Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 22:28   #141
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

rus0802 вот если ты не чувствуешь разницу ты реально колхозник, есть люди которые чувствуют. Я вот когда проклеил машину тоже не понял нах оно надо, а люди кто ездили со мной и не знали о проклейке спрашивали почему в машине тихо.
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 22:29   #142
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
вот с ним уже есть тонкости: уже не помню, но какие-то железки и он вместе не ставятся - типа мешают друг другу... а эффект конечно есть, если вещь конечно фирменая а не подделка...
Пришлось немного попилить пластиковые боковины, в которые динамики ставятся. Больше проблем не было. Месяц назад пришлось для перевозки швейной машинки с ножным приводом снять верхнюю трубу- получилось добраться до болтов без снятия боковин, и это в пятнадцатиградусный мороз, слабогнущимися руками.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 22:32   #143
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

и это в пятнадцатиградусный мороз, слабогнущимися руками. Дак это еще тепло))) вот -30
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2011, 23:24   #144
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Растяжка передних стоек

Да это понятно, я родился и вырос в Архангельской области, у нас и -40 было, но уже отвык с 1995 года. Когда переезжали, там было -20, а тут- 0. В школе тут- физкультура на лыжах. Я в шоке- "вы по лужам на лыжах без меня рассекайте, я не буду".
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
norofff (31.01.2015)
Старый 06.02.2011, 00:01   #145
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Я вот как раз, основываясь на механике и кинематике работы передней подвески Приоры типа Мак-Ферсон, пояснил свою точку зрения. Так что рисунки и выкладки за Вами, дабы свою т.з. обосновать. Удачи!

как известно . подвеска М-Ф состоит из нескольких треугольников.
в данном варианте нас интересует треугольник образованный рычагом. мягкой стойкой и часть кузова между точками крепления рычага и верхней точки стойки. как видно из рисунка при приложении силы в точку рычаг-стойка направленная верх (цапфа) будет сжимать пружину стойки и двигатся по радиусу заданым рычагом. отсюда вектор силы в верхней точки будет направлен во внутрь кузова.
итак верхние точки (стаканы ) только сжимаются --растяжка работает только на сжатие.(только в одном случаи она растягивается . гкогда колесы вывешены . но этот режим нас не интересует)
а про плечо и рычаг прочетаешь в учебнике физики за 8 кл.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 00:02   #146
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
rus0802 вот если ты не чувствуешь разницу ты реально колхозник, есть люди которые чувствуют. Я вот когда проклеил машину тоже не понял нах оно надо, а люди кто ездили со мной и не знали о проклейке спрашивали почему в машине тихо.
ты спортмэн у нас эти растяжки уже мертвым грузом лежат ни кто их не берет на пламени бум прошёл 2года назад а до тебя в твою деревню ток дошло особенно на приору с перегибами конструкции как на растяжке она безполезна ваз за многие переделки не снимает с гарантии но и креш тест с этими железками не проводил и не сертифицировал мне доказывать ни чего не надо у меня у брата иза неё два стакана ушло от бокового удара в колесо это точно тут она растяжка реально помогла вся геометрия ушла ,ну а по поводу колхозник следи за метлой
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 00:18   #147
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
вот с ним уже есть тонкости: уже не помню, но какие-то железки и он вместе не ставятся - типа мешают друг другу... а эффект конечно есть, если вещь конечно фирменая а не подделка...
Это про стаб задний, они не мешают друг другу, просто жопа настолько становится жёсткой, что срыв намного позже, но резче и неопытный водитель может потерять машину!
Цитата:
Сообщение от RZ296 Посмотреть сообщение
Пришлось немного попилить пластиковые боковины, в которые динамики ставятся. Больше проблем не было. Месяц назад пришлось для перевозки швейной машинки с ножным приводом снять верхнюю трубу- получилось добраться до болтов без снятия боковин, и это в пятнадцатиградусный мороз, слабогнущимися руками.
Это не проблемы, это особенности установки, Эскандер имел в виду другое..
Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
ты спортмэн у нас эти растяжки уже мертвым грузом лежат ни кто их не берет на пламени бум прошёл 2года назад а до тебя в твою деревню ток дошло особенно на приору с перегибами конструкции как на растяжке она безполезна ваз за многие переделки не снимает с гарантии но и креш тест с этими железками не проводил и не сертифицировал мне доказывать ни чего не надо у меня у брата иза неё два стакана ушло от бокового удара в колесо это точно тут она растяжка реально помогла вся геометрия ушла ,ну а по поводу колхозник следи за метлой
Спокойней товарищ, поменьше вражды, а тему про 2 стакана мы уже проходили...Тут каждый сам решает как ему кулака гонять..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 00:26   #148
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

а мне растяжки жизнь спасли на 2115. стояли все. можно конечно говорит . --а если их не было..... но. не дали до конца кузову сложится.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 00:27   #149
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Ну значит так: пока не увижe от Вас конкретных доказательств, например замеров жёсткости кузова с и без - считаю Вас тем, кто фантазтии свои выдаёт за факты! Тесты проведёные на автовазе (а иначе не доказать неслёт с гарантии) показали безусловную полезность этого девайса. Есть чем крыть?
я не буду ни чего доказывать,каждый сам делает свой выбор, вот когда будет какой нибудь косяк с опорами, ржавчина на стаканах или что то с геометрией ,тогда и узнаешь мнение ваза по поводу этого девайса ,я не уверен что на вазе разрешают окручивать крепление опорных подшипников
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 00:30   #150
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
а мне растяжки жизнь спасли на 2115. стояли все. можно конечно говорит . --а если их не было..... но. не дали до конца кузову сложится.
кузов и должен сминаться и гасить энергию удара в пределах разумных канешно)))
rus0802 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.