Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 00:24   #951
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,861
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Андрец Посмотреть сообщение
обратить внимание это заглушки распред валов. Но пока на это нет времени.
Правильно сказали.Время найди.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Вверх
Старый 10.03.2017, 01:00   #952
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Андрец Посмотреть сообщение
Как думаете есть ли смысл обширно бороться с соплями масла на двигателе?
А тебе как самому, двигатель в говне нравится?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 08:58   #953
Андрец
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: ростов на дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрец не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Решил проблему капель масла под машиной. Это было масло с коробки, датчик задней скорости. Но все равно на двигателе множество масла смешного с пылью. Как вы думаете товарищи стоит с этим бороться глобально ?

Добавлено через 12 минут
Al Kim, благодарю. Скорее всего так и сделаю, забью т. к. машина не стоит ни дня.
Андрец вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2017, 11:39   #954
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Андрец Посмотреть сообщение
Решил проблему капель масла под машиной. Это было масло с коробки, датчик задней скорости. Но все равно на двигателе множество масла смешного с пылью. Как вы думаете товарищи стоит с этим бороться глобально ?

Добавлено через 12 минут
Al Kim, благодарю. Скорее всего так и сделаю, забью т. к. машина не стоит ни дня.
Прошу учесть ,что это и несколько ПОЖАРООПАСНО!
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2017, 19:29   #955
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Андрец Посмотреть сообщение
Как думаете есть ли смысл обширно бороться с соплями масла на двигателе?
Обширно бороться с соплями я думаю не стоит, но стоит бороться с обширными соплями. Я восемь лет закрывал глаза на масло в колодцах, потому что когда мне ГБО ставили - сказали ничего страшного. Если бы я на ней ездил три--пять лет, то может и ничего страшного, ну а так надоело уже до икоты. А когда разобрал верх, офигел - живых сильных потёков конечно не обнаружил, но понял что сопливило не только в колодцах, но и по всему периметру крышки и ДВС был весь покрыт толстым слоем масла с пылью. Учитывая что в трёх колодцах после 10 ткм было по одной-две столовых ложки масла, можно понять сколько масла вытекало по периметру всей крышки, хотя капель под машиной никогда не было. Вобщем любые потёки это не есть хорошо.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2017, 08:01   #956
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Вазовский двиг потеет постоянно, и бороться с этим пустая трата времени сил и средств, что признают сами инженеры ваза, и это не является гарантийным случаем, другое дело что одно другому рознь. Если масштаб загрязнения масляный растёт в ширь, и в толщину однозначно надо лечить.

P.s. По какой причине удалили мой предыдущий пост, какой пункт правил я нарушил?
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2017, 08:48   #957
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
По какой причине удалили мой предыдущий пост, какой пункт правил я нарушил?
Ни одного удаленного поста в марте нет. Не сочиняй сказок.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2017, 09:26   #958
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Gyzmi58,
Цитата:
Ни одного удаленного поста в марте нет. Не сочиняй сказок.
Нет моего ответа на пост №950
Цитата:
Привет. Решил проблему капель масла под машиной после ночной стоянки. Это был всего лишь датчик задней скорости. Но все равно двигатель весь в масле . Подсказали на что обратить внимание это заглушки распред валов. Но пока на это нет времени. Как думаете есть ли смысл обширно бороться с соплями масла на двигателе?
И сразу пост № 953
Цитата:
Al Kim, благодарю. Скорее всего так и сделаю, забью т. к. машина не стоит ни дня.
В удалённом посте был мой ответ, забить на мокреющие места покрытые пылью.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2017, 12:29   #959
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
В удалённом посте был мой ответ, забить на мокреющие места покрытые пылью
Случайно не этот пост? http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=944

Если бы кто-то из модеров пост удалил, я бы все равно его увидел. А у тебя в статистике нет удаленных постов.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2017, 14:29   #960
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Я может сейчас бред спрошу, но все же только не смейтесь)
Масляный щуп же опускается в поддон картера, так? Мне нужно залить 2,5 л масла в картер, это можно сделать через щуп с помщью шланга от капельницы? оно пойдет куда надо? Плюс 0,4 -0,5 свежего залью, но уже как надо
Просто буду чистить маслоприемник, а масло совсем новое. Жалко выбрасывать. А лить с поддона через горловину считаю как-то не правильно что ли....
Pavel088 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.