Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 22:53   #561
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Разумеется шутка. Но в каждой шутке... У нас в городе несколько ПССС. По разным СЛУХАМ, на одном не поменяли маслянный фильтр на ТО1 (дедушка мудрый - царапину на фильтре зафигачил для метки), на втором - слесарюга работает 1,5 месяца и до этого опыта аналогичной работы не имел (бумагу резал на бумажной фабрике), на третьем - вообще ЯКОБЫ беспредел, АКБ старенькую поставили... СЛУХИ, СЛУХИ... А так хочется качественного сервисного обслуживания.
На авангард не обращайся, меня прокатили с заменой форсунки 2 цилиндра, топливо мол плохое я заливал и запорол, трещинки на кожухе кпп после зимы-это типа я порезы сделал, ну в общем и все, больше косяков у меня и нет, а 2 этих они делать отказываются. Так же мужичок на ниве приезжал, у него в жару печка все горячим дует. заклинило, он заменить не может никак по гарантии, на Авангарде только ему что-то подкрутят и езжай, а когда он в 3 раз приехал все руками развели и сказали что закажут какую-то деталь но эт через 2 недели т.к инженер по гарантии в отпуске и т.д. Мужик сказал мне что тут пробивать надо буквально чтобы сделали, а потом плюнул и уехал, а слесаря только обрадовались, что он уехал, а я рядом стоял и все видел. В рем зону не пускают, выгоняют, хотя все таки умудрился пролезать иногда. Ведь я по закону имеют право контролировать ход работы. В полад лада получше, в рем зоне находись сколько влезет, не стараются прокатить по гарантии. там мне дырявую заглушку ресивера нашли которая возлух сосала и давала пропуски зажигания, а в авангарде сразу приговорили форсунку 2 цилиндра к промывке, мол она забита, хотя это позже и подтвердилось, либо действительно заводской брачок форсунки либо реально бенз плохой ее забил, короче сам поменяю и больше на гарантийке появляться не буду, т.к давно убедился что лучше чем сам никто не сделает, либо когда заплатить хорошо, тогда все супер сделают, а по гарантийке связываться никому не охото,т.к мало платят за устранение гарантийных дефектов. Вот так, и с 2 ТО уходить собрался уже, за 13 тысяч ничего так и не вылезло, хотя авто эксплуатировал нарочно жестко, если авто с с брачком-вылезти должно, а этого не случилось, только кожух кпп при внимательном осмотре с трещинками(от морозов зимой наверно) и троение на холодную-2 видимо форсунка недоливает, а на горячую все хорошо.
Авто я в Авангарде покупал, пока покупаешь авто, они перед тобой пляшут, а как купил, все, никому до тебя нет дела и тем более если напрягаешь по поводу косяков с авто. В другом ОФ сервисе может все и сделают но мне эт уже не надо, чехол кпп новый возьму под свой вкус, а форсунку я просто заменю на новую, промывать мне Ришат М не советует, а они предлагали на крайняк промыть но без замены.

По теме: 1 ТО обошлось мне в 3370. Сделали только сход-развал, замену масла с фильтром и все. И то по наряду написано Shell 10w-40, а что на деле залили-не знаю, ведь я через 5000 тысяч после проведенного То сливал масло чтобы залить синтетику Мобил хорошую, оно вылилось просто черное. Наверно даже и не меняли.

еще вспомнил, на авангарде диагност цилиндры отключал при работающем моторе чтобы найти плохо работающий цилиндр, а ведь это делать нельзя, жаль я об этом забыл и не сказал ему, ну а так он толковый мужик, с пониманием относится к проблеме и говорил что по гарантии должны сделать форсунку , а начальство сразу в отказ пошло мол не гарантия. Вот такие дела

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Записался сегодня на 1-е ТО. Сказали, что ориентировочно будет стоить 4000р с их фильтром и маслом Лукойл. Из масел есть ещё мобил и петроканада, но это будет подороже. Записался на 13-30, а забрать можно будет авто в 16-30. Чего они с машинкой три часа делать-то будут?
Забей на них, найди эстакаду, сам все сделай. Фильтр практически любой сто рублей стоит, масло лукойл полусинь за 750 рублей, сделаешь сам за 1 час максимум. Эти слесаря будут выходить покурить, поболтать, в туалет и т.д,оттягивая время выгона машины из бокса.не знаю, платят наверно им за каждый час висения авто на подьемнике? лучше с гарантии слетать, если будет приора капризничать, то по мелочевке, которые владельцу обойдутся дешевле чем стоимость 1 То. Еще забыл про сход развал, его тебе в любом сервисе сделают за 500-600 рублей. Откуда тогда 4000? Я прост призываю не кормить дармоедов, это ж круто так зарабатывать, я бь тогда пошел бь в слесаря и буду зарабатывать дофига просто за смену масла)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2013, 20:17   #562
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стоимость ТО

Прошел ТО-1. Цена вопроса - 3745р. с их расходниками. По времени 3,5 часа. На ТО не присутствовал, нашлось более интересное занятие на это время, но точно знаю масляный фильтр поменяли, масло поменяли (правда на какое - не знаю, но надеюсь что не обманули), сход-развал делали, фары регулировали. Даже скобу замка пятой двери регулировали (и кто их просил). В обхождении - вежливые и обходительные. Скорее понравилось, чем нет. Проходил ТО в "Сура-моторс", г.Пенза.
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:22   #563
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Прошел ТО-1. Цена вопроса - 3745р. с их расходниками. По времени 3,5 часа. На ТО не присутствовал, нашлось более интересное занятие на это время, но точно знаю масляный фильтр поменяли, масло поменяли (правда на какое - не знаю, но надеюсь что не обманули), сход-развал делали, фары регулировали. Даже скобу замка пятой двери регулировали (и кто их просил). В обхождении - вежливые и обходительные. Скорее понравилось, чем нет. Проходил ТО в "Сура-моторс", г.Пенза.
Странно. Обычно ругают их. Но я был там на прошлой неделе, вообще персонал другой весь , да и корпус по ладам разместился в другом месте.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:28   #564
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
вообще персонал другой весь , да и корпус по ладам разместился в другом месте.
Совершенно верно! Даже сразу и не нашел их, зашел в старый вход по привычке, а там китай-авто... Что не понравилось - на доливку в канистре ровно 0,5л масла оставили (эт типа они мне сумели 3,5 затолкать в движку).
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:31   #565
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Даже сразу и не нашел их, зашел в старый вход по привычке, а там китай-авто... Что не понравилось - на доливку в канистре ровно 0,5л масла оставили (эт типа они мне сумели 3,5 затолкать в движку).
Ого, классно. Мне ничего в Авангарде не оставляли на долив, пришлось узнавать что залили и в Мега-авто купил литрушку на запас, которая и не пригодилась, и отдал другу. То что много влезло литров, наверно они все подчистую высосали из поддона старое масло, обычно там сколько то грамм остается, то есть не полностью сливается.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:44   #566
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
наверно они все подчистую высосали из поддона старое масло, обычно там сколько то грамм остается, то есть не полностью сливается.
Остается там 0,5-0,7л - это как сливать, соответсвенно заливается 2,8-3,0 литра. Остаток в канистре 1,0-1,2 литра. А мне 0,5л. оставили. Сомневаюсь, что сливали с использованием супер-технологий. Просто дядя Вася себе в заначку сливает. Масло примерно на 1мм ниже max по щупу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
только разница наверно стоимость норма- часа
Нормо-час кстати - 400 руб. у нас в Пензе.
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 20:50   #567
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Остается там 0,5-0,7л - это как сливать, соответсвенно заливается 2,8-3,0 литра. Остаток в канистре 1,0-1,2 литра. А мне 0,5л. оставили. Сомневаюсь, что сливали с использованием супер-технологий. Просто дядя Вася себе в заначку сливает. Масло примерно на 1мм ниже max по щупу.

Добавлено через 6 минут

Нормо-час кстати - 400 руб. у нас в Пензе.
Зря не узнал че за масло залито, неужели самому не интересно?
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 22:57   #568
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стоимость ТО

Mobil Super 2000 10W40. Это я знаю. Но я НЕ ВИДЕЛ как его заливают, может там другое что-то... Выбора у них нет по маслам, лукойла НЕТ В НАЛИЧИИ
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 09:32   #569
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоимость ТО

Прошел ТО-2. Стоимость 3200 руб за работы + промывка + салонный фильтр. Материалы (масло Shell Helix Ultra 5w40, масляный и воздушный фильтр) 2000 руб.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 13:58   #570
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: стоимость ТО

ТО 3 стоимость 7300 в гермесе с мойкой и их расходниками
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.