Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Новгород

Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новгороде и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 13:37   #1
Igorek-Tihij
Продвинутый новичок
 
Аватар для Igorek-Tihij
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 66
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igorek-Tihij не успел проявить себя
ТО №1 в Новгород Ладе

ТО 1 пройдено)
Вместо обещанных 4 часов работ было отсилы 1,5.Наверно из-за того что не отходил ни на шаг.
Сначала загнали на диагностику компьютерную.



Подключили в разъем диагностики что в бардачке что то типа компа,завели машину,повключали всё что можно и погазовали пару раз.Всё ок.

Потом поехал на замену масла.



Сначала мотор.Я пришел со своим Shell Helix Ultra.

Промывочное сказали купить.Купил ТНК Промо.

Слесарь говорит что при переходе с минералки на синтетику промыть двигло необходимо.Слили минералку которая с завода.Черная-то есть хорошо-типа мыло двигатель.Залили промывочное,завели,поработ ала минут 10.Сливаем-тоже темное.На фотке как раз сливают промывочное.

Ну и потом уже залили то что я привез.

В коробку масло купил тоже Shell синтетику.

Ну тут все просто-слили-залили.Кстати маслице тоже было черноватое.


Затем слесарь прошелся с парой ключиков по подвеске,подтянул ручник,жидким ключем пробрызгал замки дверей.Впринципе все.

Потом поехал на сход-развал.Проверил мастер бысто чтото .Говорит что все расстояния выставлены правильно.Только посоветовал менять резину.Баргузин 185/60 маловата немного,для 185 надо на приорку говорит 185/65.

Ну вот собственно и всё.

Стоимость работ 3430 рублей
материалы покупал сам 3335 рублей.
Из низ 1540 масло в коробас.Менять масло в коробке по идее надо на 75000 пробега,но я решил сразу перейдти на синтетику.Эта замена кстати добавляет 200 рублей к работам.Итого то1 без замены масла в коробке обошлась бы в 5035, с заменой 6765.На работы была скидка в 5 процентов от диллера по дисконтной карте которую дали при покупке.

Масла кстати должны быть из списка рекомендованных производителем,он есть в инстр по экспл.Правда в коробку купил шелл не из списка,но позвонил спросил можно ли такое в отдел то.Сказали можно.Суть в том что рекомендованное универсально гл-4/5 для передне и заднеприводных,а то что у меня те же яйца тока гл/4,только для переднеприводных.Так что коробас остается на гарантии.
Igorek-Tihij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
замена масла, тех обслуживание, то 0, то1, то№1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.