Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 21:36   #21
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

На сегодняшнее число: пробег на газе 53451км, средний расход 8,085л/100км; стоимость 1км=1,11р; ср. стоимость 1л=13,75р.
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:21   #22
Karam
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Альметьевск (Татарстан)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Karam не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

Благодарю всех законсультации, но ответить время дошло только сейчас-хотелось поделиться «всем и сразу»!
Всё! Принимайте в свои ряды: поставил BRC электронный редуктор (автоматическое переключение на газ при "прогазовке" после прогрева). Заправочную розетку подрезали до необходимых размеров и "вшили" в лючок бензобака. "Нормально" ездит- на 5ой передаче с 60 км/ч ускоряется, не мешая всему потоку движения. Тор баллон 42 литра, но «почему-то» влезает 43, вместо положенных 37-38 литров.
Режим движения город/трасса -70% / 30%. В городе режим "такси"(40% городского пробега приходиться на дворовые проезды на 1-2 передаче и холостой ход по 3-5 минут при ожидании-стартер дороже). Ср. расход 11-11,5л./100 км. С наступлением холодов с начала ноября, расход на бензине составлял 8,7-9,2/100 км. Цена газа 14,07 за литр. (3% скидка от 14.50 по карте Татнефть). Бензин 26,40 (92, 1,5% скидка от 26,90 по карте Татнефть). Регулировки «зажал» до минимума, так что на холостых при движении накатом глохла. После прошивки блока М73 на 2ух-прораммку "газ-бензин" (с опережением зажигания и отключением бензонасоса), трабл не исчез полностью. Скинул катализатор-поставил «паук 4-1» (какой нашел в продаже) всё вернулось в норму. Расход газа – в 11/100км. укладываюсь. До прошивки временами «хлопала», после прошивки и удаления катализатора хлопки исчезли, так- щелчок. И то это надо постараться- в аналогичных условиях движок на бензе просто бы давно заглох. Кароче: если не насиловать нагрузками на малых оборотах (на 3 передаче в гору, где на бензе максимум на 2ой можно подняться!!!), то всё гуд.
«Переход на газ» обошелся в 14600 рублей: в т.ч. ГБО 10000 руб., прошивка в 2000, замена свечей 500, паук с прокладками и установкой 2100 (1500+100+500). ГБО 4го поколения у нас стоит 20000 руб. При моих пробегах раньше я тратил 9-10 т. руб. в месяц. В среднем- экономия денег на газе составляет 70 руб/100 км. или 30 % (с форой для пессимистов газа) от затрат на бензин. Три тысячи рублей может быть для вас не деньги, но у меня 3200 квартплата за трешку в 70кв.м. ))))) Так что, ежемесячная квартплата для меня теперь "бесплатна" ))))).
Кстати- «паук» это сила!!! Что на бензине что на газе, динамика выросла ощутимо- 1 передача стала «ненужной», а 2ую хочется «подлинней».

P.S.Хочу на заднее стекло наклейку типа: «Тебя сделала Приорка на газу»
Karam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 07:21   #23
GF 02
Новичок
 
Аватар для GF 02
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Стерлитамак. РБ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GF 02 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

А у меня метан) и я не парюсь=) расход хз какой, но на 130 рублей(в среднем) мне хватает на 130-150 км. Правда за ГБО отдавал 15к(это по свойски у друга) да и заправляться часто приходиться, это мелочи по сравнению с выгодой)))
ничего пока не шил, обороты иногда плавают, тяга норм. ДжекиЧан то приходит то уходит, говорять что шить в обяз, тогда и обороты успокоются да и выхлоп поменять можно будет=)
так что пока вот так=))
__________________
Это рынок, это Экономика - Это АК-47, это Гидропоника
GF 02 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:38   #24
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

GF 02, скинь фотки оборудования. Интересно че где находится...

Добавлено через 1 минуту
Если 15 Круб по свойски, то сколько в сервисе будет стоить? Наверно примерно как и 4-е поколение...
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 06:55   #25
GF 02
Новичок
 
Аватар для GF 02
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Стерлитамак. РБ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GF 02 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

метановое оборудование дороже пропана, вроде как из-за балона(метановый дороже, т.к. толще и прочнее)
фотки выложу позже, а так вроде как и пропановое выглядит) только вот оно у меня второго поколения...
__________________
Это рынок, это Экономика - Это АК-47, это Гидропоника
GF 02 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:15   #26
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

А метан - отдельный продукт.
Довольно много производителей ведет изыскания в этом плане, думаю будущее за ним...[/QUOTE]

Не зря же Прохоров свой Ё - мобиль планирует выпускать на двух видах топлива "бензин-метан", основным топливом будет метан.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:32   #27
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Добавлено через 10 минут
Ещё момент!!! Во времена эксплуатации 11ой, пришел к личному мнению, что от конструкции газового баллона расход тоже зависит (я на полном серьезе, прошу не стебаться). Так как тор-балон (иначе нафиг универсал) имеет несколько иную "схему" давления и имеет свою "воздушно-газовую" пробку, на поддержание которой уходит энная часть жидкого газа. И эта воздушно газовая смесь в редуктор "не прокачивается". И "как-бы" расход л/100 км получается больше. Кто на тор-балоне: заметьте, что с каждой заправкой лезет все меньше и меньше топлива до отсечки. Как только стравишь "конденсат" в виде воздуха с привкусом газа ( у меня во всяком случае так было) все приходило в норму.[/QUOTE]

У меня баллон-тор, 40л. За 60000 ни каких изменений, как заправлял 39-41 литр так и по сей день, летом поменьше, зимой побольше. Еще зависит от заправок, давление у всех разное. Никакого конденсата ни разу не сливал, даже не знаю как это делается. Раньше на 10ке и шестерке, стоял цилиндрический баллон 50л, откручивал пластиковую пробку на редукторе - вытекала маслянистая жидкость с запахом газа, примерно со столовую ложку, а на приоре (ГБО-4) ничего подобного не делал, да и при установке мастера сказали что ничего делать не надо. И по поводу расхода только положительные эмоции.
Когда на газе накатал тысяч 15, решил заехать к этим ребятам в качестве профилактики. Они спросили - что беспокоит? Сказал что ничего не беспокоит, -а сколько проехал? Сказал 15000, -считай ты только тронулся, как проедешь тысяч 100, приезжай, может посмотрим что нибудь. С тех пор не ездил и жаловаться не на что, только радуюсь... И вообще, кто в Тольятти живет или вблизи, смело могу рекомендовать тех мастеров. Они уже на третью машину мне газ поставили и ни на одной не было никаких проблем!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 05:51   #28
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

На 099-ой проехал больше 200 тыс. на газу. Балон тор, 42 л. Как установили при заправке - отсекатель срабатывал на 36-36,5л так и осталось. Конденсан не сливал ни разу. Расхода больше 10 литров на сотню не было никогда (машина карбюраторная).
Сейчас на приору поставил ГБО 4-го поколения, балон тор 42л, плюс ко всему установил вариатор угла опережения зажигания. Одно неудобство осталось - отсекатель срабатывает на 33 л, все нет времени с пустым балоном к ребятам заехать.
Машина пока на обкатке, всего прошел три с небольшим. Езда 40% трасса/60% город - расход 8,5л на сотню.
L. Sergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 19:35   #29
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

Цитата:
Сообщение от L. Sergey Посмотреть сообщение
На 099-ой проехал больше 200 тыс. на газу. Балон тор, 42 л. Как установили при заправке - отсекатель срабатывал на 36-36,5л так и осталось. Конденсан не сливал ни разу. Расхода больше 10 литров на сотню не было никогда (машина карбюраторная).
Сейчас на приору поставил ГБО 4-го поколения, балон тор 42л, плюс ко всему установил вариатор угла опережения зажигания. Одно неудобство осталось - отсекатель срабатывает на 33 л, все нет времени с пустым балоном к ребятам заехать.
Машина пока на обкатке, всего прошел три с небольшим. Езда 40% трасса/60% город - расход 8,5л на сотню.
Странно, у меня тоже тор 42 установлен, ни каких отсекателей, отсечек нет. 42 литра в любое время года заливаю. Наверное зависит от производителя мультиклапана.
vam1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:31   #30
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Странно, у меня тоже тор 42 установлен, ни каких отсекателей, отсечек нет. 42 литра в любое время года заливаю. Наверное зависит от производителя мультиклапана.
а на мультиклапане показывает сколька газа в баллоне? Просто при установке специально ломают поплавок чтобы отсечки не было и больше влезало газа
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.