Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 17:20   #81
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Ну кЕтайские филипсы я покупал, куда уж мне до нЯмецких как у тебя.
А как они у тебя не перегорают, если ты в год по 50 тысяч проезжаешь? Иль ты не по закону без ближнего ездишь?
Почему не по закону , у него штатные ДХО н15 )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 17:22   #82
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
У меня раз 2-3 месяца перегорали лампы, именно филипс +30%. Ставлю маяк, полгода ездят стабильно. Блжиний - как ДХО.
Филипс +30 у меня служат ровно по полгода. Проверено на 5-6 комплектах. Менял по одной. Тоже постоянно включен ближний, пробег за полгода 15-17 т.км.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 17:45   #83
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Про дешевый Маяк уже писал. Нафиг не нужны.
Тут полностью согласен,Стояли Маяк Н7 поменял на Осрам кул блю(по нраву они мне)после Маяка пришлось фары регулировать так как у Маяка или цоколь кривой или колба короче китайское ховно.А Осрамы второй год уже светят,да они часто перегорают но светят гуд.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 17:54   #84
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А как они у тебя не перегорают, если ты в год по 50 тысяч проезжаешь? Иль ты не по закону без ближнего ездишь?
С ближним езжу всегда ... хоть днем хоть ночью. ДХО не пользуюсь. Да и привычка с прошлой приоры осталась включать ближний.
Где ты вычитал что я езжу по 50 тыс.км. в год? Последние 2 года стабильно по 30 тыс.км. получалось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так с увеличенной светоотдачей и должны очень быстро перегорать. Вроде производители это и не скрывают.
На официальном сайте Philips пишут что срок службы у их ламп которые +30% составляет 550 часов.
Средняя скорость по БК у меня примерно 55 км./ч.. То есть если по пробегу то мне их должно хватать примерно на 30 тыс.км.. На этом комплекте уже проехал 27 тыс.км.. Получается что скоро должны перегореть. Посмотрим

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Так это штатные лампы с завода. Их вроде меньше 30% у филипса и не бывает.
У меня на обеих с завода стояли Osram.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Филипс +30 у меня служат ровно по полгода. Проверено на 5-6 комплектах. Менял по одной. Тоже постоянно включен ближний, пробег за полгода 15-17 т.км.
Странно ... может быть у меня сказывается то что я редко пользуюсь машиной. Чаще всего уж если еду то на 250-500 км. сразу. А это получается раз включил лампочки и горят до конца поездки, то есть нет частых включений и выключений.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 23:36   #85
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

А чем маяк не угодил? Мне например жалко отдавать 1000-1500 за две лампочки ближнего. Так же жалко 2 тысячи на дорогие свечи. А ведь это одна пара Джинс или свитер себе любимому. Так зачем переплачивать за это? маяк у меня отлично светит, встречку не слепит, у стенки ровные две галочки.
А когда покупаешь лампы на 1300 дороже, получаешь счет на чуть чуть лучше, который так и так не нужен на приоре, так еще в городе везде освещение есть, то зачем? А еще жечь эти лампы днем как дхо. А они и так живут без года неделя.

Ладно, сухой расчет. Стоят лампы хорошие, ну допустим 1200 за пару. Время работы у них 200 часов (найт брекер). Получается час их работы стоит 6 рублей. Для меня час работы - это утром на работу, вечером - домой. Если вечером по делам съездить то получается уже около 2 часов работы. Если использовать их как ДХО, то получается что они проработают 200 моточасов. Как и масло. Значит менять их будете вместе с маслом. Масло 1500 + 500 фильтр и замена + 1200 за лампы. Дорогая замена масла получается
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 00:47   #86
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А чем маяк не угодил? Мне например жалко отдавать 1000-1500 за две лампочки ближнего. Так же жалко 2 тысячи на дорогие свечи.
Чем Маяк не угодил сказал выше,я в год конечно палтос не наматываю но головной свет это безопасность(твоя и окружающих) так что рубль отдать раз в два года не разорит,а насчёт свечей за 2 т.р я бы тоже не отдал наверно.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 01:45   #87
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Alex024, безопасность?) мне и на маяке катается безопасно, никого не сбил не убил, тьфу тьфу тьфу
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 08:22   #88
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня на обеих с завода стояли Osram
у меня филипсы стояли с завода. на третьем году сгорела первая лампа (27 т.км примерно проехал). В замен поставил осрам обычный, он светит немного ярче
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 09:57   #89
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А чем маяк не угодил?
Я уже ранее писал в этой теме.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Мне например жалко отдавать 1000-1500 за две лампочки ближнего.
2 лампочки ближнего света стоят сейчас около 600 руб..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А когда покупаешь лампы на 1300 дороже, получаешь счет на чуть чуть лучше, который так и так не нужен на приоре, так еще в городе везде освещение есть, то зачем?
Не все ездят исключительно в городе с освещением. У меня зимой больше 50 % пробега по трассе в темное время суток. Так что лично для меня свет важен.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 15:48   #90
Alex024
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: 23й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 10
Alex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex024 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лампочки в фары (часть 3)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
2 лампочки ближнего света стоят сейчас около 600 руб..
У нас Осрам кул блю Н7 700 р. что в принципи тоже не накладно.Я свой Маяк товарищу подарил для него лиш бы светили не важно куда и как.
Alex024 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.