Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 09:07   #71
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Чел жаловался на то, что прибор показывает те ошибки. которые другие "диагностики" почему-то не видят
Улыбнуло не по детски....
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 16:23   #72
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
. При кратковременной потери связи с контроллером поднимаете панику.(хотя это норма при снятии ошибки для некоторых контроллеров, у меня на Шниве тоже бк долго ошибку снимает-не переживаю )
У меня не потеря связи, у меня ее отсутствие при попытке управления исполнительными механизмами и при попытке сбросить ошибки, а так быть не должно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Вобщем, хотите вернуть-возвращайте, но компенсировать пересылку считаю несправедливым.
Я спрашивал не про возврат, а про обмен на БК, т.к. с моим ЭБУ данный прибор не полноценно работает

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Обычно так бывает. Когда заранее готов к негативу в результате его находишь.

И Бк Вам не нужен. Будут те же вопросы.

Купите деревянные счеты. Будут работать мгновенно.Шутка
Обидно, однако!
Но я, как инженер, перед выбором должен взвесить все ЗА и все ПРОТИВ. Выбор лег на ЗА, видимо не все учел.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Что-бы исключить "может", зайдите на их сайт скачайте прошивку и "прошивальщик". Шнурок для этого у Вас должен быть в комплекте с прибором. Хотя бы сюда http://shtat.ru/obnovlenie_po/diagn_skaner/ .
Для ИТЕЛМЫ не подскажите какая прошива наиболее удачная?
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 16:32   #73
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Для ИТЕЛМЫ не подскажите какая прошива наиболее удачная?
у меня TVU217 с Итэлмами работает неплохо, правда часто выскакивает "нет связи", но потом входит в режим управления и сброса ошибок.. инициализацию тоже делает, правда иногда не с первого раза..
С Бошами, Автэлами, Январями, включая 5 и VS 5.1 такого не бывает..
Мне так кажется, что тут дело больше в Итэлме, а не в приборчике..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 17:24   #74
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
у меня TVU217 с Итэлмами работает неплохо, правда часто выскакивает "нет связи", но потом входит в режим управления и сброса ошибок.. инициализацию тоже делает, правда иногда не с первого раза..
аналогично
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что тут дело больше в Итэлме, а не в приборчике..
тоже так думаю
tandr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 17:41   #75
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
а так быть не должно.
Спросили ли Вы об этом на форуме у разработчика изделия или это Ваше мнение?

Цитата:
т.к. с моим ЭБУ данный прибор не полноценно работает
Я не могу Вам дать гарантий и на бк. А вдруг...

Цитата:
Обидно, однако!
Крепитесь)) Не хотел Вас обидеть.Это всего лишь шутка.
Цитата:
Но я, как инженер, перед выбором должен взвесить все ЗА и все ПРОТИВ. Выбор лег на ЗА, видимо не все учел.
Советую заснять видео о том как себя ведет прибор. И задать таки вопрос разработчику изделия!!!
И уже после этого определяться в том, неисправно ли изделие-прошивка, или Вы неправильно его эксплуатируете..

Добавлено через 9 минут
И если дело в контроллере, делается ли что-то в плане модернизации изделия для исправления подобных ошибок

Добавлено через 6 минут
Максим25, Задал вопрос тут: http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?p=20095#20095
Быстрого ответа не обещаю из-за наступивших майских шашлычных выходных
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 20:49   #76
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Для ИТЕЛМЫ не подскажите какая прошива наиболее удачная?
Использую TVU217. Дружит и с Ителмами, и с Автелами, и с Бошиками, и с Январиками не конфликтует. Проверено на сходках на ячеишных тележках, и не только на них.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 21:57   #77
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Спросили ли Вы об этом на форуме у разработчика изделия или это Ваше мнение?
Это пока мое мнение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Советую заснять видео о том как себя ведет прибор. И задать таки вопрос разработчику изделия!!!
И уже после этого определяться в том, неисправно ли изделие-прошивка, или Вы неправильно его эксплуатируете..
Видео попробую заснять в выходные, насчет правильности эксплуатации - не думаю, что я что-то не так делаю, прибор довольно прост в эксплуатации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Максим25, Задал вопрос тут: http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?p=20095#20095
Быстрого ответа не обещаю из-за наступивших майских шашлычных выходных
Ок, подождем.
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 22:23   #78
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Максим25,
Вживую всегда проще общаться, правда ведь
Выложу тут Ваши "мытарства"))
Скорее всего на половину вопросов ответят и тут

Цитата:
Здравствуйте Вячеслав Юрьевич!
Сообщаю данные о работе с моим прибором:

Идентификат. ПЗУ: I373DA02.

Опишу по порядку что работает, а что не работает и какие симптомы:
1.Двигатель:
- Параметры - работает полностью.
- Ошибки ЭСУД - ошибки показывает, функция стирания кодов неисправности отсутствует (в Руководстве на стр.4 сказано ""Ошибки" - отображение и стирание кодов неисправности системы")
- Каналы АЦП - отображаются.
- Разное - при нажатии кнопки "выбор" через 1-2 секунды пишет "Связь с ЭБУ не установлена".
- Управление - либо сразу пишет "Связь с ЭБУ не установлена", либо может начать показывать исполнительные механизмы (реле бензонасоса, реле вентилятора, регулятор ХХ и т.д.). При нажатии кнопки "выбор" в основном всегда сразу пишет "Связь с ЭБУ не установлена", либо max на 2 секунды отображаются регулируемые параметры (включено, выключено, обороты ХХ, и т.п.) и далее пишет "Связь с ЭБУ не установлена". После чего (через1-2 секунды) возвращает отображение обычно туда где был в предыдущем меню, либо (реже) - переходит на "двигатель".
- Перечень идентификационных параметров ЭСУД показывает.
2. САУО:
Параметры, коды, управление исполнительными механизмами - все работает. Как стереть ошибки - не знаю.
3.Система электропакет:
То же, параметры, коды, управление исполнительными механизмами - все работает. Как стереть ошибки - не знаю.
4. СНПБ.
Все работает. Ошибки отсутствуют.
5. Модуль двери водителя:
Сразу пишет "Связь с ЭБУ не установлена".

Спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
/С уважением, Максим
Я,если отвечу, то позже. Прибором регулярно не пользуюсь, поэтому какую именно кнопку нажать в том или ином случае придется выяснять выделив на это время. А пока , я думаю, те, кто им ежедневно "балуется", ответят слёту))
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 23:09   #79
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Максим25 Посмотреть сообщение
Ошибки ЭСУД - ошибки показывает, функция стирания кодов неисправности отсутствует (в Руководстве на стр.4 сказано ""Ошибки" - отображение и стирание кодов неисправности системы")
Цитата:
6.4 Работа в режиме отображение кодов неисправностей (группа "Ошибки")
Выбор между ошибками осуществляется клавишами (влево) и (вправо).
Клавиша (Выбор) переключает режимы отображения ошибок ("Код ошибки" или
"Расшифровка ошибки").
Клавиша (Выход) переводит тестер в меню выбора типа диагностической
информации.
Одновременное удержание клавиш (влево) и (вправо) приводит к стиранию
ошибок в памяти блока управления.
точно так же удаляются ошибки в памяти любого из блоков..
Цитата:
Модуль двери водителя:
Сразу пишет "Связь с ЭБУ не установлена".
раздел МДВ только для Калины, в Приоре МДВ диагностируется через блок электропакета..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:09   #80
Максим25
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком светаМаксим25 является великолепным маяком света
Re: Что взять: Штат-ДСТ или БК? а может Гамму GF 913?

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
точно так же удаляются ошибки в памяти любого из блоков..
раздел МДВ только для Калины, в Приоре МДВ диагностируется через блок электропакета..
Полезная информацию, вот бы еще по остальному кто чего подсказал
Максим25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.