Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 14:01   #321
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

У меня люкс, Фары от автосвета работают-заклеил снаружи датчик и все дела
Но на автозапуске неудобно-ночью улицу почем зря освещать.
У калиноводов чуток почитал..у нас полопатил..
Есть мысль добавить реле с двумя парами контактов (что б реализовать само блокиковку) к кнопке автосвета с управлением от тормоза.
Типа что б она срабатывала при включенном зажигании и после первого нажатия тормоза(реле само себя удерживало что б)
Лампочки по полгода работают и умирают что за 300 руб что за 85(((
а менять левый ближний зимой это писец без теплого бокса..акб ж тоже сдергивать надо..

Одна из причин -скачки напряжения при заводке -напряжение проседает а потом подскакивает, думаю лучше лампам будет если они минуют эти скачки и провалы..

кто скинет распиновку кнопки автосвета?




http://www.chipdiagnost.narod.ru/images/21723-2-1.jpg
тут посмотрел схему.. в принципе можно через реле пустить провод синий, так и сине-красный, раз именно они замыкаются между собой. И по идее Атосвет сработает и включит как обычно все как только разок тормознешь..а это что зимой что летом частое явление-хоть со двора ,хоть от магазина поехал..
Кто что думает по этой простой доработке того что есть уже у нас?

Последний раз редактировалось zsergey; 27.08.2012 в 14:27.
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:39   #322
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

чего то не нашел реле с двумя парами контактов что б самоблокировку сделать полегкому(
кто подскажет кнопка включения автосвета силовая или она управляет релюхами ?
zsergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:48   #323
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
кнопка включения автосвета силовая или она управляет релюхами
Слаботочная, управляет обмоткой реле..
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 22:49   #324
user-5
Гость
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Зерноград
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
user-5 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
вообще-то, что бы не тянуть провод есть другой способ, причём не зависимо есть доп. диоды в гене или нет:
Питаем с замка зажигания (АСС), отсоединяем резистор от питания, который на базу второго транзистора, и на него подаём сигнал с лампы "разряд" приборки (не зависимо есть доп. диоды в гене или нет)
Подскажите пожалуйста "чайнику", для чего в схеме используется два конденсатора? Второй, который не "электролит", какую функцию выполняет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
вообще-то, что бы не тянуть провод есть другой способ, причём не зависимо есть доп. диоды в гене или нет:

Питаем с замка зажигания (АСС), отсоединяем резистор от питания, который на базу второго транзистора, и на него подаём сигнал с лампы "разряд" приборки (не зависимо есть доп. диоды в гене или нет)
Не нашел, как править-удалять сообщения. Поэтому второй пост с тем же вопросом, насчет конденсатора.
user-5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 00:37   #325
грешник 163.89
Гость
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: клявлино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
грешник 163.89 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьич из Таганрога Посмотреть сообщение
Выбросте эту дурь из головы.Ездить на ПТФ без габаритов нельзя!Любой гаишник,при желании,поимеет как захочет....
это не дурь! птф используются с дальним, с ближним либо в место них! ни что про габариты не сказано по этому поводу в правилах. у инспектора дпс нет ни каких оснований вас по иметь ,коль вы едите на птф без габарит.
грешник 163.89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:59   #326
Игорь вятский
Гость
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь вятский не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ПТФ в Приоре-Люксе от замка зажигания,с учётом новых ПДД.

Просмотрел почти все рацпредложения по поводу включения дневных ходовых огней. Но почему то меня ничего не удовлетворило. Ну вот такой я! Мне бы хотелось, что бы, когда двигатель завёлся и вышел на рабочие обороты, то на машине включались бы ближний свет фар вместе с габаритами, автоматом. И что бы дальний свет работал, как при штатной схеме. Что бы противотуманки включать отдельно, когда надо. При всех описанных тут схемах (я могу и ошибиться, может не внимательно просмотрел и такая схема, какую предлагаю я, уже "изобретена") надо с наступлением темноты включать штатное освещение и выключать противотуманки, или ДХО, или ещё что-то. Вообщем, для меня, как для лентяя, это неприемлимо. В штатную схему включил одну 5-и выводную и 2 4-ёх выводные обыкновенные автореле и один диод. Диод нужен для того, что бы зуммер не пищал, а то он при моей схеме без диода в полголоса пищит. У меня Приора хетчбек люкс, так что по поводу кнопки включения автосвета не заморачивался, использовал штатную. Просто штатный разъём от этой кнопки спрятал в недрах консоли (он уже больше не нужен), вдруг потом чего случиться, обратно всё собрать не долго. Теперь, при включенном автосвете, завожу двигатель, загораются габариты и ближниё свет фар. Дальний включаю, как обычно, подрулевым выключателем, моргание дальним тоже штатное осталось. Противотуманки включаю, как обычно, по надобности в них. При выключении кнопки автосвета всё работает, как до переделки, потому что штатную сжему не переделывал, а только "вживил" туда эту доработку. Честно скажу, не думаю о том, когда домой зашёл, что забыл выключить габариты (я их не включаю же в ручную), летом при езде днём не осеняет меня мысль:"Блин, ближний же не включил!". Когда темнеет, не беспокоюсь о переключении режимов БС и ДХО, т.к. функцию ДХО выполняет БС. Напоминаю, что эту доработку можно без особых трудностей убрать. Если кто заинтересовался, пишите на мейл "cononow.igor@yandex.ru", вышлу схему и подробности, как подключать БЕСПЛАТНО, т.е даром.
Игорь вятский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.