Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 22:14   #321
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Я только на ТЗА и еще одна в запасе лежит.
Basistion,
Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
которая не кочегарит
А датчик температуры в салоне ни как на это не влияет?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2017, 22:16   #322
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Вася75, датчик температуры не влияет т.к. при крайних положениях регулятора температуры он неактивен
Basistion вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2017, 23:56   #323
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Там еще никакой пленки и слоя не будет
Путаешь с карбоксилатным - вот с ним пленок без необходимости не будет. Силикаты и т.п. сразу образуют защитный слой, а не через месяц и позже. Жаль статью с CS убрали. Но про подобный переход появилось в вики, вчерашнее изменение))):
Цитата:
Кроме того, при заправке им системы охлаждения, в которой ранее работал антифриз с неорганическими ингибиторами, он сначала растворяет остающийся на деталях двигателя защитный слой, что приводит к нерациональному расходованию содержащихся в нём органических кислот и значительному сокращению срока службы, а в отдельных случая может приводить к накоплению в системе охлаждения мелкодисперсной взвеси, резко снижающей противопенные и противокавитационные свойства карбоксилатного антифриза.
Почему CS и советовал промывать смесью воды + свежей ОЖ - уменьшение влияния на свежую ОЖ, я же просто залью недорогой Standart макс. на полгода - девать мне его все равно уже некуда, так уж случилось, что авто поменял)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2017, 00:05   #324
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Путаешь с карбоксилатным - вот с ним пленок без необходимости не будет. Силикаты и т.п. сразу образуют защитный слой, а не через месяц и позже.
Страшилки, Сереж. Поверь. Я на Приоре заменил заводской силикатный после обкатки, тобишь через 3тыс. Заменил на CS Премиум (тогда другая этикетка еще была). И ничего! Пока машина новая - тянуть с заменой на другой тип ОЖ не стоит. Да и не жалко (по крайней мере мне) было сливать эту заводскую G11. Абсолютно не жалко.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
я же просто залью недорогой Standart макс. на полгода - девать мне его все равно уже некуда
Ну это дело другое. Standart вроде тоже карбоксилатный, не?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2017, 02:29   #325
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Кстати масло ещё есть в продаже ВАЗовское.
.
Там Лукойл Люкс внутри
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Srg911 (06.11.2017)
Старый 02.11.2017, 08:03   #326
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Путаешь с карбоксилатным - вот с ним пленок без необходимости не будет. Силикаты и т.п. сразу образуют защитный слой, а не через месяц и позже. Жаль статью с CS убрали. Но про подобный переход появилось в вики, вчерашнее изменение))):

Почему CS и советовал промывать смесью воды + свежей ОЖ - уменьшение влияния на свежую ОЖ, я же просто залью недорогой Standart макс. на полгода - девать мне его все равно уже некуда, так уж случилось, что авто поменял)))
Так зачем менять то? Или ты меня за неимением опыта не слушаешь? Залит синтек G12 у тебя карбоксилатный. Смысл вообще менять?

Добавлено через 55 минут
Дурная голова ногам покоя не даёт))
Basistion вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2017, 23:12   #327
ixuss
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Евпатория
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 10
ixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Подскажите пожалуйста, у меня приора на АМТ 127 мотор , с кондеем (типа климатик) , какая помпа мне подойдет любая или на кондей и амт что то другое ставиться?
Думаю Лузар взять но не понимаю какой номер каталожный
ixuss вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2017, 07:31   #328
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня приора на АМТ 127 мотор , с кондеем (типа климатик) , какая помпа мне подойдет любая или на кондей и амт что то другое ставиться?
Думаю Лузар взять но не понимаю какой номер каталожный
ТЗА поверфулл.
Basistion вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2017, 09:03   #329
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,374
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
какая помпа мне подойдет любая
Любая из всех здесь обсуждаемых.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2017, 11:10   #330
ixuss
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Евпатория
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 10
ixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнемixuss является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Любая из всех здесь обсуждаемых.
ПОдскажите пожалуйста, эта подойдет ? LuzarLWP 01274
и ремень такой на генератор Contitech6PK1115 Ремень поликлиновый

Я слезаю с гарантии, 2 недели осталось. А у них все что я хочу сделать 35,000 стоит, на стороне в 20 уложусь я думаю
ixuss вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.