Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 18:39   #101
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

когда видите, что дилер называет цену "от(!)..." мыслено прибавляйте 100-150 тыч. Например, цена на логан в сравнимой с приорой комплектацией написана "от 395 тыч". Значит владельцу в итоге придется отслюнявить 395+150 = 500-550 тыч. Дилеры давно пользуются такой "ловушкой-заманушкой"
Идеолог вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 19:03   #102
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

У меня знакомый в чехии отдыхал летом, говорит там машины на 100-150 тыс дешевле, сюда по плакатам ихним с рекламой.
Petrovich24 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 19:20   #103
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
Специально залез на оф.сайты Рено и Автоваза. Где разница в 130 тыров?
Логан Аутентик - 319 тыр, Приора 8 клап. Стандарт - 295 тыр. разница - 24 тыра.
Логан Блек Лайн -385 тыр, Приора Люкс седан - 372 тыр. разница - 13 тыр.
Разницу в 14 л.с. и некоторое несоответствие комплектаций в более богатых версиях(Логан попроще) считаю несущественной.
Кислое с мягким не путай. Кто поменяет упакованную машину с хорошим двигателем на пустую со слабым движком, да ещё и с переплатой. Посчитай, во сколько выльется довести этот логан до уровня приоры - сменить движок, доукомплектовать
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 21:47   #104
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Если следовать вашей логике, то все должны ездить на Приорах! Кто же тогда ездит на Логанах? Присланые из Франции роботы?
И вы действительно знаете человека купившего Логана и заменившего на нем двигатель? Хотелось бы об этом поподробнее.
Или вы считаете что двигатель в 97 л.с. верх технологического прогресса? Тогда почему не поменять в Приоре двигатель на какой-нибудь турбовый мотор под 250 л.с. или как у Проховова в Ё-мобиле "роторно-лопастной" и коробку другую воткнуть?
А если бы все автомобили продавались по одной цене и в одинаковой комплектации то в чем смысл выбора?
Как я понимаю смысл темы: "Что будет решающим при покупке авто , практичность и более просторный салон или внешний вид автомобиля". Я лично их сравниваю именно по этим критериям и мой выбор ясен - Приора хэтч в люксе!
Но это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось dej38; 06.01.2011 в 22:07.
dej38 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 21:57   #105
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то все должны ездить на Приорах! Кто же тогда ездит на Логанах? Присланые из Франции роботы?
Так по цене Логана лучше Лачетти)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2011, 22:34   #106
Болодурин Сергей
Интересующийся
 
Аватар для Болодурин Сергей
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Оренбургская обл.Новосергиевка.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Ф.Ф 3
Сообщений: 119
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Болодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБолодурин Сергей является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

dej38... Приора хетч багажник 360 до 705 у Логана 510 ... где огромный багажник, я Приору хетч брал именно из - за багажника (практичность), а динамика(я говорю не про гонки) Приоре, Логан не конкурент.Вообще это очень специфический вид транспорта.
Болодурин Сергей вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 05:06   #107
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от dej38 Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то все должны ездить на Приорах! Кто же тогда ездит на Логанах? Присланые из Франции роботы?
И вы действительно знаете человека купившего Логана и заменившего на нем двигатель? Хотелось бы об этом поподробнее.
Я так не считаю, но если вы сравниваете люксовую приору, то будьте добры и логан одинаковой комплектации подобрать. А это уже далеко не 13 тысяч разницы. И говорить о том, что двигатель - это неважно - крайне неразумно. кони под капотом всегда нужны и лишних не бывает. Я бы понял сравнение наример нормы приоры и логана в 2008 году, когда логан стоил чуть дешевле моей приоры, но не сейчас, когда цена на логан возросла до небес, но при этом ничего кроме внешнего дизайна не изменилось.
При покупке машины решающим и начальным фактором при выборе как правило является цена. Если мы сравниваем люксовую приору, то давайте по вашему сравним её с пустым логаном, который на 13 тысяч дороже. Что из этого выйдет? Логан сразу же по всем пунктам попадает в минуса и в итоге что выигрывает?
Цитата:
Сообщение от Болодурин Сергей Посмотреть сообщение
dej38... Приора хетч багажник 360 до 705 у Логана 510 ... где огромный багажник,
Если хетч сравнивать с хетчем, то в сандеро вообще косметичка по сравнению с приорой.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 05:07   #108
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Так по цене Логана лучше Лачетти)))
Это точно. Логан ценой догнал лачетти. Кто его вообще сейчас покупает? Это грабёж!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 10:51   #109
dej38
Новичок
 
Аватар для dej38
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dej38 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Про багажник интересно, 705л. я так понимаю при сложеных задних сиденьях. Ну так в Логане тоже заднее сиденье снимается и объем багажника получиться никак не меньше. А по начальному объёму 360 против 510 (цифры ваши) в пользу Логана.
Согласен, количество денег на руках основной фактор при приобретении авто, но за свои деньги каждый хочет купить авто, которое будет отвечать его потребностям. То что вам важна динамика разгона совершенно не означает,что она важна для всех. Вот Вам лично зачем машина? Для меня это "рабочая лошадь", недельный пробег от 400 до 1000 км по различным дорогам. Приора приобретена в основном из-за соотношения свежий год/кондей/высокий дорожный просвет/имеющиеся деньги. Выбирал между Киа Рио 05-06, Хэнде Элантра 03-04 и некоторыми другими б/у иномарками, на Приоре остановился именно из-за необходимости вписаться в 300 тыров, т.к. в инку пришлось бы вложить еще тыров 20 (ремень ГРМ, ролики. эксплуатационные жидкости,хладагент кондея, фильтра и т.д.). А Приорка на гарантии еще и все выявленные косяки будут по ней устранены.
А чем вам так приглянулась Дэу Лачетти?
dej38 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 11:07   #110
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Господа с Украины, у вас есть возможность сравнить Приору универсал и Логан универсал. Как они, особо интересует длина сложенного багажника. Мне не хватает сантиметров 20, да и в ширину у 2115 лучше было.
А вообще я вам завидую, если-бы у нас продавали Логан универсал, то я сейчас ездил скорей всего на нём.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.