелкие трещинки и камешки чувствуют только колеса, на кузов неровности не передаются. Приора плывет как корабль над дорогой, прикольные ощущения. Крены меньше, скорость в поворотах выше. Но может стойки и походят, но есть опоры, резиновый демпфер, та еще гадость. Я им не доверяю, ресурс у них слишком маленький. Посмотрите в опросе-голосовании выше, мои фото сааз - ких родных стоек, что с ними стало за 47 тыс км, там же видно, что стойки разборные.

P.S.
Кстати, насчет разборности штатных стоек! Посыпаю голову пеплом! Гайка (буфер отбойника) на СААЗовской стойке, не закручена, а напрессована. Хоть и имеет шлицы, резьбы под ней нет. Под ней патрон в трубе стойки ЗАВАЛЬЦОВАН! Вот такой вот обман зрения получился.

Последний раз редактировалось Автол; 07.04.2009 в 15:32. Причина: Уточнение информации
Автол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.