Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 16:12   #281
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Вот и пришло время,проверить на себе,неоднозначое мнение о штатном домкрате(как говорят - ныне заменённого).Правую сторону поменял на одном дыхании,с левой возникла заминка,как ни пытался зафиксировать домкрат подпередний упор - не получилось.Так и уехал страдалец под днище,поднял потихоньку и поменял таки колесо.Заднее опять без проблем поднял,по ходу,точно толщина порога на ребре погуливает.
VI-K-TOR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 21:17   #282
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

всем привет ! наткнулся на тему не смог удержаться ! была девятка пару раз съезжала при поднятии передней стороны штатным домкратом! когда купил ПРИОРУ был удивлён что домкрат без изменения конструкции ! вобщем год назад переобулся нормально !НО две недели назад поднял левую сторону (проверил всё в порядке) снял колесо и пошёл в шиномонтажку через пару минут смотрю странно машина стоит вышел и о-уел домкрат погнулся врезался в порог ! мне казалось что конструктор этого чуда должен был заикатся начать от моих высказываний в его адресс! выкинул я этот домкрат! у всех(друзей) посмотрел- штатный ромбический ! ТОЛЬКО НА ВАЗЕ свой говённый!!
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:08   #283
Dark&Light
Совсем как дома
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Тольятти 163
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 798
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Люди, выкидывайте штатный домкрат не жалея!!! Это полная *****!!!!!!!!!!!! Сегодня я решил переобуть свою малышку на зимние колесья.с первым колесом не было никаких проблем, когда стал ставить второе, штатный домкрат издал страшные треск и разлетелся на части, машина упала на подложенное колесо.. Но это не самое страшное! штырь с резьбой вошел в днище авто на 1,5 см где-то и обломился.. (не знаю, либо продырявил, либо загнуло сильно металл.) что было у меня в голове - не передать словами, такое ощущение что это меня продырявили насквозь бандитские пули взял у друга другой домкрат, поддомкратил, повреждений кроме этой раны больше нет, т.к. была подложка.
Учитесь на чужих ошибках и не нужно говорить, какой это прекрасный домкрат, который рассыпается буквально!!!
Dark&Light вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 07:24   #284
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
у всех(друзей) посмотрел- штатный ромбический !
у меня штатный ромбический.попозжа если не забуду сфотографирую.походу нада всеж выяснить с какими именно домратами проблемы .ибо с моим проблем нет
но гидравлику прикупил для всяких извращений
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:57   #285
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

штатные идут двух видов ромбический( в поднятом сосоянии правельный ромб) и полу ромб( в поднятом хрен знает вобщем не правельный ромб-сверху и снизу плавающие пятки а с боку штырь с резьбой) -вот этот не устойчив как выесняется!! только поздно порог замятый
seich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:20   #286
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
штатные идут двух видов ромбический( в поднятом сосоянии правельный ромб)
у меня как раз такой.и помоему на нем калиновская маркировка
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 20:48   #287
Dark&Light
Совсем как дома
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Тольятти 163
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 798
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком светаDark&Light является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
штатные идут двух видов ромбический( в поднятом сосоянии правельный ромб) и полу ромб( в поднятом хрен знает вобщем не правельный ромб-сверху и снизу плавающие пятки а с боку штырь с резьбой) -вот этот не устойчив как выесняется!! только поздно порог замятый
вот-вот, у меня такой полуромб и разлетелся на****.. У тебя хотя бы порог замятый, а у меня дырявое днище от треклятого штыря!!! Теперь не знаю что делать, кто что посоветует, дыра размером 0,5 см в диаметре примерно под водительским сиденьем. Дырку авто-пластилином замазать и антикором покрыть или варить? слышал от сварки ржавеет быстрее.. бедная моя малышка
Dark&Light вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:36   #288
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

В суд подай)))!!! свидетелей хоть отбавляй)) могу для следственного эксперимента свой отдать)))
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:52   #289
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
у меня штатный ромбический.попозжа если не забуду сфотографирую
Я тоже выложу фотку своего штатного домкрата и мы тогда все обсудим наглядно.
А вообще, возле запаски вожу свой старый ромбический домкрат, который был сделан еще в СССР!!!! Надежный и удобный.

Крутить можно кривым стартером от "Москвича-412".

Последний раз редактировалось motobest; 09.12.2010 в 16:07.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:55   #290
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

А у меня обычный штатный домкрат (не ромбический, а как тут говорили полуромбический) и ничо, нормально работает и вполне устраивает. ))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.