Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 17:30   #531
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Народ я решил вернуться к теме про свой "писк" ABS, я сегодня записал (правда не очень хорошо) данный факт (на 50 секунде и 1 м. 02 сек.) - http://youtu.be/IVRLtO36GyU
Мужики прошу совета.
У меня в принципе похожий звук, но тон пониже. И слышно только когда интенсивность торможения с ощутимым замедлением. ТОрмоза в порядке. АБС работает.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2012, 18:15   #532
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
У меня в принципе похожий звук, но тон пониже. И слышно только когда интенсивность торможения с ощутимым замедлением. ТОрмоза в порядке. АБС работает.
Да тоже всё работает штатно, ошибок нет. Я тут на форуме Форда фьжн нашел похожую тему. Я так понимаю Бош для разных марок схожую систему продает, соответственно и болячки схожие. Короче, все сводится к какому то моторчику в блоке АБС или вакууму. А вот как это лечить пока я не нашел.
Из тех версий которые я нашел: 1. Неисправность вакуума; 2. Подсос в клапане вакуума или его патрубков; 3. Еще чего...
Короче вот http://www.fusionclub.ru/forum/viewt...89959&start=30
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 15:28   #533
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Да тоже всё работает штатно, ошибок нет. Я тут на форуме Форда фьжн нашел похожую тему. Я так понимаю Бош для разных марок схожую систему продает, соответственно и болячки схожие. Короче, все сводится к какому то моторчику в блоке АБС или вакууму. А вот как это лечить пока я не нашел.
Из тех версий которые я нашел: 1. Неисправность вакуума; 2. Подсос в клапане вакуума или его патрубков; 3. Еще чего...
Короче вот http://www.fusionclub.ru/forum/viewt...89959&start=30
НЕ НАДО ЧИНИТЬ ИСПРАВНОЕ!!!!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2012, 16:06   #534
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
НЕ НАДО ЧИНИТЬ ИСПРАВНОЕ!!!!
Я тоже в принципе сторонник той мысли, что нефиг лезть в то что работает, НО звук "давимой мыши" меня убивает, да и тормоза дело серьезное.
Кстати завтра должны гарантийщики посмотреть, вроде как звук из главного блока АВС идет, с мастером приемщиком сегодня смотрели.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2012, 11:31   #535
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Странно, у меня вообще АБС никаких звуков не издает, кроме как при работе... Но и там нормальный обычный стрекот.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2012, 16:19   #536
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Короче посмотрели сегодня мой "мышиный писк" уже инструментально в присутствии ИПГ и пришли к выводу о том, что где то подсекает вакуум и он пойдет под гарантийную замену! Вот как то так...

Интересно другое, если менять вакуум, то как я полагаю это тот еще геморой... Вопрос в том, может до следующего ТО дотерпеть?

Последний раз редактировалось screwdriver; 07.11.2012 в 18:42.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 09:04   #537
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Интересно другое, если менять вакуум, то как я полагаю это тот еще геморой... Вопрос в том, может до следующего ТО дотерпеть?
Да может конечно. Просто в один момент ты можешь почувствовать себя владельцем копейки - педаль будет просто очень жесткая при торможении, ну и конечно подсасывание воздуха движку не очень.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 14:58   #538
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Короче посмотрели сегодня мой "мышиный писк" уже инструментально в присутствии ИПГ и пришли к выводу о том, что где то подсекает вакуум и он пойдет под гарантийную замену! Вот как то так...

Интересно другое, если менять вакуум, то как я полагаю это тот еще геморой... Вопрос в том, может до следующего ТО дотерпеть?
А какой геморой? ты ж не лично его меняешь - мне сделали все за три часа.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2012, 17:55   #539
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
А какой геморой? ты ж не лично его меняешь - мне сделали все за три часа.
Я тоже сегодня поинтересовался, оказывается действительно не долго. Короче, однозначно поменяю от греха...
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 20:14   #540
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня поинтересовался, оказывается действительно не долго. Короче, однозначно поменяю от греха...
Интересно другое, по ходу на SE стоит вакуум и главный цилиндр фирмы Lucas (т.к. тот что у меня стоит отличается от Калиновского и простого Приоровского, данные интернета тоже подтверждают эту версию)!!! Т.о. мой ремонт может затянуться...
screwdriver вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.