Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 13:13   #111
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Полгода назад стала выходить ошибка на бортовой панели приборов ((( Когда она включалась, руль туго крутился, приходилось глушить мотор и заново ... Происходило это пару раз в неделю, неприятно. Но произошло это по причине наезда на препятствие в повороте с большой скоростью на трассе. Больше это я ничем не могу объяснить ...
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 14:23   #112
ServiceMan
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ServiceMan не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Всем здрасьте! Проблема такая: завожу машину (приора 2008 норма), руль начинает крутиться вправо до упора и стоит, стоит так что повернуть влево можно с большим трудом, чуть отворачиваешь, возвращается назад... сволочь... гарантии нет уже, что делать? есть дельные советы?
ServiceMan вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2011, 15:11   #113
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Андрей_62 Посмотреть сообщение
Хочу аккумулятор погонять, последний раз гонял в октябре перед зимой, а ему 3 года. Может в этом причина?
Было такое зимой, после того как подзарядил аккум. усилитель заработал.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 09:26   #114
КОСТОЛОМ
Интересующийся
 
Аватар для КОСТОЛОМ
 
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
КОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Короче! Прочитав тонны и гигабайты литературы, я понял одно, что обсолютно у всех глючит ЭУР и выличить его невозможно, т.к. глючит он не постоянно, а через раз и всегда при новых условиях. Заезжал к электрику и он мне сказал, что сам не может понять почему происходит сбой в работе ЭУР. Можно просто сказать большое спасибо ВАЗу за сотворение загадки, которой разгадать не дано ни кому!!!!
КОСТОЛОМ вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 11:07   #115
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
Короче! Прочитав тонны и гигабайты литературы, я понял одно, что обсолютно у всех глючит ЭУР и выличить его невозможно, т.к. глючит он не постоянно, а через раз и всегда при новых условиях. Заезжал к электрику и он мне сказал, что сам не может понять почему происходит сбой в работе ЭУР. Можно просто сказать большое спасибо ВАЗу за сотворение загадки, которой разгадать не дано ни кому!!!!
В общем, ваши выводы Абслютно неверные, потому ЭУР глючит только когда есть предпосылки к этому. Ну у меня глючил зимой, и я знаю почему - на улице -30 С", машина живёт на улице. Поездки короткие по 30 минут, дом-работа-спортзал-дом, аккум недозаряжен постоянно и заморожен. Я ещё удивляюсь, что мне машина только один раз отказала на зимние праздники (простояла несколько дней без движения). Как только пришла весна, всё стало нормально. А электрик ваш не электрик, а хернектрик, неграмотный лапоть из деревни, гнать его со своего места, как несоответствующего занимаемой должности. ВИдимо, он даже читает плохо и по слогам, если не смог почитать документацию по ЭУР от ВАЗа и разобраться...
face вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2011, 21:05   #116
Андрей_62
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей_62 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Было такое зимой, после того как подзарядил аккум. усилитель заработал.
Вот к такому выводу я и пришел. Если день больших поездок - утром без проблем, если до работы, день стоит, вечером домой - утром проблема. Выберу время заняться аккумом, отпишусь о результатах. Всем ни гвоздя ни жезла!
Андрей_62 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 08:23   #117
КОСТОЛОМ
Интересующийся
 
Аватар для КОСТОЛОМ
 
Регистрация: 27.07.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
КОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКОСТОЛОМ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Я считаю, что проблем с ЭУР вообще не должно быть. А люди не соответствующие занимаемой должности сидят на ВАЗе и выпускают то брак, то недоделку.
КОСТОЛОМ вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2011, 09:34   #118
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблем с ЭУР вообще не должно быть. А люди не соответствующие занимаемой должности сидят на ВАЗе и выпускают то брак, то недоделку.
Зря вы так считаете! Как и у любой электроники, проблемы у ЭУРа могут быть и бывают, причём, не только у ВАЗа.
Цитата:
Сообщение от fessionsy Посмотреть сообщение
руль туго крутился, приходилось глушить мотор и заново ...
Попробуйте подзарядить АКБ. Возможно причина в низком напряжении питания борт сети. Возможен плохой контакт в датчике скорости или датчике положения коленчатого вала.
Нужно сделать диагностику и выяснить, по какой причине происходит отключение.
Если есть гарантия - жалуйтесь!
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 11:16   #119
BKEY
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BKEY не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Ребята, помогите! Ездил на юг и после серпантина перестал работать ЭУР!!! Причем спидометр работает, а лампочка ЭУРа на панели не горит. Типа все исправно. Но ЭУР не работает. Бортовик ошибок не показывает ни каких. Постояла машина 3 дня, завожу, ЭУР работает. Проехал 100 метров, опять перестал работать. Что такое???
BKEY вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2011, 14:19   #120
Ramkin
Гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ramkin не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Купил приору...2010 года...комплектация без ЭУР..очень хочу установить..на сколько это возможно ? кто сталкивался ? что нужно купить ?
Ramkin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.