Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 12:40   #161
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Показывает или показывал ? Чек моргает хоть иногда??
Я сам видел на экране ноута, как счетчики пропусков всех 4х цилиндров показывали пропуски. Это происходит следующим образом: завожу мотор, все ровно, через 20-30 секунд двигатель начинает дергаться и на мониторе начинает показывать множество пропусков во всех цилиндрах(где больше, где меньше). Примерно, через 2-2.5 минуты , резко все прекращается. Но, уже в процессе езды, двигатель опять начинает дергатся на холостых и уже не прекращает, пока не заглушу.
з.ы.
чек не горит и не мыргает.
Скажите, а это может быть связано с гидриками? Они у меня колотят на холодную, минут 20!!! Как трактор!
Но компрессию меряли, все в норме.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2013, 15:46   #162
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Я сам видел на экране ноута, как счетчики пропусков всех 4х цилиндров показывали пропуски. Это происходит следующим образом: завожу мотор, все ровно, через 20-30 секунд двигатель начинает дергаться и на мониторе начинает показывать множество пропусков во всех цилиндрах(где больше, где меньше). Примерно, через 2-2.5 минуты , резко все прекращается. Но, уже в процессе езды, двигатель опять начинает дергатся на холостых и уже не прекращает, пока не заглушу.
з.ы.
чек не горит и не мыргает.
Скажите, а это может быть связано с гидриками? Они у меня колотят на холодную, минут 20!!! Как трактор!
Но компрессию меряли, все в норме.
Вопрос - на холодной машине ( после ночи например) есть картина как описана выше?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2013, 22:10   #163
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Вопрос - на холодной машине ( после ночи например) есть картина как описана выше?
Все происходит на прогретом двигателе. Хотя про холодный не могу однозначно ответить, т.к. с утра завожу машину из дома, с автозапуска, и прихожу на стоянку, когда движка уже прогрета.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 10:53   #164
Vasvas
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasvas не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Такой вопрос. На хх троит двигатель, обороты не стабильны. На горячую заводится раза так со второго-третьего. Троить начинает также на горячую. Диагностика ошибок не выявляет, кроме повышенного расхода воздуха. На сто посадили патрубок вентляции картерных газов на герметик. День было все нормально, затем снова. Проверил патрубок - герметик цел. На станциях разводят руками.
После месяца читатни форума, понимаю, что направлений куда копать море.
РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, ДК, давление в рампе, ДК, ДТ, ИКЗ, засран ДУ или система вентиляции картера. Подскажите, куда копать в первую очередь. Где вероятнее всего засел автомобилен партизанен?

Добавлено через 9 минут
И я гдето видел темку, как проверять датчики тестером. Не могу найти. Тыкните носом.

Добавлено через 49 секунд
Кстати, может ли быть проблема в клапане?
Vasvas вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 12:06   #165
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Vasvas Посмотреть сообщение
Троить начинает также на горячую. Диагностика ошибок не выявляет
Прошивка случаем не "чудо"?
Цитата:
Сообщение от Vasvas Посмотреть сообщение
На станциях разводят руками.
Ищите нормального спеца, там решение проблемы не сложное.
А теперь по существу: Компрессию проверяли? Пульсацию разряжения на ХХ снимали? и т.д.
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 12:13   #166
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Пульсацию разряжения
а это что))))???
можно ссылочку пожалуйста на что-нибудь подобное. как это всё делается... интересно))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 13:01   #167
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
а это что))))???
можно ссылочку пожалуйста на что-нибудь подобное. как это всё делается... интересно))))
примерно так http://www.motodok.ru/Measure/Images...ure-Sensor.pdf
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 14:38   #168
Vasvas
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasvas не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Прошивка случаем не "чудо"?

Ищите нормального спеца, там решение проблемы не сложное.
А теперь по существу: Компрессию проверяли? Пульсацию разряжения на ХХ снимали? и т.д.
Компрессию не мерил. Мне нечем, а я хотел сначала сам поковыряться. Думал пройтись тестером по датчикам, почистить ДУ, осмотреть все соединения на предмет свища.

Что значит прошивка "чудо"?)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
обалдеть. Вот об этом я даже не слышал. Спасибо!
Vasvas вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 18:34   #169
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Vasvas Посмотреть сообщение
Что значит прошивка "чудо"?)
в переносном смысле, то есть куйня
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 19:20   #170
Vasvas
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasvas не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

ВитюХа 57, это я понял. Я по прошивкам ноль без палочки, поэтому не знаю, фуйня или нет. И как это понять, тоже не знаю. Знаю что бывает январь какойто, бывает бош и все.

Добавлено через 2 минуты
я не очень люблю все программное. Больше интересуюсь "железом" и механикой.
Vasvas вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.