Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 01:33   #1
makei
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
makei немного нехорошо себя вел в прошлом
Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Когда в нашей семье появилась Приорушка, мы поехали пробовать машину на ходу, и сразу стало понятно, что просёлок не для неё.
Проседания задней подвески аж до подкрылков при нормальной загрузке и Шшкрябание порогами при переезде бугров, в тех местах где классика проезжает без проблем, навели меня на мысль, что надо как-то увеличить дорожный просвет.
Прочитав рекомендации, я прикрутил проставки под задние амортизаторы.
Машина "уткнулась" передком вниз и мне пришлось изменять регулировку передних фар, так-как предела корректора фар не хватило.
Ухудшился обзор через зеркало заднего вида (парктроник спасает).
И конечно стало меньше устойчивости в поворотах.

Не смотря на все минусы, своего я добился !!!

Как безболезненно увеличить клиренс?
Что можно сделать для передней подвески?

Последний раз редактировалось makei; 14.11.2008 в 01:48. Причина: ошибка
makei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 09:23   #2
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Купи себе ниву или уаз и не делай убожество из машины. Проставки всать себе знаешь кудаза таким оленем ехать с задротой жопой вся грязь и камни летят
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 23:01   #3
makei
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
makei немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Купи себе ниву или уаз и не делай убожество из машины. Проставки всать себе знаешь кудаза таким оленем ехать с задротой жопой вся грязь и камни летят
Внедорожники это не моё.
А ехать за мной нормально: брызговики и позади и с переди висят.

Просто пару раз в год, а иногда и чаще, я еду со всей семьёй к каким -нибудь дальним родственникам за 500-700 км в один конец.
Уазик для этого слабоват, да и не предназначен.
И вообще, дороги есть только в московском регионе, а для остальной России это роскошь. Так что лишний СМ под днищем бывает часто не лишним!
makei вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:10   #4
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Цитата:
Сообщение от makei Посмотреть сообщение
А ехать за мной нормально: брызговики и позади и с переди висят.
Что от класики поставил ? Или родные ? так они маленькие.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 09:55   #5
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Я бы тоже чуть приподнял - при загрузке 4 чела уже цепляет за доп защиту.

И с брызговиками надо что-то делать. а то эти походу не выдержат частой парковки до касания бордюра колёсами.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 22:14   #6
димка
Интересующийся
 
Аватар для димка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 142
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
димка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

у меня тож на Приоре с завода жопа низкая щас стала ещё нижу обмялась када везли мешок картошки 2 мешка зерна и пару сумак и ещё 4 чела в салоне , так мы с этим добром умудрились ещё 10 сделать под бугор на трассе, вылетам под 140 под гору, двига ПРЁТ
димка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 21:44   #7
mosi4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: ЧелябИнск
Пол: Мужской
Автомобиль: \/aZ-217230
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mosi4 не успел проявить себя
Re: Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Я бы тоже чуть приподнял - при загрузке 4 чела уже цепляет за доп защиту.

И с брызговиками надо что-то делать. а то эти походу не выдержат частой парковки до касания бордюра колёсами.
я с моря приехал(3000 км) груженый под завязку-фары в небо-не разу не шеркнуло. даже по саратовским дорогам
mosi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 10:06   #8
Alex Z
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alex Z
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронежская обл., Репьёвка
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Z имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Цитата:
Сообщение от makei Посмотреть сообщение
Внедорожники это не моё.
А ехать за мной нормально: брызговики и позади и с переди висят.

Просто пару раз в год, а иногда и чаще, я еду со всей семьёй к каким -нибудь дальним родственникам за 500-700 км в один конец.
Уазик для этого слабоват, да и не предназначен.
И вообще, дороги есть только в московском регионе, а для остальной России это роскошь. Так что лишний СМ под днищем бывает часто не лишним!
Привет! Так какие брызговики то висят?
Alex Z вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 16:24   #9
NQest
Продвинутый новичок
 
Аватар для NQest
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NQest не успел проявить себя
Re: Ответ: Как безболезненно увеличить клиренс?

Цитата:
Сообщение от makei Посмотреть сообщение
Внедорожники это не моё.
А ехать за мной нормально: брызговики и позади и с переди висят.

Просто пару раз в год, а иногда и чаще, я еду со всей семьёй к каким -нибудь дальним родственникам за 500-700 км в один конец.
Уазик для этого слабоват, да и не предназначен.
И вообще, дороги есть только в московском регионе, а для остальной России это роскошь. Так что лишний СМ под днищем бывает часто не лишним!
Ну не знаю не знаю. Меня все устраивает, я на Приоре хэтчбэк ездил на юг с Архангельска, сколько бы ни было подъемов, грунтовок и прочих дорог не задевал и не ширкал, а по всей стране было много объездов по технологическим дорогам в связи с ремонтом дорог. Все гуд, Даже при полной загрузке!!!
Осенью грибы/ягоды, дача, картошка и прочие продуктовые вещи мешками под крышу, все тоже нормально, это по херовой дороге (вся разъезжена). Пару раз только в области ( дорог в нашей области иногда вообще нет ) задевал защитой картера и уоглублением запаски землю. Но где я ездил реально дорога ГАВ**О была, приходилось бревна подкладывать чтоб дальше ехать, и так далее, на рыбалку в глухие места гоняли. Зимой по снегу живо идет тоже.
ИМХО А так, чтоб не проседала сильно поставь мощнее пружины и аморты, я так думаю.
__________________
NQest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 07:00   #10
L. Sergey
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
L. Sergey не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

На 099-ой на перед ставил верхние опоры SS20 и газовые вкладыши. Подымается существенно. Здесь отличия в конструкции особенного нет. Зад домики. Постоянно езжу по рыбалкам, пролазил в таких местах, что страшно вспомнить. Сейчас на универсал поставил проставки сзади. Не жалею. Хотя каждый решает для себя сам.
L. Sergey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.