Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 19:48   #511
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тоже давно заметил, при заправке из бочек, которые давят метаном,
Глупости, метаном не давят нигде, если это не метановая заправка, насос всегда качает любой газ, просто настраивают давление повыше поджимая перепускные клапана на насосе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Я про резерв, поплавок же убирают чтоб газа больше положенного вмещалось.
У меня оба баллона с поплавком, в 50 литровый иногда 52 закачивают, а в 40 литровый - почти 43 бывает. Я почти всегда заправляюсь до полного, но тоже сразу еду как минимум км пять-десять.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 19:53   #512
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Глупости, метаном не давят нигде, если это не метановая заправка, насос всегда качает любой газ, просто настраивают давление повыше поджимая перепускные клапана на насосе.
А давно на газе? Лет десять или более назад, заправок которые давят насосом, почти не было, давили в бочку из метановых баллонов, которые были закреплены на этой же бочке, да и сейчас такие попадаются на обочинах.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 20:09   #513
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

На газе хожу с 2001 года вроде или с 2002, но таких заправок реально не встречал ни разу и сомневаюсь что такое возможно. Чтобы выдавить например 10 куб метров жидкого пропана под давлением 2 атм надо соответственно 10 куб метров метана в газообразном состоянии, и чтоб удерживать 2 атм в конце плюс еще пару кубов. Чтоб это количество метана загнать в 200-300 литров его надо придавить до 10 атм как минимум - серьёзное давление для опасного содержимого, соответственно класс опасности и оснащение соответствующее. Как регулировать подачу если бочка полная пропана и расчитана на давление до 10 атм - метан легко порвёт эту бочку если что нибудь не сработает. Вобщем я думаю что такой газовый коктейль вряд ли имел место, очень слабо верится в это..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (03.03.2017)
Старый 04.03.2017, 19:15   #514
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

То что в баллон закачивают выше нормы, просто банально обман, у нас так на одной заправке был просто шокирован, в двух литровую ёмкость налили 3л по их счётчику, ещё морда наглая с меня требует оплаты как за три литра.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2017, 19:45   #515
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Да мне кажется, что если обманывают на определенной заправке, то независимо от количества заправляемого топлива. Просто когда вы заправляете например 20 литров, то вы не видите, что вам реально залили например 18 литров. А когда заправляете под завязку, то это видно. Но в мой 42 литровый баллон с выкинутым поплавком мне больше 43 литров не помню чтобы заправляли. Да и кто реально проверял объем этих баллонов? Я стараюсь заправляться у нас только на заправках Новатек, благо их в городе полно.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (07.03.2017)
Старый 04.03.2017, 20:11   #516
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

mir, везёт, в нашем ауле ни одной фирмовой газовой заправки, стоят одиночные бочки с будкой, вот и всё, ещё и не у каждого есть адаптер под приёмник на моей машине.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 19:53   #517
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
mir, везёт, в нашем ауле ни одной фирмовой газовой заправки, стоят одиночные бочки с будкой, вот и всё, ещё и не у каждого есть адаптер под приёмник на моей машине.
Я не заморачиваюсь фирменными заправками, у нас в городе промкриоген газами рулит, но его больше всего и ругают -- много бутана, много конденсата, расход большой и не тянет на их газе и газ у них дороже.. По трассе я заправляюсь везде где газ есть, фирма или будка - по барабану, в городе где дешевле и по слухам тоже ориентируюсь, у меня рация в машине стоит и я раньше на волну таксистов частенько выходил, да и так общаешься с водилами, узнаёшь что да где.. С собой на дальняк вожу переходник для разъёма, прикарманил как то на заправке какой то - плохо лежал.., правда всего один раз понадобился.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2017, 21:52   #518
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

masterkarlo, с таксистами я по роду работы общаюсь постоянно, заправляются где придётся лишь бы дешевле, от одного предостерегли, не заправляться там, где газ заканчивается, а то зальют весь шлак что на дне их бочки остался. Так знакомому таксисту друг промывал всю систему, только баллон отправили сливать подальше от нас.
Переходник, как я понял идёт в комплекте с газовым оборудованием, только установщики его "забывают" отдать.
Сегодня узнал, что на ГБО 4 поколения можно завести сразу на газе, в случае отказа бензо системы, зажать кнопку включения газа и удерживая её включить зажигание и крутить стартер.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 07:36   #519
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
masterkarlo,
Сегодня узнал, что на ГБО 4 поколения можно завести сразу на газе, в случае отказа бензо системы, зажать кнопку включения газа и удерживая её включить зажигание и крутить стартер.
Так и на 2 и 3 поколении было.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 08:45   #520
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Речь о том, что при заправке до отсечки, в 42-х литровый баллон на некоторых заправках входит 43-44 литра.
Добавлено через 1 минуту
Лично у меня такое было не раз. Причём только на определённых заправках.
У меня такое было только на одной заправке. В пустой баллон (тор. 42 л.) вошло 43,5 л.. На других больше 38-39 не входит. Поплавок на месте. Больше на той заправке я не заправляюсь ... только в случае крайней необходимости.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Однако отсечка отсечке рознь, граничное давление на разных заправках разное
Вот и у меня такое же мнение сложилось исходя из показаний среднего расхода газа. По расчётам прыгает от 6 до 10, но при этом по факту расход около 8,6 л. на 100 км.. Так что я пришёл к выводу что на одной заправке могут вогнать в баллон до уровня 38 л., а на другой только допустим до 34 л.. И это не зависит от времени года, просто на разных заправках разное давление колонки могут обеспечить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что если обманывают на определенной заправке, то независимо от количества заправляемого топлива. Просто когда вы заправляете например 20 литров, то вы не видите, что вам реально залили например 18 литров. А когда заправляете под завязку, то это видно.
+1
Полностью согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что на ГБО 4 поколения можно завести сразу на газе, в случае отказа бензо системы, зажать кнопку включения газа и удерживая её включить зажигание и крутить стартер.
Мне про это сказал установщик когда я ставил оборудование. Только предупредил что это "не штатный" режим работы ГБО, поэтому в мозгах ГБО идёт подсчёт количества запусков таким образом. И после определённого порога (по-моему 10 раз) заводиться так на газу перестанет, пока счётчик не обнулить.
Оборудование у меня стоит Lovato и данные слова установщика я отношу только к своему оборудованию ... как у других производителей ГБО я не знаю.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.