Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 19:32   #81
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
под давлением мыть не рекомендуется... проверено на себе, после мойки отказал датчик фаз... думайте сами...
Может дело и не в мойке( я про датчик фаз),а просто стечение обстоятельств,так сказать умер не из-за мойки.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 16:40   #82
konstantah
Интересующийся
 
Аватар для konstantah
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Сургут (ХМАО-Югра)
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
konstantah не успел проявить себя
Re: Мытье подкапотного пространства

не вижу смысла в мойке двигателя, хотя чистоту люблю.
konstantah вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 19:31   #83
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мытье подкапотного пространства

Ни когда на своих машинах водой двигатель не мыл и не буду, я просто пару раз в месяц на выходных протираю все под капотом тщательно тряпкой пока двигатель тёплый. Прежней моей 2110 было 15 лет, а все кто видел двигатель думали что он почти новый, блистел как у кота яйца. Считаю лить на двигатель воду ни есть хорошо.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 18:34   #84
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мытье подкапотного пространства

На днях помыл двигатель и под капотное пространство(мыли на мойке кёрхером так сказать окуратно,куда попало в притык не брызгали,я всё контролировал) накрывал гену,колокол от сиги,блочок предохранителей,АБС ну и ещё кое что по электрике.За три года под капотом был срачь хороший.Завелась без проблем.Не понимаю тех кто пишет что в приоре сам моет мотор тряпочкой,там же никуда до толку и не подлезть,в классике там всё открыто,там да удобно подлезть,с приорой так не прокатит.

Добавлено через 2 минуты
Я считаю что раз в два года по весне мыть стоит,но не до фанатизма.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 18:37   #85
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Мытье подкапотного пространства

Собираюсь в скором времени помыть "пихло" и все пространство керхером, есть свой аппарат, вот только найду шампунь специальный, для без контакта не пойдет, взаимодействует с алюминием!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 18:59   #86
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мытье подкапотного пространства

мыл первый раз керхером за год и 18000 км под капот аж страшно смотреть противно

накрыл генератор , блок предохранителей и блок с релюшками

намочил смыл основную грязь попшикал очистителем для двигателей где подлез поелозил щеткой все смыл
повыдувал компрессором воду

все получилось нормально все завелось без всяких проблемм

чистота и порядок


__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 20:24   #87
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Мытье подкапотного пространства

Да мойте не бойтесь. За год раза 4-5 мою. Не разу ничего не случалось. И нечего не надо накрывать.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 07:37   #88
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мытье подкапотного пространства

Вчера помыл. Перед этим только "-" скинул с аккума. Регулярно мою по весне.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 12:49   #89
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Мытье подкапотного пространства

Мыл, мою и буду мыть. Ну не нравится мне ковыряться в грязном движке!
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 13:10   #90
Восьмушка
Свой человек
 
Аватар для Восьмушка
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Лыткарино
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Largus
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Восьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скороВосьмушка станет известным достаточно скоро
Re: Мытье подкапотного пространства

Да я тоже мою мойкой высокого давления с грязевой фрезой, все отходит. Иногда применяю Фери или то что для мойки посуды,все чисто. Да и ничего я не накрываю. Ну после мойки где-то пол часа выжидаю.
__________________
"В 16 лет я верил, что мир заточен под кого то другого..."
Гр. Тараканы.
Восьмушка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.