Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 21:27   #491
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Опоры "исправленные" и стоят правильно.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да, скажем что правильно! Обсуждению не подлежит!
Не! обсуждению подлежит. (Масла в огонь надо подкинуть!)
Никак исправленная "Голд" в конце 2013г. не вписывается в теорию о неправильной маркировке. Уменьшили смещение к двигателю, для исключения задевания пружины и всё.

Вот Голд 01.14 "исправленная" и Мастер "наоборот". Ну не канает ни как братва, теория о "косячной" маркировке!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опора 2014.jpg
Просмотров: 208
Размер:	101.1 Кб
ID:	104421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: опора голд наоборот.jpg
Просмотров: 399
Размер:	185.4 Кб
ID:	104422  
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 19:26   #492
klon7
Продвинутый новичок
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klon7 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Всем доброго времени суток ! В том году установил опоры ss20 ставил по инструкции которая была с ними стрелками по ходу авто! У меня вопрос если у меня все в полном порядке пружина не трется о стакан есть смысал их снимать и устонавливать по схеме что присутствует здесь?
klon7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 20:29   #493
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

klon7, опоры со смещением призваны изменять определенные УУК в определенных значениях. А то, что опоры со смещением ничего не трут не свидетельствует о правильности их установки.
Лично я уже никогда не буду доверять правильности\ целесобразности изменений УУК расчитанных\ реализованных SS20 в своих опорах. Великое разнообразие направления и величин смещения в их одних и тех же опорах для одной и той же машины, сто раз уже приведенных в этой теме, думаю, говорят об их компетентности в этом вопросе. Всё это даже несмотря на то, что вроде бы по всем признакам опоры 14 года наконец-то исправлены и начали дружить с логикой...
На что остается ориентироваться? На заводские опоры со смещением! Так вот, в существующих заводских опорах со смещением для ПП вазов (гранта, калина) смещение строго назад. Тут стоит заметить, что и любые другие конторы кроме SS20 делали и делают это смещение только назад. Смещение назад увеличивает кастер и это не приводит к ухудшению каких либо параметров управляемости\ безопасности авто, по крайней мере в пределах заводских величин смещения. Завод не будет выпускать опоры со смещением, если это ухудшает безопасность авто. Вот и ориентируйте это долбаное смещение только назад! А что касается смещения к двигателю - это уже изменяет заводское плечо обката, а это уже влияет именно на безопасность авто. Заводское плечо обката не берется с небес, оно расчитывается под определенное прогнозируемое поведение авто при отказе одного из контуров диагональной тормозной системы. И срать я хотел на расчеты (да я и не верю, что они были) SS20 в этом плане!
З.Ы.: Мнение только мое, так об SS20 думаю только я, и каждый пускай как хочет ориентирует свои опоры и сам решает молиться на их стрелки\ инструкции или нет.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (16.03.2014), марсианин (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 22:19   #494
klon7
Продвинутый новичок
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klon7 не успел проявить себя
Cog Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
klon7, опоры со смещением призваны изменять определенные УУК в определенных значениях. А то, что опоры со смещением ничего не трут не свидетельствует о правильности их установки.
Лично я уже никогда не буду доверять правильности\ целесобразности изменений УУК расчитанных\ реализованных SS20 в своих опорах. Великое разнообразие направления и величин смещения в их одних и тех же опорах для одной и той же машины, сто раз уже приведенных в этой теме, думаю, говорят об их компетентности в этом вопросе. Всё это даже несмотря на то, что вроде бы по всем признакам опоры 14 года наконец-то исправлены и начали дружить с логикой...
На что остается ориентироваться? На заводские опоры со смещением! Так вот, в существующих заводских опорах со смещением для ПП вазов (гранта, калина) смещение строго назад. Тут стоит заметить, что и любые другие конторы кроме SS20 делали и делают это смещение только назад. Смещение назад увеличивает кастер и это не приводит к ухудшению каких либо параметров управляемости\ безопасности авто, по крайней мере в пределах заводских величин смещения. Завод не будет выпускать опоры со смещением, если это ухудшает безопасность авто. Вот и ориентируйте это долбаное смещение только назад! А что касается смещения к двигателю - это уже изменяет заводское плечо обката, а это уже влияет именно на безопасность авто. Заводское плечо обката не берется с небес, оно расчитывается под определенное прогнозируемое поведение авто при отказе одного из контуров диагональной тормозной системы. И срать я хотел на расчеты (да я и не верю, что они были) SS20 в этом плане!
З.Ы.: Мнение только мое, так об SS20 думаю только я, и каждый пускай как хочет ориентирует свои опоры и сам решает молиться на их стрелки\ инструкции или нет.
Спосибо за развернутый ответ! Пока оставлю все так как есть так как нет дискомфорта !
klon7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 23:57   #495
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Тут стоит заметить, что и любые другие конторы кроме SS20 делали и делают это смещение только назад.
это какие? эволекс, асоми, анвис гранта.... ещё? они выпускают опоры со смещением в одной линейке для калины/приоры. только на калине / приоре сверловка под шпильки не сопадает и соответственно и остальные параметры смещения разные. как быть?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Так вот, в существующих заводских опорах со смещением для ПП вазов (гранта, калина) смещение строго назад.
опоры со смещением - чудо изобретение нашего автопрома . и опять же замечу, что "заводское" смещение предусмотрено только на калинах и грантах, но не на приоре, десятке, девятке... что смещено в нормальных авто, я уже выкладывал. изобретать ничего не надо.

Последний раз редактировалось Alexiy; 17.03.2014 в 00:15.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 08:26   #496
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
они выпускают опоры со смещением в одной линейке для калины/приоры. только на калине / приоре сверловка под шпильки не сопадает
Согласен, погорячился со сторонними конторами - с ними не все так ясно и однозначно, пока не покопаешься...
Эволекс, к примеру, и пишет в описании, что все УУК на калине остаются в диапазоне регламентных величин.
http://www.evolex.org/ex94205.html
Цитата:
При установке опор на автомобили семейства ВАЗ-1118 «Калина» обеспечивается регламентируемая руководством к автомобилю величина кастера (продольного угла наклона оси поворота). Опора при этом ориентируется «стрелкой вперед». Параметры остальных углов установки передних колес остаются также в диапазоне регламентных величин.
А про приору в этом плане скромно умалчивают. Не повод ли это считать, что эти опоры спроекированы изначально для калины и именно смещение на калине (т.е. строго назад) следует считать "правильным", "регламентным"? А для приоры просто дороговато выпускать свою опору с "правильным" смещением, ибо пипл и так хавает - им никакой разницы, лишь бы не тёрло... Название: facepalm.gif
Просмотров: 892

Размер: 9.3 Кб
Я уже писал, что опоры со смещением в любом виде это колхоз. Но есть колхоз заводской и есть еще пипец какой извращенный колхоз - вот я и предлагаю придерживаться первого варианта.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 13:48   #497
panic attack
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora sedan
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
panic attack не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

пользуясь случаем, кому нужны ss20 gold?пробег меньше 10 кило.пишите в л/с
panic attack вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 14:46   #498
diman75
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diman75 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

причина продажи?
diman75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 18:59   #499
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,117
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

http://www.youtube.com/watch?v=K55tLtqfrIA У меня к этому есть вопросы.Только у меня ?
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 07:11   #500
panic attack
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora sedan
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
panic attack не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от diman75 Посмотреть сообщение
причина продажи?
причина описана выше. с пружинами эйбах и занижением терла левая пружина за стакан
panic attack вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.