Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 21:56   #51
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
Djoni,Вы невнимательно прочитали посты МОРДВИНА,он как раз и пишет,что промывки накуй не нужны.И с ним я полностью согласен...И ещё.Пробег на моем авто 145 тыков,масло менялось в среднем один раз в 25 тыков.На 130 тыс. залил мобил 3000,его менять не собираюсь совсем буду только доливать.Посмотрю сколько двигун проходит.Но судя по всему он помирать совсем не собирается.))))Любителям промывать...вам чего,"чешется",или деньги девать некуда..?Купите лучше своей маме на эти деньги подарок.А вы мля машины балуете...причем вещами достаточно спорными и сомнительными)))
а фильтр масляный менять будешь?
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 22:02   #52
MrOndrya
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: г.Сатка Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком света
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Во-первых, если можно ссылочку на этот чудо-букварь! Во-вторых, я не собираюсь с вами спорить здесь по поводу: "Мыть или не мыть"(см.название темы)
Да я тоже не собираюсь спорить.... мое мнение... мыть не буду по причинам см. выше, а если не мыть название темы теряет смысл....
Удачи!

БУКВАРЬ
MrOndrya вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 22:17   #53
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от MrOndrya Посмотреть сообщение
Да я тоже не собираюсь спорить.... мое мнение... мыть не буду по причинам см. выше, а если не мыть название темы теряет смысл....
Удачи!

БУКВАРЬ
Пусть все внимательно читают буквари! В личку написал.

Последний раз редактировалось Yurich409; 05.04.2011 в 22:58.
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 03:05   #54
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какую промывку выбрать?

начну с вопроса, скажите а что вы там промываете????????????? на дворе 21 век, и если кто не знает то в продаже есть все сезонные масла, промывка нужна при переходе с минералки на синтетику или наоборот, или когда вы не знаете что залито в двигателе, например при покупке авто, если масло меняется регулярно, как положено, и заливается одно и тоже масло, объясните что вы там пытаетесь смыть то? практически все масла имеют комплекс присадок, которые со временем нарабатывают то что нужно двигателю, так зачем все потом то смывать?

Новорожденный ребенок рождается с совершенно стерильным кишечником, со временем кишечник ребенка колонизируется бактериями и витаминами!!!! вот представьте если через полгода взять и промыть ребенку кишечник до состояния стерильности, что произойдет!!!!!!!!! то же самое и двигатель, масло нарабатывает всевозможные присадки, а вы ему потом адреналина, бах и смыли все!!!!
практически все масла имеют моющие свойства, так зачем лить туда промывку?
пример 2 авто ваз 21124 16v 2005 года пробег 130.000 км по городу и газель двигатель 406 16v 2004 года пробег 190.000 город + трасса немного, двигателя промывались всего один раз на первом то, после льется одно и тоже масло мобил 5w40, на ваз через 7500 км, на газели через 10000 км, двигателя работают идеально, стуков гидрокомпенсаторов нет вообще, масло только от замены до замены!!! так зачем мыть двигатель???????????
ну и на по следок статья http://www.autofaq.ru/articles/258/2068

Последний раз редактировалось centrumnsk; 06.04.2011 в 03:15.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:28   #55
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Какую промывку выбрать?

Civic,Фильтр меняю каждые 15 тыков,т.к. опасаюсь не его полной "забивки",а частичного разрушения фильтрующего элемента.

Добавлено через 8 минут
Отвечаю тем,кому мою машину жалко)))Ну сколько проходит наш двигун,с хорошей промывкой,хорошим маслом,заменой через 10 тыков?Статистики твердой нету ну думаю в районе 250-300 тыков(максимум).Я меняю масло редко вот примерно так было дело...10,20,30,45,60,100,130,все замен больше не будет!Двигун мой пробежал 145 тыков...и фору даст еще тем кто любит частенько маслице менять,да промывать))))Любителям промывок и любителям частой замены масла!!!Мой двинун проходит столько же сколько и ваш!!!Напрашивается вопрос..."зачем платить больше,если нет разницы?"Да и про...подарок маме никто из вас не вспомнил!..Ну,ну...кормите машины))))
чигарев-сын вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 13:37   #56
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую промывку выбрать?

Вот человек выше правильно написал, в современных маслах уже есть моющие присадки.
А на счет провывки при переходе на другой тип масла, вот табличка есть:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: промывка масла.gif
Просмотров: 304
Размер:	26.6 Кб
ID:	54860  
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 13:09   #57
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую промывку выбрать?

На халяву досталась промывка лукойл. Ей и буду промывать так как первая замена масла. В дальнейшем если сорт масла меня устроит то конечно промывать не буду..
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 13:40   #58
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую промывку выбрать?

Промыл. Через 10 минут начали стучать компенсаторы. Хреновая промывка лукойл.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 14:49   #59
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от Халявщик Посмотреть сообщение
Хреновая промывка лукойл.
Хреново промывать! Лукойл не при чём.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 16:29   #60
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Какую промывку выбрать?

ТНК промываю
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.