Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 20:04   #51
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Пока ездил тут на рыбалку на неделю, приехал - не узнал своих растюшек-помадорок-перчиков. Вона какие вымахали!



На этой фотке ещё в левой кюветке рассадил уже. Оставил самые сильные. А вот здесь вапще джунгли!



А это моя земляничка!!!



Некоторые сорта вон как густо повсходили!!! Это Рюген, Али-баба, Зита и Гита (вапще прикольный сорт - смесь семян красной и белой земляники, на вкус, говорят, не ахти, но красиво смотриться), ещё какой-то - не помню уже. :-). А вот девять малышечек растут - это Московская десертная F1, ягода крупные - до 50 грамм Скока в пакетике было семян - все посадил и все взошли. Только вот самая моя любимая земляничка - Гигантелла как-то слабо. :( На фото видно один единственный кустик. :( Ничо - размножим!!!

Ну и цветочки. Это бархатцы 2 вида (сажал каждого по три ряда) - дружно взошли, хоть и семена старые. За этои люблю их - неприхотливые они. А вот незабудки как-то кисленько взошли (на фото несколько кустиков видно поменьше, чем бархатцы)... Ну, мож ещё повылазят....



Вон как все к свету тянутся!!!!

Ещё есть цветочек со странным названием то ли член педика, то ли ещё как-то так же пошло... А, вспомнил!!!! Гейхера!!!!. Дык тока начал всходить. Хотя семена сеял вместе с бархатцами и незабудками. Крохотулечкие такие. дышать боюсь. Вот побольше вырастет - тада и фотки покажу!

ЗЫ. 2Модератор. Можно ли пост без исправлений? Ну или хотя бы горчичник не выдавать. Ессно, я эту гейхеру не так называю, а уж совсем непачатно.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:06   #52
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

illych,с ума сойти))))) красотень
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:13   #53
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Наташ, то ли ещё будет - ой-ой-ой!!!! Я тут апионов прикупил. Долго рассазывать - яндекс интересующимся выдаст ссылку. Вот хочу попробовать с ними. А не будет ли быстрее с ними и урожая побольше? А то сортов куча, хотца всё попробовать, а толком не распробуешь, потому как кустов мало. Вот и можно на кусте побольше плодов заиметь.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:15   #54
Rafa.
Втянувшийся
 
Аватар для Rafa.
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Камаз 54115
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Rafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

В прошлом году посадил яблоню клонированную сорт не помню в обшем яблоки должны расти со ствола кустарников нет. Ни у кого не растут такие, интересно реально это нет.
__________________
Болеем за АкБарс
Rafa. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:29   #55
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Клонированную??? Может гибрид??? Гибриды первого года обычно F1 обозначают. Или может генномодифицированную? Или всётаки привитую? ;-P
В принципе, чисто теоретически, для вырастания яблок на ветвях нет ничего противоестесственного. Вон войлочная вишня и облепиха так и растут... Ну и блоки тоже. Может просто черешок у них коротенький, что кажется, что растут прямо на ветках? Вот так например:



Хм... А может речь о карликовый яблонях? Они выше 2,5-3 метров в высоту не вырастают. "Соки Придонья" именно такие яблони выращивают
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:49   #56
Rafa.
Втянувшийся
 
Аватар для Rafa.
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Камаз 54115
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Rafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

illych, Может я неправильно объяснил представь ствол примерно 1м дальше разветвляется в виде рогатки и вот эта рогатка вся густо облепленна яблоками (видел на фотке).
__________________
Болеем за АкБарс
Rafa. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:54   #57
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Ааа!!!! Понял про что речь. Речь о колоновидных яблонях!!!! Вотоно какое!



Боковых веток нет и яблоки прямо на стволе растут. Снимать удобно, много места не занимают - красота. Rafa., удобрять не забывай. Очень требовательные к энтому делу. Кстати, попробуй те же апионы, дабы не заморачиваться. НЕ реклама!!! - www.apion.su

Раз уж пошла речьобо всяких экзотах. Народ!!!! Не ведитесь на вьющуюся землянику!!!!! У земляники НЕТ механизма, чтобы виться. Широко распространённая фотка в инете



Есть не что иное, как фотожоп!!!! Вон обвёл кргуами, где смотреть надо



А данный фотожоп был сделан с ВЕРТИКАЛЬНОЙ грядки с земляникой. Видел где-то оригинал - там даж тётка другая. И не такие богатые заросли. Выращивать землянику на вертикальных грядках крайне гиморно! Смотриться, конечно, необычно, но это для настоящих маньяков!!!

Последний раз редактировалось illych; 14.04.2009 в 12:02.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:06   #58
Rafa.
Втянувшийся
 
Аватар для Rafa.
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Камаз 54115
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Rafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

illych, Спасибо за инфу. Только вот урожай ещё 2 года ждать
__________________
Болеем за АкБарс
Rafa. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:08   #59
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я - дачник!

Ничо! Пролетит - не заметишь! Энто дело долгосрочное. Первые яблочки могут и на след год появится.

Блин, тож чота загорелся такими! Но теперь до своего дома ждать придётся. В деревне уж ничо такого сажать не буду...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 21:19   #60
Rafa.
Втянувшийся
 
Аватар для Rafa.
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Камаз 54115
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Rafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я - дачник!

Саженцы брал 2-х летние посадил в прошлом году а продавец сказал что яблоки в 5 лет только будут, будем терпеливо ждать.
__________________
Болеем за АкБарс
Rafa. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.