Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Так во всех городах?
Да, тоже самое 57 43.51%
Нет, все цивильно 50 38.17%
Не знаю, несчем сравнивать 13 9.92%
Облизали, кофе угостили, скидку сделали 11 8.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 16:46   #51
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
В штатной комплектации есть иммо и сигналка с центральным замком. У меня доп стоит сигналка с автозапуском с функцией иммобилайзера. Вроде не конфликтуют))) Единственный нюанс - у меня иммо был активирован без меня (что грубое нарушение- ты сам должен это делать). Так вот, если иммо не активирован, то доп сигналку поставить проще)))
Т.е. в твоей доп. сигналке есть свой иммо? А штатный д.б. неактивирован получается? А функции все сохраняются как у штатной сигналки, типа закрытия всех стекол и открытия багажника с пульта? Если не секрет, что за модель сигналки? ))
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 12:50   #52
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от perzend Посмотреть сообщение
Т.е. в твоей доп. сигналке есть свой иммо? А штатный д.б. неактивирован получается? А функции все сохраняются как у штатной сигналки, типа закрытия всех стекол и открытия багажника с пульта? Если не секрет, что за модель сигналки? ))
Лучше поздно, чем никогда))) Сигналка старлайн у меня ( у неё есть типа функция иммобилайзера, но от тупого ковыряния точно помогает). И получается что на авто 2 сигналки паралельно - штатная+иммобил штатный (у меня он активирован)+доп сигналка (с этой функцией). Ну и ещё там кое-какие сюрпризы имеются на всякий случай)))) все функции естессно остаются. Мало того, на старлайне есть ещё пара свободных каналов, но которые можно доп функции повесить. типа авто свет, авто подогрев поддона и т.д. если захочешь.... Только очень важно устанавливать именно в проверенных нормальных местах. Все провода на спайку и т.д....
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:35   #53
Fusionok
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fusionok
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан...
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fusionok не успел проявить себя
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
Какие тут могут быть впечатления? Один негатив Есть деньги. Есть желание. А купить нереально.........
+1! Согласен на 100%
Fusionok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 19:53   #54
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

У нас тоже похожее творится http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=952389&postcount=754
Что там за отстойник у АВТОВАЗа я так и не узнал, а хотелось бы знать куда(город) какая машина поедет.
lazarevdn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 20:12   #55
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

в трех тезисах о наших дилерах по Волжскому:
1) МИР АВТО:
- машины и зимой и летом на открытой площадке;
- заинтересованность в клиенте 1 балл из пяти;
- на ТО попасть легко, так как клиентов не особо много.
2) ООО "СВиК" (бывший АРЛАН)
- машины и зимой и летом на открытой площадке;
- заинтересованность в клиенте 2 балла из пяти;
- на ТО попасть легко, так как клиентов не особо много.
3) ООО "Волжский-ЛАДА"
- машины и зимой и летом на открытой площадке, небольшая часть в крытом автосалоне;
- заинтересованность в клиенте 2,5 балла из пяти (раньше до программы утилизации 4 балла из пяти);
- на ТО попасть очень трудно, так как клиентов очень много, но делают хорошо.
Edasio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 21:19   #56
53v3n74.533k3r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
53v3n74.533k3r не успел проявить себя
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Если бы дилеры ваза ориентировались на мнение клиентов и учитывали отзывы, то мы с вами были бы довольны по самые уши!!!

Я сам 2 года отработал в офф. дилере форда в должности мастера слесарного цеха и авторитетно заявляю, что дилеры ваза кладут огромный *** на мнение клиентов по сравнению с дилерами иномарок.

Если на форде от менеджера приёмки после обслуживания клиент уходил с "недовольным лицом" и всё это озвучивал в своём отзыве (а звонят 90% клиентов точно!!!), то манагер видел результат в своей зарплате в этом же месяце!! В следующем он старался ещё больше. Такая же ситуация с мастерами и механиками.
У мастеров штрафы в месяц доходили до 500$!!! Как тут не обратить внимания на недочеты в своей работе )))

Идеология в сфере обслуживания (дилер - обслуживающее предприятие) очень простая, как говорил мой начальник на форде: "мы с вами в первую очередь занимаемся не ремонтом машин, а удовлетворением клиента!!!". Считаю, что он был прав на 200%. Довольному клиенту гораздо проще объяснить какой-то недочёт в работе техцентра или салона и он скорее всего вернётся вновь чтобы потратить ещё денег. Так называемая лояльность...

Пока люди, которые управляют дилерскими центрами ваза, не поймут эти простые истины, ничего хорошего не получится. За счёт повышения лояльности и степени удовлетворённости клиента на стадии продажи а/м и в процессе постпродажных взаимоотношений можно солидно поднять уровень продаж и расширить клиентскую базу. Если сервис заработает так, как должен работать сервис европейского уровня, то незамедлительно посыпятся положительные отзывы. Только на этом ресурсе 48,684 пользователя. Если говорить о Москве, то думаю, что минимум 5000-8000 пользователей из этого города есть и все ищут качественный сервис... Вывод напрашивается сам собой )))

P.S.: В гермесе мойка перед ремонтом - 300 рублей, в Автомире - 150 техническая, 280 бесконтактная с пеной. Не берите её!! Проще помыться за 200 рублей на ближайшей мойке. Эти пи**** взяли с меня 280 рублей, машину не отмыли, а на претензии по качеству мойки мастер сделал изумлённое лицо и сказал: "у нас не профессиональные мойщики и тем более они не протирают машину после мойки". Спасибо капитан, БЛ*! Короче убожество, даже спорить не захотелось после такого идиотского заявления. Считаю, что мойка должна быть либо бесплатной, либо качественной!!!
53v3n74.533k3r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 21:19   #57
53v3n74.533k3r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
53v3n74.533k3r не успел проявить себя
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

крик души
53v3n74.533k3r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 21:57   #58
Андрей7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Андрей7
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Тверская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: FF-2 (рестал)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей7 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

[QUOTE=53v3n74.533k3r;1138328]Если бы дилеры ваза ориентировались на мнение клиентов и учитывали отзывы, то мы с вами были бы довольны по самые уши!!!

Я сам 2 года отработал в офф. дилере форда в должности мастера слесарного цеха и авторитетно заявляю, что дилеры ваза кладут огромный *** на мнение клиентов по сравнению с дилерами иномарок.

Если на форде от менеджера приёмки после обслуживания клиент уходил с "недовольным лицом" и всё это озвучивал в своём отзыве (а звонят 90% клиентов точно!!!), то манагер видел результат в своей зарплате в этом же месяце!! В следующем он старался ещё больше. Такая же ситуация с мастерами и механиками.
У мастеров штрафы в месяц доходили до 500$!!! Как тут не обратить внимания на недочеты в своей работе )))
+100 согласен. В декабре был в Москве в рольфе. Обслуживание на хорошем уровне!
Андрей7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 22:53   #59
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Не буду описывать подробно все этапы и процедуру покупки, уверен, что ни чего нового не скажу, уточню только, что автомобиль покупал не по утилизации, а за наличку у официального дилера АВТОВАЗа в Сыктывкаре - "Автотрейд-Коми".
Вместе с тем, считаю полезным описать некоторые нюансы и поделиться полученным опытом, который может быть полезен тем, кто только собирается покупать новый автомобиль марки ВАЗ.
Как я выяснил на собственно опыте, факт, того что вас записали на получение автомобиля скажем в сентябре месяце вовсе не означает, что ваш автомобиль привезут именно в сентябре. Порядок отгрузки автомобиля по сентябрьскому плану может выглядеть так.
7 сентября мой автомобиль выпущен с конвейера завода.
24 сентября на него выписывается ПТС.
30 сентября автомобиль отправляется в Сыктывкар.
11 октября он прибывает в Сыктывкар.
14 октября мене позвонили из автосалона, что мой автомобиль пришел.
Далее началось самое интересное. Автомобиль пришел, как и следовало ожидать, без ПТС. Я оплатил 100% стоимости автомобиля и спросил менеджера, когда будет ПТС, на что тот отве-тил, что ПТС придется ждать с завода еще дней 20, а может и 30-40. Принимая во внимание всю предшествующую тягомотину, длившуюся 4 месяца, я решил, что это нормальная практика работы АВТОВАЗа и дилеров и возмущаться не стал.
Однако через 3 недели мое терпение иссякло, и начали лезть в голову нехорошие мысли. Я направил запрос на сайт АВТОВАЗа о предельных сроках поставки ПТС и мне пришел ответ: "Вины завода в задержке выдачи ПТС быть не может. ПТС отправляется в адрес заказчика (автосалона) в течение 3-5 дней после отгрузки автомобиля. Позвоните в Отдел учета и оформления ПТС АВТОВА-За по тел. 8482-737115, назовите VIN автомобиля и вам все расскажут".
Я позвонил по указанному номеру, назвал VIN автомобиля и повторил вопрос. Мне ответили: "Все верно, ПТС отправляется спецпочтой «DНL» в адрес заказчика (автосалона) в течение 3-5 дней после отгрузки автомобиля и находится в отделении «DНL» в вашем городе. Только вот получить этот ПТС заказчик сможет исключительно после того как АВТОВАЗ получит деньги за автомобиль. К сожалению, за ваш автомобиль, на настоящий момент деньги не поступили". Тут мне все стало ясно, крутят мне мозги, а заодно и мои денежки. Машина пришла в автосалон 20 дней назад, а ПТС до сих пор нет.
Я посидел, подумал и начал писать жалобу директору автосалона. Однако, уже закончив текст, решил, что бумага есть бумага, у нее свои слабости - сроки рассмотрения, возможность оппоненту придумать грамотную отписку, или быть внаглую утерянной. Я позвонил директору автосалона по телефону и, используя уже подготовленный текст, вежливо, но твердо, разъяснил ему ситуацию, рассказал про порядок отправки документов на автомобили и попросил его как-то порешать данный вопрос по мирному. Директор оказался на удивление вежливым и сговорчивым товарищем, внимательно меня выслушал, практически не пытаясь спорить и оправдываться, пообещал разобраться и в течение часа перезвонить. Примерно через час позвонил сам, не секретарша, все нормально говорит, завтра можете забирать автомобиль с документами. Я его поблагодарил и мы расстались удовлетворенные друг другом, я за то, что он оперативно решил мой вопрос, а он, наверное, за то, что я не привлек его за финансовые махинации.
Но, все вышесказанное относится скорее к работе руководства автосалона, но ни как к рядовым сотрудникам.
На следующий день, когда я приехал за машиной, она стояла не на улице под снегом, а на СТО, чистенькая и красивая.
Стоит отметить и положительные моменты в работе автосалона. Менеджеры по продажам Володя и Сергей общительные, все рассказали, показали, терпеливо и доходчиво ответили на все вопросы. Мастера СТО Игорь и Сергей тоже ребята общительные, терпеливые и грамотрые. Приятно было общаться. ДОПы не навязывали вообще, предложили на выбор список и цены. Я сделал сразу только антикор и установил локеры, с тем и уехал. Все остальное уже подбирал и устанавливал позже, не спеша, т.к. в автосалоне выбор ДОПов не велик, а цены приличные, даже если принять во внимание 30% надбавку в случае установки своего оборудования (магнитола, колонки, сигналка).
Был приятно удивлен, что при установке ДОПов и проведении ТО можно было находиться около машины, наблюдать за работой слесаря и оперативно решать с ним все возникающие проблемы.
Так что, в целом, я остался доволен работой автосалона и продолжаю тесно сотрудничать с ними.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 00:16   #60
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
У мастеров штрафы в месяц доходили до 500$!!! Как тут не обратить внимания на недочеты в своей работе )))
когда у работников ВАЗа будут такие зарплаты, они тоже будут думать. Хотя уже сейчас думают и совсем за другие деньги.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.