Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 01:54   #511
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от SHUMACHER® Посмотреть сообщение
У меня на вышеописанные тобой области ушло порядка 10 листов, - это наглухо и камешек от арок почти не слышно, очень глухо Битопласт лучше поверх вибры клеить, я комбинировал с изотоном его
Да просто понимаешь некоторые говорят что только на багажник и задние арки 5 листов СТП уходит, вот поэтому и думаю хватит ли мне на все 12, просто хотелось-бы как у мессера, смотрю его фотки и хочу так-же замутить. Битопласт не охота поверх вибры ложить буду сплен, только вот думаю какой 2 или 4.
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 01.05.2009, 12:42   #512
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Чем тебе битопласт не нравится? Сплен-2 вообще ниочем, бери 4 или 8мм или возьми разный, как я.
Civic вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 00:20   #513
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от Civic Посмотреть сообщение
Чем тебе битопласт не нравится? Сплен-2 вообще ниочем, бери 4 или 8мм или возьми разный, как я.
Дело говоришь, - 2 реально что есть, что нету...А вообще Сплэн ещё имеет свойство скрипеть... Поэтому я выбираю Битопласт
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 00:23   #514
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
Да просто понимаешь некоторые говорят что только на багажник и задние арки 5 листов СТП уходит, вот поэтому и думаю хватит ли мне на все 12, просто хотелось-бы как у мессера, смотрю его фотки и хочу так-же замутить. Битопласт не охота поверх вибры ложить буду сплен, только вот думаю какой 2 или 4.
Ну у каждого своя технология проклейки Но я не хотел чтобы от шумки провисали двери и отваливался багажник...И тебе не советую с виброй усердствовать Если Сплэн надумал ложить, то как минимум 4 используй
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 00:28   #515
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от SHUMACHER® Посмотреть сообщение
Ну у каждого своя технология проклейки Но я не хотел чтобы от шумки провисали двери и отваливался багажник...И тебе не советую с виброй усердствовать Если Сплэн надумал ложить, то как минимум 4 используй
Спасибо! Просто я боюсь что если не полностью все залепить то эффекта не будет, хочеться наверняка.
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 00:55   #516
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто я боюсь что если не полностью все залепить то эффекта не будет, хочеться наверняка.
Всё залепливать не есть хорошо...полноценная вентиляция должна быть сохранена Вибра даёт свои качества уже при 80 процентном заклеивании поверхности, об этом стоит помнитьБольше смысла нет, а вот шумоизоляции можно побольше:biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 01:00   #517
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от SHUMACHER® Посмотреть сообщение
Всё залепливать не есть хорошо...полноценная вентиляция должна быть сохранена Вибра даёт свои качества уже при 80 процентном заклеивании поверхности, об этом стоит помнитьБольше смысла нет, а вот шумоизоляции можно побольше:biggrin:
Ты когда тоннель клеил сиденья снимал?
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2009, 12:54   #518
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
Ты когда тоннель клеил сиденья снимал?
Сиденья обязательно надо снимать
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2009, 00:08   #519
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от ЧС7 Посмотреть сообщение
Сиденья обязательно надо снимать
Блин придеться пое..ся
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2009, 01:36   #520
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция крыши.

Цитата:
Сообщение от SHUMACHER® Посмотреть сообщение
Всё залепливать не есть хорошо...полноценная вентиляция должна быть сохранена
+1
Внутренний угол, выступ угловатый или провод например не надо сверху заклеивать, воздух туда обязательно попадет и будет подгнивать, проверено. Вообще вибру надо стараться на плоскости только наносить и обязательно разглаживать, без пузырей чтоб. А балку например заклеивать нет смысла, она и так имеет жесткость.

Представьте барабан, если бить по ободу звук короткий, потому как жесткость у него высокая и если даже обложить весь виброй, звук мало изменится. В отличии от пластика барабана, у которого при хотя бы 50% заклеивании, достигается отсутствие вибрации. Можно даже сказать что при покрытии 50%, эффект составляет 99%, остальные 50% дадут 1%.
Решать вам, нужен этот 1% или нет)

ps цифры взяты условно, для наглядности
Civic вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.