Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 21:27   #131
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

gibschik, так вот я его и спросил, пробывал он или нет. Я не пробывал но считаю что лекго. Два спеца тут объявились...
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 21:31   #132
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автоматическая коробка

Попробую описать.
Выключаешь стабилизацию (если есть). Селектор в D - газ, как только авто перестает двигаться - резко тормоз, селектор R - и то же самое. Повторяем процедуры.

PS Глупо было бы отказываться от автомата из-за того, что якобы в сугробе не сделаешь раскачку.
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 22:06   #133
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Автоматическая коробка

Я и не призываю отказываться,просто добавил еще один минус акпп,к остальным минусам на мой взгляд.
Таким колхозом заниматься с резкими 100 кратными переключениями D и R это слишком,пробовал. Выходит далеко не как с механикой,да и вообще не всегда такое прокатит.
Один раз директорский крузак пришлось из микро сугроба вытаскивать,из которого я на 9ке выехал и никакие блоки и понижайки ему не помогли,а у меня раскачка была
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 07:06   #134
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

Цитата:
Сообщение от noster Посмотреть сообщение
долгий разгон
Уметь надо. То что написано в тех. характеристиках то там испытания по любому проводились в положении "D"
Цитата:
Сообщение от noster Посмотреть сообщение
дороговизна
В чем? В цене машины? так купить копейку где 2 проводка и ездить, и никаких проблем. Зачем тогда переплачивать за ГУР (ЭмУР) кондер, подгревы сидений и зеркал. Тоже самое и АКПП, за комфорт надо платить.
Цитата:
Сообщение от noster Посмотреть сообщение
увеличенный расход
Если верить таблицам тех. характеристик на сафйте ВАЗа, то 8-ми клапанная жрет больше чем 16-клапаная с АКПП.

Это не объективные причины не покупать авто с АКПП!!!
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 08:30   #135
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Автоматическая коробка

Еще лично я хочу чтобы передача включалась когда я хочу и та передача,которую я хочу. А тут кпп все сама решает,педаль в пол,а она еще думает 3сек
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 09:49   #136
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

legooo, а рычаг переводишь с одной передачи на другую не 3 сек?

МКПП: Подумал-> сцепление выжал-> переключился-> отпустил сцепление-> нажал на газ.
АКПП: Подумал-> нажал на газ. Сейчас не знаю есть или нет, но раньше была кнопка вроде как Овердрайв.
______________________________________________
Вот есть полезные статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/Механич...передач по этой ссылке абзац Повышающие передачи там написано про овердрайв

http://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматическая_трансмиссия
__________________

Последний раз редактировалось vlixup; 04.08.2013 в 10:04.
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 09:56   #137
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
legooo, а рычаг переводишь с одной передачи на другую не 3 сек?
Он наверное имел ввиду что после нажатия на газ авто ещё думает 3 сек. Кстати поездил пару часов по городу на Калине с акпп, вполне нормальная коробка да есть не большое тупление при трогании и динамика отличается от механики. Но для города самый раз.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 10:27   #138
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Он наверное имел ввиду что после нажатия на газ авто ещё думает 3 сек.
и я про этоже. На АКПП педаль нажал думает 3 сек. А на МКПП нажал на педаль она думает (т.к. е-газ) столько же да еще надо переключиться выжать сцепу и т.д.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Калине с акпп, вполне нормальная коробка да есть не большое тупление при трогании и динамика отличается от механики.
Это наверное как обычно "умные" инженеры АвтоВАЗа. Приора тоже не особо едет пока ее не перешьешь. После перешивки кабыл 20 еще добавляется (это я утрирую).
И попробуй на ней поататься как на Мехе. т.е. трогай с 1 или L потом разгон до максимальных оборотов в ручную переключаешься 2 и потом "D"
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 11:29   #139
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоматическая коробка

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Приора тоже не особо едет пока ее не перешьешь. После перешивки кабыл 20 еще добавляется (это я утрирую)
20 не 20, но едит после прошивки однозначно лучше. Как мне сказали знающие люди, после прошивки Мкр соответствует заявленному т.е=145н*м. На стоке в районе 110-120н*м

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
и я про этоже. На АКПП педаль нажал думает 3 сек.
Кстати спрашивал, сказали что вроде и АКПП можно прошить, поедит интереснее
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 12:36   #140
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автоматическая коробка

Цитата:
Сообщение от noster Посмотреть сообщение
смысл ставить акпп не понимаю, кроме минусов ничего не видно, долгий разгон, дороговизна, увеличенный расход.А если кто-то скажет мол в городе в пробках удобнее ездить, на что можно легко ответить, а чем так трудно приотпускать сцепление и машинка сама едет?
Ага, только вот такие плюсы как комфорт, безопасность и удобство затмевают все те незначительные (а кроме дороговизны там нет больше минусов) минусы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Еще лично я хочу чтобы передача включалась когда я хочу и та передача,которую я хочу. А тут кпп все сама решает,педаль в пол,а она еще думает 3сек
Ага, вот только она не думает 3 секунды, максимум 1 секунду и то это старинные автоматы конца 70-80-ых. Многие говорят, что автомат медленнее разгоняется. Медленнее это как? Секунд за 13 до 100?! Интересно какой процент водителей все время разгоняются на пределе возможностей автомобиля? 11,5 секунда - о да это быстро, спорт болид! 13 секунд - это медленно, не!
По счет того, что "я хочу ту передачу и тд и тп", то скажу что автомат переключает плавно, незаметно, и даже знать не надо какая эта передача, и надобности нет.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vaneugen (04.08.2013)
Ответ

Метки
амт, свап


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.