Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 22:41   #681
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Всё правильно. Но как только ты сменишь ОТНОШЕНИЕ, ты перестанешь попадать под термин толерантность, а станешь попадать под другой Лицемерие, или ещё какой.
Внешне, может ничего и не изменится, но ты уже изменишься.
Ещё проще, твоими словами:
- пока в жёппе не бурлело и терпимое отношение - ты толерантен;
- как в жёппе забурлело, а внешне всё так же терпимо - ты уже лицемерен.
Вот и весь сказ.
Твой сказ не соответствует действительности. Как только сменишь отношение, так и назовёшь гея педерастом. Перестанешь быть и толерантным, и лицемерным; станешь реальным. По-твоему, политики изображают из себя толерантность или лицемерие? Для того и было выдумано красивое слово "толерантность", чтобы не употреблять нелицеприятное "лицемерие". А большинство людей именно изображают терпение и уважение, но не испытывают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Мои УБЕЖДЕНИЯ говорят мне о том, что мое МИРОВОЗЗРЕНИЕ есть ничто иное как мое же ОТНОШЕНИЕ ко всему меня окружающему
Я тебе давно сказал: ты занимаешься тут мифологией. "Моё, не моё..."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Поэтому постоянно путаешься "в показаниях". Слов от тебя много, но толку мало
Болтаешь, как баран яйцами, в том числе и ты, так как не возьмёшься доказать, где это я "запутался". Естественно, как и всем, мне свойственно ошибаться, но противоречий тут нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
, была боязнь не дожить до пенсионного возраста.
Вчера у соседа зять умер - 37 лет. Инфаркт. Подвизался в серьёзной вооружённой охране нефтепроводов. Так что не "боязнь", а для многих факт не дожить до получения пенсионных выплат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Чую я щас новых терминов начитаюсь.
Тот факт, что ты пишешь всякую галиматью для поддержания тонуса, известен не первый год.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Обнищание, когда что-то отбирают.
У многих людей отобрали льготный стаж по вредности для более раннего получения выплат. У людей отбирают северные надбавки. У людей отбирают несколько лет получения пенсий.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
пишешь, это дополнительно разбогатеть не смогут, а обнищание-то где?
Я пишу о безбедном существовании. Кстати, я уже давно говорю, что людям надо жить скромнее. Весь же этот разговор в плане пенсий веду больше из любопытства. Капиталистам нужно от населения потребление товаров, и как можно больше. Но для этого людям надо раздать деньги. А вот денег стараются дать всё меньше. Объёмам жизни взаймы тоже есть предел. С каких шишей ждут потребления?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
я первоисточник для тебя давал...
Прежде сам изволь изучить. А то сказал "А", а после - влево, вправо, заюзил, забуксовал... Разжёвывай уж всё! Раз назвали налогом на добавленную стоимость, так пусть с неё и берут. И с того, в чьей компетенции эту стоимость создавать. По факту же этот НДС превратили в побор со всего и вся оборота. Я вот когда покупал новую Приору, то мне выдали бумажку, где была указана её цена, потом НДС(то есть 18-ти процентная накрутка на цену), а затем сумма этих величин, которую мне, именно мне, а не какому-то мифическому предприятию, надлежало уплатить.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (25.02.2020), Вася75 (25.02.2020)
Старый 24.02.2020, 23:11   #682
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Прежде сам изволь изучить.
давно уже изучено. т.к. в моей работе без этих знаний никуда...
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А то сказал "А", а после - влево, вправо, заюзил, забуксовал... Разжёвывай уж всё!
тебе что-то разжевывать это только время терять, твои мозги не способны это воспринять и переварить...
всё равно ровным счетом ничего из разжеванного не поймешь...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 18:24   #683
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А может на Гроб и похороны собрать? Чтоб не перекладывать на родственников.
Не задумался.
А что похороны дорого стоят? Недавно родственник умер,в 50 легко уложились, большая сумма ил нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вчера у соседа зять умер - 37 лет. Инфаркт. Подвизался в серьёзной вооружённой охране нефтепроводов. Так что не "боязнь", а для многих факт не дожить до получения пенсионных выплат.
.
Сколько платят за такую работу? График и подробности есть, мне интересно стало.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
У многих людей отобрали льготный стаж по вредности для более раннего получения выплат. У людей отбирают северные надбавки. У людей отбирают несколько лет получения пенсий.
.
Да много в жизни не справедливости, вопрос в том, что сами люди не хотят себе помогать. Отстаивают свои права единицы.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 18:45   #684
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
сами люди не хотят себе помогать. Отстаивают свои права единицы
Зачем им свою задницу напрягать?
Они ждут, когда придет дядя и сделает все за них...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 19:06   #685
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
тебе что-то разжевывать это только время терять, твои мозги не способны это воспринять и переварить...
всё равно ровным счетом ничего из разжеванного не поймешь...
Может быть для тебя это станет откровением, но мы тут не диалог ведём. На вселенную вещаем) А насчёт "не поймёшь", так НДС на это и рассчитан. Написюлено там одно, на деле же происходит другое. Ты так и не сказал, отчего и за кого мне пришлось платить НДС при покупке нового автомобиля у официального дилера. Кстати, насчёт автомобилей. В нашем райцентре есть человек, который называется в народе "перекупом". Вернее, таких много, но этот продаёт и новые автомобили, марки Лада точно продаёт - под открытым небом у него выставочные образцы мокнут и пылятся... Не знаю, как по документам он реализует новые, но "с пробегом" реализуются следующим образом(полгода назад родственнику брали, так что я непосредственный свидетель): продавца машины никто не видел; документы и ключи у этого "предпринимателя". Договор купли продажи подписывал он же, своей рукой, причём у фамилии владельца. Доверенности тоже никто не видел. Что мы имеем по факту: весь район знает, что данный гражданин торгует подержанными машинами. По документам же его при сделке вообще не существует, хотя подпись сделана его рукой. Ну и затем на основании этого поддельного договора авто ставится на учёт. Кто тут кому какие налоги платит? И ещё вопрос(хотя и на прежних все застряли): с какого перепуга в Налоговой себе премии выдают? Квартальные, по итогам года?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
уже изучено.
Тобою могут быть изучены только мошеннические схемы и ничего кроме, так как твои мозги исключительно под это заточены.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 19:06   #686
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
ты занимаешься тут мифологией
Это ты тут непонятно чем занимаешься. Тебе приводят кучу конкретной информации, а не твоих влажных фантазий. Но ты категорически отказываешься эту информацию понять. Или не можешь или дурака валяешь, чтобы последнее слово за тобой было. Даже диалог вести не интересно становится, т.к. на все аргументы у тебя один ответ - это не укладывается в твою картину мира, поэтому это неправда. Ну живи дальше в своем мире, где даже такие вещи как лицемерие и спокойное (терпимое) отношение к людям для тебя одно и тоже. Не топи себя дальше в этом болоте, лучше читать начни. Для начала терминологию - это азы изучения любого предмета...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 19:08   #687
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
насчёт "не поймёшь", так НДС на это и рассчитан
ну это как сказать...
я, например, все прекрасно понимаю, с чего берется НДС, как взаимозачет делается...
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Тобою могут быть изучены только мошеннические схемы и ничего кроме
ну и это я представляю, как можно сократить выплату НДС...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 19:13   #688
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Сколько платят за такую работу? График и подробности есть, мне интересно стало.
График, по идее, должен быть, как в народе называют - день, ночь, отсыпной, выходной... Суточные дежурства официально запретили. Но у них(как и во многих местах) зависит от наличия людей. Коли недостаток(отпуска, больничные), так дежурят чаще. На дежурстве не вздремнёшь - не только на машины, а уж людям на задницы шпионов понавешали. А платят примерно 30-40 рублей(сколько часов набирают).
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 19:13   #689
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Договор купли продажи подписывал он же, своей рукой, причём у фамилии владельца. Доверенности тоже никто не видел. Что мы имеем по факту
По факту вы просто нихера не знаете никто, что право собственности возникает в момент подписания договора купли-продажи. Регистрационные действия в ГАИ тут вообще не при делах - это вообще из другой оперы. Этот ваш "перекуп" покупает авто "для себя", что и отражается при покупке авто им самим в договоре. После этого собственник он. НО! Он не ставит авто на учет, а перепродает это авто как свое, т.к. де-факто и де-юре оно его. Вот и вся схема. Если вам это не нравится - сообщите в налоговую и нечего тут жаловаться и такие примеры приводить, особенно, когда не знаете законов.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2020, 19:14   #690
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
лучше читать начни. Для начала терминологию - это азы изучения любого предмета...
а зачем???
его и ему подобных удел: после трудового дня залудить стакан дешевой водяры и сидеть разглагольствовать в компании себе подобных о том, как всё у нас хреново и вокруг одни воры...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.