Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 16:40   #41
joker13
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
joker13 не успел проявить себя
Re: Разборка зеркала

В смысле сами зеркала нашел где купить. Нашел где купить блок со всеми кнопочками(управление самими зеркалами). Осталось только найти саму проводку. Я думал про десятошную, но там фишки не те, а где взять "родные" - это для меня пока загадка. Не хочется колхозить и набирать всю фишку "папой" и "мамой". Хочется чтоб все чин-по-чину!!!
joker13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 13:15   #42
MaratM
Интересующийся
 
Аватар для MaratM
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Пермь-Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хэтч люкс
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
MaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скороMaratM станет известным достаточно скоро
Re: Разборка зеркала

Цитата:
Сообщение от ntallex Посмотреть сообщение
Никогда не включайте обогрев заднего стекла, если на улице за минус 40! Я это сделал и у меня теперь 4 заднего вида в наружных зеркалах! Обогрев заднего стекла спарен с обогревом зеркал!
я прошлой зимой уже включил.И теперь у меня правое зеркало с сектором обзора мертвой зоны.:biggrin:Аккуратно так располовинилось. По гарантии менять отказались. В продаже зеркальных элементов найти не могу. Кстати у меня машина 2 зимы отходила, зеркала не облазят, хотя подогревом пользуюсь периодически.
MaratM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:28   #43
joker13
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
joker13 не успел проявить себя
Re: Разборка зеркала

У меня Приора 21701 - стандарт. Зеркала с тросовым приводом)))
joker13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 00:37   #44
joker13
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
joker13 не успел проявить себя
Re: Разборка зеркала

Я тут ссылочку посмотрел... Не то((( Я такие уже видел. У нас в Коврове один взялся мне такие привести. Я их даже в руках держал!!! Но там во-первых проводка на 2110. Кнопки управления(видно на фото) совсем не в двери ставятся, а как на 2110. И к тому-же крепления зеркал к двери - большие треугольники, как на 2110. Вот такие, брат, дела. А вот родной комплект не нашел пока(((
joker13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 22:03   #45
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разборка зеркала

Цитата:
Сообщение от MaratM Посмотреть сообщение
Кстати у меня машина 2 зимы отходила, зеркала не облазят, хотя подогревом пользуюсь периодически.
Не влияет подогрев на облазенье зеркал.У меня были 2 10-ки до этого,там обычные,без подогрева зеркала,облазили через год-полтора,у дядьки тоже самое - 2 раза менял по гарантии.Конечно при сильном морозе может лопнуть из за обогрева-это не отрицаю.Просто слой напыления на зеркалах-дерьмо!
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 20:20   #46
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наружные зеркала заднего вида

ну вот и фоторяд с комментами разбиратора)))

В общем вот:

Снимаем зеркало с машины, выглядит оно вот так:





Для дальнейших выкрутасов нам придется снять сам зеркальный элемент, для чего надо отщелкнуть 4 спареных защелки. Давим на внутреннюю часть зеркало, давя пряма на стекло - оно под небольшим усилием повернется. Затем, с наружней части зеркала тонкой длинной отверткой залазим внутрь зеркала, и пальцами оттягивая отщелкиваем защелки. Усилие довольно-таки большое нужно, и надо быть аккуратным, т.к. мона убить вставку, а комплект стоит 1200 (у нас, в Кургане) т.е. есть о чем озаботиться. А еще мона убить сами защелки.. что я и сделал.. Зеркало через пару месяцев все равно спишется и с новой вставкой будет жить на машине кого-то из наших же работников.. т.е. особо вставку не берег.



сначала 2 отщелкнутся



потом засовываем отвертку и в распор выщелкиваем, поворачивая отвертку, вторые защелки.



а вот так поломаны защелки.. по идее даже если в паре выломаны по одной защелки - держаться все равно будет...





Результат. промежуточный, но вполне таки важный и довольно-таки трудный...



вот что удивило, дак это ровная заглушка на зеркале... обычно она дугой и свистит.. а тут ровненькая.. научились делать?



снимаем ее, чтобы потом не мешалась (отвертка тонкая плоская)



Откручиваем МЕХАНИЗМ, штукая нежная, с ним надо бы аккуратнее, чем с остальным..



открутили винтики (3 шт. - отвертка крестовая), вынимаем



запоминаем как были провода и как вставлена колодка, запоминаем, аккуратно сдергиваем, раздвигая фиксирующие усы тонкой плоской отверткой



Откручиваем 3 больших шурупа (отвертка крестовая)



Снимаем корпус через отверстие в нем



сняли. порадовались, какие мы молодцы))



а вот чтобы разобрать остальное надо притащить ключик на 22, будем крутить гайку. Для сохранения настройки есть смысл линеечкой померить как глубоко была посажена гайка.. если хотите чтобы зеркало складывалось полегче, можно поменьше закрутить.. но может появиться вибрация зеркала на ходу.



крутим



открутили, пробуем вытащить провода.. никак.. колодка мешает..
берем вот этот замечательный девайс



но тут думаю, надо предупредить, скрепку брать надо совецкую.. чтобы не гнулась... у меня скрепка загнулась почти сразу.. взял у электриков тест-контрольку

отгибаем усики в колодке проводов,



вытаскиваем провода из колодки.



Вытаскиваем гайку, пружинку, "раму" зеркала




Кронштейн пока еще в сборе.. вытаскиваем провода выдавливая их в то отверстие, которые закрывалось заглушкой в самом начале (снять ее можно только сейчас, а не в самом начале - сложнее не будет)



вытаскиваем ось, точнее она сама выпадывает



вот за этой поролоновой штукой живут шурупчики, держащие накладку на кронштейне зеркала



вот они, 2 шт.



Все, поздавлямс, разобрано зеркало практически полностью...



перед сборкой или перед установкой проводов в колодку. разгибаем фиксирующие усики на разъемах, как на зеленом проводе, всовываем их в колодку до характерного щелчка



Сборка в порядке, обратном разбору

В сумме на все ушло 20 минут... первый раз на это у меня ушло минут 40..
Вот собсна и все...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borisovih (06.10.2013), seich (06.07.2014), tim759 (20.08.2014)
Старый 01.12.2010, 20:23   #47
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наружные зеркала заднего вида

Итого инструмент:

-отвертка плоская длинная тонкая
-отвертка крестовая средняя
-ключ на 22
-что-то тонкое и прочное (шило, скрепка, и т.п.)
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 15:04   #48
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

То что выделено красным можно снять как то отдельно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15a88a72f787.jpg
Просмотров: 730
Размер:	43.8 Кб
ID:	50790  
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 15:42   #49
Denыч
Постоялец
 
Аватар для Denыч
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 2
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Denыч станет известным достаточно скороDenыч станет известным достаточно скоро
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
То что выделено красным можно снять как то отдельно?
Эта накладка крепиться на двухсторонний скотч, если ошибаюсь, поправьте
Denыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 13:37   #50
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Как разобрать наружние зеркала заднего вида

Скажите, а зеркала с тросовым приводом устроены так же? В них можно поставить моторы, или там свой шарнир, на котором стоит стекляшка?
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.