Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 19:27   #1
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Кто-то ворует моё масло.

Менял масло летом, старый Castrol куда-то бесследно исчез. Двигатель сухой. Сегодня проверил, уровень в самом низу щупа, долил.
Какие ещё есть признаки того, что двигатель масло ест?
Все знают, что я не гонщик, двигатель не кручу до одури.

Охладающая жидкость, кстати тоже ниже минимума была. Хорошо, что есть с собой на доливку.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 19:48   #2
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-то ворует моё масло.

А пробку сливную проверял, у меня на ТО не затянули ладом, хорошо по приезду проверил фильтр и пробку - потела она.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 20:00   #3
Антон_520
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон_520 находится на правильном пути
Re: Кто-то ворует моё масло.

На Castrol у меня многие знакомые жалуются, скорее всего двигатель не ест масло, оно просто выгорает, попробуй на другом масле поездить.
Антон_520 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 20:19   #4
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-то ворует моё масло.

crystalik, за какой пробег масло пропало?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 20:56   #5
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто-то ворует моё масло.

Цитата:
Сообщение от Антон_520 Посмотреть сообщение
На Castrol у меня многие знакомые жалуются
А что на него жаловаться? Бери у оф.диллера и не парься. Сам всё время катаю на Кастроле, нормальное масло, за 12т.км уходит 5 мм по щупу и это с учётом того, что 85% пробега накатываю по трассе!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
старый Castrol куда-то бесследно исчез
Надо масло проверять чаще..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crystalik Посмотреть сообщение
Какие ещё есть признаки того, что двигатель масло ест?
Никаких! Если под машиной капель нет (через сальники, патрубки картерных газов, и т.д.) то значит мотор масло ест!
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 06:18   #6
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто-то ворует моё масло.

Сейчас не Castrol залит, а Shell.
Цитата:
Надо масло проверять чаще..
если оно уходит, то хоть запроверяйся, но меньше оно уходить не станет.
vlixup, примерно тысяч 5. Не всё ушло, на щупе есть на конце.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 06:40   #7
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Кто-то ворует моё масло.

crystalik, Влад, а после того как на Shell перешел замерял случаем не в морозы? Есть сомнения, что масло просто не стекает все до конца и остается на стенках, хотя если заливаешь синтетику, то по идее должна.
А про Кастрол тоже много слышал что оно на угар уходит. И еще момент уверен про масло не подделку взял?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 06:51   #8
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-то ворует моё масло.

Холодно маслу, прячеться.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 06:51   #9
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто-то ворует моё масло.

MikeSSS, замерял вчера. Может и не всё стекло. А насчёт подделки не уверен. Покупал на Хилокской. При замене. Масер сказал - хорошее масло, я ему поверил.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 06:56   #10
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Кто-то ворует моё масло.

crystalik, какое масло?
Просто летом чтоб масло полностью сбежало в картер нужно около 2 часов. Представь как остынет двигатель у тебя в мороз через 2 часа. На холодную вязкость масла падает.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.