Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 23:19   #451
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Мотивированное решение. Посмотри приложение №8 к Административному регламенту. Там приведена форма постановления.
Я видела постановление , но что должно содержать это решение?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:27   #452
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А что там должно быть написано?
в резолютивной части постановления не указано, кому назначено административное наказание в виде штрафа.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Постановление отменено по процессуальным нарушениям и дело прекращено в связи с истечением срока давности. Если бы срок давности не прошел, то судья направил бы дело в ГИБДД на новое рассмотрение.
Запрос на истребование материалов по делу об административном нарушении в ГАИ продолжительное время игнорировало, в связи с этим этим сами упустили эту возможность
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 18:14   #453
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от fessionsy Посмотреть сообщение
в резолютивной части постановления не указано, кому назначено административное наказание в виде штрафа.
А вот этого в ст.29.10 КоАП нет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 18:50   #454
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon4 Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
А вот этого в ст.29.10 КоАП нет.
Зато усмотрел суд
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 20:38   #455
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от fessionsy Посмотреть сообщение
Зато усмотрел суд
Суд давно уже положил на закон свой прибор. Читайте больше правовые форумы, тогда поймете, что такое в России суд.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:01   #456
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А я сегодня получил повестку к судебным приставам.
Такая же беда, выписан штраф 1 июля, оплатил 29 июля(квиток имеется). Сегодня письмо пришло, что я не оплатил штраф и меня вызывают в кабинет такой-то к судебным приставам на разборки. Я думаю, им надо, сами ко мне приедут, 50 км чтоб показать квитанцию, слишком будет. Пусть внимательнее смотрят, мож моя бумажка где и завалялась?

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Я заплатил штраф месяц назад в том банке, который контактирует с ГАИ. Недавно по интернету увидел свой штраф. Статус у него стоит "неоплаченный". Квиток с собой вожу всегда
Вот почему у меня и стоит статус"неоплачено". Плохая работа банка и ГАИ, раз приставы меня хотят видеть
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:54   #457
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Такая же беда, выписан штраф 1 июля, оплатил 29 июля(квиток имеется). Сегодня письмо пришло, что я не оплатил штраф и меня вызывают в кабинет такой-то к судебным приставам на разборки.
У меня такое же письмо лежит. Тоже оплаченный спустя 20 дней после нарушения. Вот только квитанции об оплате в бумажном виде нет. Оплачивал с домашнего компьютера через "Онлайн банк" и в электронном виде всё есть. Звонил в ГИБДД - там сказали, что штраф не оплачен. Позвонил в банк - там подтвердили, что перевод средств прошёл успешно, если нужна квитанция, то я могу её получить в банке. В банк мне ехать не то, чтобы неохота, а просто из принципа - мне квитанция не нужна, я свой штраф оплатил и никому ничего не должен. Где деньги меня не интересует. Больше интересует то, что будет, если приставы сами явятся домой? И что будет, если гайцы остановят и пробьют по "неоплаченному" штрафу?
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:23   #458
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Несвоевременная оплата штрафа

YARYCK Думаю, что в отличии от Веймар тебе труднее придётся, а главное на дороге. Принцип дело правое, но право у нас пока только на бумаге и бумагой же и доказывается.(извиняюсь за тофталогию, но факт). При оплате on-line банком, к сожалению есть такие моменты , как позднее прохождение платежей. Думаю , что наиболее праильное, это звонить в банк, выяснять (по прошествию этого периода они попросят придти и написать заяву, тут можно и покочеврыжиться. Раз они подтвердили платёж, пускай проводят и даказывают, его фактиченость) Грубо говоря услуга оказана не полностью.
А вот если даже тебя привлекут к суду (гипотетически), то судья будет настаивать на том, что ты не принял всех мер по производству платежа (не получил квиточек бумажки). И вот здесь казус. Правы все,кто же виноват? Наиболее вероятным будут делать виновным тебя. Почему?, да потому, что сбой в системе (скорее всего ГБДД) никто не признает хотя это пара пустяков, даже чисто технически.)
Вот и получается, что из мухи рождается мамонт.
P/S/ Наиболее адекватным мне представляется, самому инициировать стычку банка и ГБДД чисто по телефону. (Следующий раз платёжки (такие не желаю) любые будут проскакивать на раз.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Суд давно уже положил на закон свой прибор.
Суд давно первращается в карающий орган (тормозящим, выражающим волю) государства и сильных мира сего, а не Фемидой. Так мне кажется правильнее будет понимание.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:56   #459
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Сегодня письмо пришло, что я не оплатил штраф и меня вызывают в кабинет такой-то к судебным приставам на разборки.
Письмо заказное с уведомлением о вручении или простое? YARYCK, а у тебя какое?
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот только квитанции об оплате в бумажном виде нет.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В банк мне ехать не то, чтобы неохота, а просто из принципа - мне квитанция не нужна, я свой штраф оплатил и никому ничего не должен.
Я бы сьездил и получил. Деньги твои прошли как надо и наверняка зачислены на соответствующий счет. Только информация от банка не дошла до ГИБДД. Доказать это на данный момент можно только с помощью квитка. Бодаясь с ГИБДД и приставми ты можешь потратить гораздо больше времени.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И что будет, если гайцы остановят и пробьют по "неоплаченному" штрафу?
Зависит от даты вступления силу постановления об АПН. Если не истекли 3 месяца, то вполне возможно составление протокола по ст.20.25. А это уже суд. И что б доказать свю правоту тебе все равно надо будет представить квиток оплате.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 23:06   #460
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Несвоевременная оплата штрафа

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Письмо заказное с уведомлением о вручении или простое? YARYCK, а у тебя какое?
Мне просто кинули в ящик. Я нигде не расписывался за письмо.
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Я бы сьездил и получил. Деньги твои прошли как надо и наверняка зачислены на соответствующий счет. Только информация от банка не дошла до ГИБДД. Доказать это на данный момент можно только с помощью квитка. Бодаясь с ГИБДД и приставми ты можешь потратить гораздо больше времени.
Я должен доказывать, что не оплатил? Презумпцию невиновности никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Зависит от даты вступления силу постановления об АПН. Если не истекли 3 месяца, то вполне возможно составление протокола по ст.20.25. А это уже суд. И что б доказать свю правоту тебе все равно надо будет представить квиток оплате.
Пусть составят протокол и пусть в суд. Я же в ответ подам иск о незаконном задержании и составлении протокола.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.