Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 11:49   #261
Snake73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake73 не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

она сделана из пыльника амортизатора =) не пережата, дополнительно ее резинкой обтянул. стандартная гофра как ни крутил не подходила. :( я первый раз устанавливал себе впуск. поэтому много косяков допустил, взял не ту прокладку ( для приоры) а надо было для 1.5л 2112, при установке смазал герметик с мест крепления ГБЦ, шланг сапуна не затянул. все это у меня надолго отбило желание лезть во впуск.. кстати как M-POWER рес? как низы с ним? есть ли обладатели данного реса? на этом ресе низов у меня небыло, а вот середина! была просто тракторная тяга, на 3й передаче с 60 км/ч уверенный разгон. что еще понравилось, то что обороты не висели при приключении. сейчас переставил опять на сток. и снова стали обороты подвисать если переключаешься на 4.5 -5 тыс. об.
Snake73 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 11:55   #262
ilya-aes
Втянувшийся
 
Аватар для ilya-aes
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
ilya-aes находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

сток гофра и сток фильтр


быстро ты сдался, кто-то писал что на 8,9, ресе колобок и выпуске 4-2-1 получился очень бодрый мотор с хорошим моментом везде... я б еще раз все собрал на твоем месте, только качественно
__________________
хорошо по городу мчаться на авто, можно и в автобусе, но уже не то...

Последний раз редактировалось ilya-aes; 22.05.2013 в 12:07.
ilya-aes вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 12:11   #263
Snake73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake73 не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Клево придумано!! Когда я устанавливал гофру с фильтром, был 3й час ночи, спать ужасно хотел, мысли были о только том скорей бы все собрать и лечь спать. Машина нужна каждый день, я не могу ее оставить в гараже денька на 2-3, что бы потом доделать...
трубки не какие не подгибал? я вроде делал так но у меня фильтр не помещался.
Snake73 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 12:16   #264
ilya-aes
Втянувшийся
 
Аватар для ilya-aes
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
ilya-aes находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Цитата:
Сообщение от Snake73 Посмотреть сообщение
трубки не какие не подгибал? я вроде делал так но у меня фильтр не помещался.
вообще ничего не подгибал... корпус фильтра снизу срезан и лежит на ГТЦ
вот
__________________
хорошо по городу мчаться на авто, можно и в автобусе, но уже не то...
ilya-aes вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 12:26   #265
Snake73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake73 не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Цитата:
Сообщение от ilya-aes Посмотреть сообщение
вообще ничего не подгибал... корпус фильтра снизу срезан и лежит на ГТЦ
ааа вот как, а у меня не обрезан, целый лежал. я вообще еле еле его запихал туда.
Snake73 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 14:04   #266
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Цитата:
Сообщение от ilya-aes Посмотреть сообщение
срезан и лежит на ГТЦ
Кронштейны на распорку, крепеж за два уха корпуса. На ГТЦ это не по феншую
vovan вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 14:21   #267
ilya-aes
Втянувшийся
 
Аватар для ilya-aes
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
ilya-aes находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Кронштейны на распорку, крепеж за два уха корпуса. На ГТЦ это не по феншую
на фото так и есть, было сначала просто на гтц... а вообще машин уже давно продан
__________________
хорошо по городу мчаться на авто, можно и в автобусе, но уже не то...
ilya-aes вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 14:39   #268
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Цитата:
Сообщение от ilya-aes Посмотреть сообщение
на фото так и есть, было сначала просто на гтц
А-а не разглядел )))
vovan вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 19:01   #269
Igor888
Гость
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor888 не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Всем привет. Я , можно сакзать, новичек в постройке моторов, поэтому сильно не смейтесь, если я где-то, что-то не правильно думаю и пишу... Достаточно долго перечитывал темы о валах и ресиверах, очень интересно. Раньше сам долго смеялся над товарищами, которые начинали строить мотор не понимая, что хотят получить в итоге, а теперь сам со своей конфигурацией определиться окончательно не могу. Собственно поэтому мне очень необходимо услышать мнение, критику и советы по поводу моего "проэкта".

У меня 2110 21124 мотор, изначально не планировал никаких тюнингов, но продать авто не успел... затянуло (люблю ченибудь поразбирать)... Решил маленько поработать напильником, ничего серьезного, просто хотелось ехать чють лутше сток приоры, и больше всего хотел к этому идти самум геморойным путем - своими силами попилить сток запчасти, облегчить, отбалансировать (на всю жизнь нае...ться, чтоб больше не хотелось) собрать на сток ресе и валах (мне небыло интересно просто вкинуть вал по злее и повалило).... Соответственно и бюджет планировался 300 долларовый... Машина нужна на каждый день, по этому планировался приличный низ (так что-бы можно было трогаться в горку с 2 мя пассажирами и тошнить в пробках).
Начал пилить... одно тянет другое... сделал многое, совершенно не нужное на околостоковом овоще и на данный момент получилась конфигурация ни то ни се (на мой згляд)... Теперь не знаю, толи забить и строить по максимуму быстро, толи пораспрадавать часть запчастей и вернуться к комфорту (если это можно так назвать).
Авто разобрано, собрал только голову. Зарание скажу, машина шумована, вес около 1200 кг.
На данный момент конфигурация:

-коробка 3,9 пара+сток начинка от 2108
-форсунки от шкоды 1,8 т (240)
-планирую качественную онлайн отстройку
-голова- впуск 38, ноздри 27, седло тоже развернуто в 27,0 мм (сток был 25,8)
- выпаск 35, ноздри 23,0, седло 23,0 (сток 21,2)
- клапан сток, отлегчен, отпалирован, т-образный
- пружины сток
- тарелки д16 т
- валы СТИ 3,1 (9,1 фаза 280)
- отполирована кз
- на всякий случай срубил "мяса", влезут валы с подъемом 12 (наверно зря, теперь боюсь)
- направляшки срезаны
Низ: Шпг-приора сток (поршень с цековками, "Автрамат", отполирован)
-колено 21124 облегчено, ( отполировано без фанатизма)
-легкий маховик
- весь низ качественно отбалансирован (шкив+колено+маховик+корзин а)

Выпуск: пока только паук 4-2-1, думаю ставить саабобанку +55 труба.

Стал перед дилемой, вроде голова перестала быть "ресурсной", просит злых валов, и ресивер... Может стоит продать сти 3 и взять что либо более злое. И ресивер, например стингер (трапеция), остановился на нем тк вроде едет и не очень дорогой. но появляется несколько "но"...
авто тяжелое и в коробку лезть больше не хочу , боюсь , что трогаться в горку с грузом придется с 5000 (хочется с 1500 об ) .
второй момент в том, что такое колено опасно крутить выше 6500- 7000 об, (есть такое мнение и много статей. Якобы его может в оборотах изгибать, след повышенный износ и все такое.... Хотя лично знаком с "гончегом" старой закалки, который откатал на копейке с так же облегченным коленом + весь мотор пилян+крутил по самое немогу, 270000 без ремонтов и разборки...).

Сам склоняюсь к след. вариантам:

1) Собирать все как есть+ прикупить ресивер стингер
2) Собирать как есть+ заколхозить себе ресивер (с корпусом как у стингера, литра на 3+ выточить длинные мегафоны с большим радиусом раструбов+зделать максимально длинные трубы диаметром 38 мм с углом изгиба как у лада спорт)(очень интересно что получится, теоритически должен ехать с низов очень не плохо)
3) Собрать все как есть+ распилить сток аллюминиевый рес до 37-38 мм.
и поставить родные форсы, если их хватит.

Как-то так...

Может как-то можно поиграться валами, мне кажется, что несмотря на их овощность, в паре с попилянной головой должны более мение ехать. Самый сложный для меня вопрос в том какой поставить ресивер ну и может быть валики, чтобы все гармонировало между собой, "входило в резонанс" и выдавало кучу сил и момента)))

Если у кого есть подкрепленное опытом мнение, время на ответ, буду очень рад. Конструктивная критика тоже не помешает...

Приношу извинения за длинный текст. Писал так развернуто т.к надеюсь , что эта информация и будующие ответы принесет пользу не только мне , но и поможет начинающим моторостроителям обойти ненужные телодвижения и траты. Спасибо.
Igor888 вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2013, 21:11   #270
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Igor888, если есть возможность изготовления реса, делай подобие тим-80 (Нуждин) или ищи его б/у за умеренные деньги, можешь на своих валах собрать. А если потом мало будет подкинешь злее валы.
galansky63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.