Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 09:27   #51
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Bucha, Всё верно. Только в случае с новой машиной не надо заморачиваться по поводу проверки срока службы того или иного узла и расходников - всё по графику, всё предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Каждую свою машину я 2 раза в год загоняю на диагностику - перед зимой, чтоб отходила до мая без проблем и весной - после морозов и мачмалы, чтоб убедиться в том, что с машиной после зимы порядок и исправить то, что возможно повреждено.
выбери плз одно утверждение которое ты писал "на основе реальных событий" , т.к. они явно противоречат друг другу. Я делаю диагностику раз в год , кстати :smile:. Два раза получается в год покупки авто.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 09:39   #52
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
выбери плз одно утверждение которое ты писал "на основе реальных событий" , т.к. они явно противоречат друг другу. Я делаю диагностику раз в год , кстати . Два раза получается в год покупки авто.
Ты где живёшь и где я? Разницу чувствуешь? С таким отношением к машине, с которым относятся люди у вас, ты бы здесь полгода стоял. И если бы у тебя были те-же условия, что и у меня, ты точно так же гонял дважды в год машину на диагностику.
Скажи честно - ты переобулся уже в зимнюю резину? Ты машину к зиме подготовил? Масло, свечи, заменил? Аккумулятор проверил? Двигатель утеплил уже? Обогревы, снятые на лето установил? Машину утром нормально открыл? Ничего не примёрзло?
Ты вообще зачем ровняешь необходимые операции с заморочками?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:05   #53
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты где живёшь и где я? Разницу чувствуешь? С таким отношением к машине, с которым относятся люди у вас, ты бы здесь полгода стоял. И если бы у тебя были те-же условия, что и у меня, ты точно так же гонял дважды в год машину на диагностику.
Скажи честно - ты переобулся уже в зимнюю резину? Ты машину к зиме подготовил? Масло, свечи, заменил? Аккумулятор проверил? Двигатель утеплил уже? Обогревы, снятые на лето установил? Машину утром нормально открыл? Ничего не примёрзло?
Ты вообще зачем ровняешь необходимые операции с заморочками?
если ты живешь в таких суровых условиях, зачем всегда пишешь обо всех владельцах приор и "новых машин" ? откуда тебе знать как проходит эксплуатация у них? собственный опыт - единственное что действительно котируется на форумах , потому то я и предложил тебе выбрать из 2-х твоих же утверждений одно реальное

зы: свечи поменял, масло поменяю через 2к, утеплять мне ничего не надо т.к. щелей нет, а дистанционный запуск для прогреву есть . И на твоем месте я б не щеголял так воркутинскими морозами, т.к. при нордосте зимой у нас холодней и опасней как для людей так и для машин. Оставив машину в неправильном месте на ночь утром получишь ледяную скульптуру, хоть утепляй хоть свечи меняй))





Последний раз редактировалось bamb; 20.10.2010 в 10:27.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:13   #54
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
если ты живешь в таких суровых условиях, зачем всегда пишешь обо всех владельцах приор и "новых машин" ? откуда тебе знать как проходит эксплуатация у них? собственный опыт - единственное что действительно котируется на форумах.
Прочитай внимательно, как я написал. Я сказал о себе, а не о всех. Да, у меня всё предсказуемо, потому, что дважды в год прохожу диагностику. Так уже не перевый год и не на первой машине. Весной после мачмалы зачастую обнаруживаются рваные чехлы и резинки - их надо менять, это вполне предсказуемо и это происходит у всех. Резина она у всех одинаковая на чехлах ШРУСов, стоек и т.д. Возможно у вас мачмалы нет, так как нет и суточных перепадов в 25 градусов от +15 до -10 в мае, когда всё тает и снова замерзает, когда "борода" цепляет дорогу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:38   #55
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
...

И слова "ездят не на годе выпуска, а на автомобиле" - это не более, чем отговорка. Нет человека, который не хотел бы машину свежее. Любой нормальный человек за одну и ту же сумму купит авто посвежее
Вот я щас продаю свою 2109... хочу 50 тыр..за 1988 год.. и что вижу? за 50 тыр стоят авто 1997-2001 года в абсолютно ушатанном состоянии либо абсолютно дырявые... у меня же стопудово целый кузов, живые агрегаты и пр... из 100 человек тока 2 поинтерсовались чокаво за 2 дня жизни на базаре... и то они стояли и продавали свои машины.. с одним договорился если продает свою шоху до конца недели - в любое время приезжает забирает мою... ровно за 50.. перекупы внагляк орали давай за 20... орали на весь рынок... на вопрос а что не так сказали что я много хочу.. на встречный вопрос а почему именно эту сказали что она лучше... внятно объяснить почему я должен машину продать ссылались на год... дядька, на шостике когда брал у меня номер сказал что ему не на годе ездить а на машине...

и что же? купить дырявую 2110 на карбе или 21099 с мертвым двигом, но 2000 года или купить почти в идеале 2109 но 1988 года?

причины тут много глубже.. увы.. машина для большинства это понт... а тех, кто знает что хочет - мало...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ты где живёшь и где я? Разницу чувствуешь? ...
Сравни, друг мой, гдже ты живешь, и где живут ДВшники.. и все станет на свои места в спорах ПРуль-ЛРуль...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:41   #56
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Кстати год назад был косяк у ВАЗа.. привода умирали через 100-800 км пробега.. казалось бы.. им ходить да ходить.. а нет же...где-то смазка не того состава попалась где-то то .что надо было, но мало положили.. и кирдык..

стабильности качества нет у ВАЗа.. вот в чем беда...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:49   #57
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Antropoff, 1988 год - слишком большой возраст для машины. Там могут быть и другие приоритеты. Я говорю о свежих машинах - 3-5 лет максимум. Дальше уже не интересовался никогда ни ценами ни состоянием авто.
Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Сравни, друг мой, гдже ты живешь, и где живут ДВшники.. и все станет на свои места в спорах ПРуль-ЛРуль...
Почитай, что в Якутии и Магадане творят со своими японками люди. Или Якутия и Магадан не ДВ? Я бы никогда не догадался ставить в японку печку от вазовской классики вместо штатной японской. А ведь извращаются же! А почему изхвращаются? Да потому, что японцы не делают машины под наши реалии. Они о морозах сибирских только слышали.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:53   #58
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Вадим...хочешь сказать в Воркуте нет японок? ну смешно ведь...
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:56   #59
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

это стопудова шевроле нива....
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 10:58   #60
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автопробег Москва-Владивосток на Калине Спорт - 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Возможно у вас мачмалы нет, так как нет и суточных перепадов в 25 градусов от +15 до -10 в мае, когда всё тает и снова замерзает, когда "борода" цепляет дорогу.
у нас есть все, как в греции.

читай:
http://www.uadream.com/tourism/europ...t.php?ID=39928
"Но прежде, чем отправиться вдоль этого мола, следует рассказать еще об одном явлении, без которого потрет Новороссийска никак нельзя считать полным. Это - новороссийская бора. БорА - название характерных для многих регионов мира местных ветров "стокового типа": масса холодного воздуха как бы "стекает" с вершин гор к морю, и представляет собой настоящую "воздушную лавину". Иногда бора становится настоящим ураганом (на перевалах Маркотхского хребта наблюдался ветер скоростью до 60 м/с!), и нередко мощная бора приводит к большим человеческим жертвам и топит флоты (особенно катастрофическим был ураган зимой-2002). Кроме того, она способна вызвать суточный перепад температуры до 40 градусов, и зимой во время боры в Новороссийске нередко бывает и -30. В это время южный субтропический город страшнее поселков Северного Морского пути"
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.