Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 19:21   #501
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Еще писали что они чуть больше их сделали, что-ли, чтоб они не так болтались в цилиндрах.
Ну ты глупости не пиши... Максимум там вытеснитель делается, но габариты поршня остаются те же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
С шатунами это из-за того что может был втык?
Да. Других причин масложора на таком пробеге нет. Либо ты, такой умудренный опытом, взял авто из под таксиста...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:04   #502
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ну ты глупости не пиши... Максимум там вытеснитель делается, но габариты поршня остаются те же.

Добавлено через 2 минуты


Да. Других причин масложора на таком пробеге нет. Либо ты, такой умудренный опытом, взял авто из под таксиста...
Шиздец, я сейчас не буду ссылки искать, но я за это время много читал как с новья люди жалуются на это, вот вы прям идеальный этот двигатель сделали! Я буду выкладывать сюда эти ссылки. 170 грамм на 1000 км, а потом при разборе посмотрим какой там втык и какие цилиндры по износу, хотя там крышку ГРМ даже я первый снимал, краска-пломба была, ролики родные Гетс, паразитный я поменял на ИНА по-моему.

Добавлено через 13 минут

На! Вот тебе глупость
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:24   #503
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,043
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Вы хоть текста читали хоть раз. Когда вы от ваза ваще видали нормальную информацию. Упороть двигатель не составляет проблем за 44. Один не качественный залив на те любимые 15.)))Легче воспринять что я написал,чем что сказал ваз.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:40   #504
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Я о том же! Так нет, по-любому втык или пробег!! Я ее купил был как раз 29 пробег, машина на гарантии, масло менялось один раз на пробеге 15000. 10 40 полусинтетика, и я поехал на гарантию на 30, то же самое налили. Потом я уже плюнул на них и залил лукол генезис 5 40.
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:42   #505
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
На!
Ты меня решил поршнями с проточками под клапаны удивить? Так я их сам на свою приору ставил. От СТК... Никакого увеличения размеров там нет. Они также идут все по группам. Не неси ерунду.

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
вы прям идеальный этот двигатель сделали
Не сделали. Но при 44 тык пробега масло ни у кого не жрало из тех, с кем общаюсь. Видимо, тебе уникальная машина попалась...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
хотя там крышку ГРМ даже я первый снимал, краска-пломба была, ролики родные Гетс
Ну поздравляю. Про ремонт у дилера слышал? Там тебе и пломбы наклеят и кисточкой подмажут, если захочешь...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:43   #506
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,043
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Я о том же!
Да эта машина вообще могла ездить вечно с давлением не больше 1.5.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:48   #507
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Вот похвастался,90 тыс после капиталки и все нормально.
Что у меня случилось? Когда машина нагреется до 87-89 градусов,начинает загораться масленка на приборке,также при переключении с 4 на 3 ,с 3 на 2 передачу,с 2 на 1. Возле светофора стоишь не гаснет-трогаешься ,даешь газу гаснет. На высшие передачи не горит. И пока температура не поднимется.
Звонил Диагносту-договаривался на завтра-объяснил ему Он говорит -что это к мотористу-скорей всего давление
Что подскажете
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:56   #508
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Что подскажете
Масло с фильтром поменять...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:59   #509
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Kostikov, Масло проехал на нем 3 тыс всего . И фильтр тоже .
Было у меня на 99 тоже масленка моргала-да помогло,смена масла.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2018, 22:59   #510
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Вот похвастался,90 тыс после капиталки и все нормально.
Что у меня случилось? Когда машина нагреется до 87-89 градусов,начинает загораться масленка на приборке,также при переключении с 4 на 3 ,с 3 на 2 передачу,с 2 на 1. Возле светофора стоишь не гаснет-трогаешься ,даешь газу гаснет. На высшие передачи не горит. И пока температура не поднимется.
Звонил Диагносту-договаривался на завтра-объяснил ему Он говорит -что это к мотористу-скорей всего давление
Что подскажете
Я думаю, что скорее всего проблема в форсунках охлаждения поршней - из-за износа клапана в них (масло от нагрева же жидкое становится) начинает с них лить на ХХ и давление теряется
Pavel_001 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.