Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 22:44   #21
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Опишу свой случай обращения к оф. дилеру г. Самара ул. А-Атинская 72.
Первый год эксплуатации подходит к концу, тут я нечаянно царапнул крыло. Царапина пустяковая, 2,5 см, но до металла. А машина застрахована по КАСКО. Вот я и решил за их счет отремонтировать крыло. Направили они меня по вышеуказанному адресу, сдал я машину, говорят, что дня 2 на ремонт уйдет (по телефону говорили что ремонт возможен только через 2 месяца, но когда узнали что машина на гарантии, назначили через неделю).
Прихожу забирать машину через 2 дня. Перед тем как подняться к мастеру, осмотрел машину: под лаком на месте царапины темное пятнышко, наверное шпатлевка дала усадку, на арке - царапина, думаю что от шлиф машинки.
Подымаюсь на верх, минут 20 жду мастера, смотрю как горе-мастера работают... Машины заклеивают бумагой и работают с проблемными участками, не снимая их. У меня же наряде понаписывали:
-снятие-установка АКБ
-снятие-установка блок фары
-.....
Ну вот сами посмотрите:




А реально АКБ не отсоединялся, я уже не говорю про снятие крыла, бампера и т.д. да и кроме малярного скотча, бумаги ну и краски с лаком ни чего не использовалось. Наверное, они и материалов то таких в глаза ни когда не видели!

Интересно, если бы я со своего кармана платил, они такое же написали бы???

В результате, после того как показал мастерам их "работу", машину я забрал, хотя они предлагали мне все переделать. Конечно, другой бы и не увидел ни чего, но я то знал, где нужно смотреть. Смысл в том, что работают у нас везде безалаберно, и эту безалаберность свойственна только Совдепии.
А на следующий день в кармане за пассажирским сиденьем я нашел бутылку из-под "Жигулевского пива" - наверное обезжиривали им.... Нет, тогда бы в Заказ-наряд бы внесли в графу Расходные материалы.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 23:41   #22
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Вчера забрал автомобиль из салона официального дилера, а сегодня обнаружил, что сидения у моей Приоры седан 03-033 обтянуты не бархатом как полагается, а велюром. В понедельник поеду разбираться. Но может быть кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Какие варианты развития событий могут быть? Как повлиять на дилера?
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:52   #23
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Проехал три автосалона во всех обивка салона велюр.
Напрасно я на дилера думал, это ВАЗ наврал в таблице комплектаций, а не автосалон.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 22:06   #24
muscle
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
muscle находится на правильном пути
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Хочу описать свою ситуацию, пацаны.
Летом поехал в Орск. Километров за 20 до него развалилась помпа (это на 5000 пройденных машиной километров). На галстуке дотянули до Орска. Прямо на въезде в город построили новый диллерский центр ВАЗа "Вояж", по-моему. Я - туда. Суббота. Говорят, выходной, нах, никого нет, приезжай в понедельник, либо оставляй машину. Я говорю, я сегодня, вообщето, домой собирался (в Оренбург). Х.з. говорят, давай, за деньги сделаем. Но у нас очередь, занимай, жди. Мне сказали, что там есть еще один диллер "Орск-Лада", чтоли. Типа того. Звоню (на ресепшене долго не хотели давать поюзать телефон местный, я эти их коды не знаю). Там точно такие же ответы, вот, прямо как сговорились. За деньги сделаем, очереди нет, приезжай. Меня тащат туда на тросе. Приехал. На приемке сидит ох-нно толстый дядя, типа, че хотел? Я, честно говоря, принял его за директора, не меньше. Объясняю ситуацию, случай, мол, явно гарантийный, делайте. Нет никого, говорит, готовь бабки. Ладно. Я загнал машину, обменялись телефонами со слесарем и я уехал по делам. Через часок звонит мне слесарь, Витёк. Говорит, тебе повезло, что ремень ГРМ не слез, чудом. Надо менять помпу, ремень, мож ролики...Плюс работа, насчитали около 5000 рублей. Я посетовал, что, блин, плачу за гарантию, но делать нечего, делай. Сам начинаю звонить по горячей линии на ВАЗ. Все им рассказываю, они тоже про 10 дней на обдумывание говорят, я им отвечаю - мне щас надо. Они советуют обратиться к директору сервиса, если нет - собрать все бумаги в сервисе: чеки и тд. Говорят, что по субботам они должны работать, тем более, что есть и запчасти и люди. Ладно. Вскоре опять звонит Витёк. Предлагает подешевле достать запчасти у своего приятеля на рынке. Я ему говорю, что нет, мне будут нужны чеки, квитанции, объяснил ему ситуацию. Из его рассказа позже: он подошел к мастеру, сказал, что клиент согласен на ремонт, но ему нужны будут все бумаги для того-то и того-то. И вот после этого они, говорит, зашевелились! Звонит Витёк через несколько часов и говорит, чтобы я забирал машину, сделали по гарантии. Но 800 рублей надо заплатить за антифриз. Я довольный на все соглашаюсь! Короче, слесарь Витя все решил. Я забрал машину, дал Витьку на пиво и уехал. Это была суббота. В понедельник к вечеру звонит мой сотовый, на нем номер Орска. Беру трубу. Там с наездами начинает со мной общаться чел, представившийся директором того сервиса. После выяснения отношенил, типа, я приеду и найду тебя и тд., задаю ему вопрос, как ему описали ситуацию его подчиненные. Конечно все через ж-пу. Я ему рассказываю свою историю, объективную. Молчит. Потом при мне начинает ругаться на толстого дядю - мастера и Витька (они у него были в кабинете). Я говорю, что слесарь-то молодец, его-то за что? Вот дядю надо. Говорит, а мне тут звонят с Тольятти, "ругают". Просит, уж пожалуйста, перезвонить им, отменить жалобу, коль претензий уже нет... Приглашает на чай, как буду у них на "колыме". ))) Вот такая история. )))
muscle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 22:46   #25
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от muscle Посмотреть сообщение
800 рублей надо заплатить за антифриз.
Хоть что -нибудь да урвать... Начали торговаться с 5 тысяч - сошлись на 800 рублях. Хотя в таком случае и антифриз должен быть бесплатно.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 12:41   #26
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от muscle Посмотреть сообщение
Просит, уж пожалуйста, перезвонить им, отменить жалобу, коль претензий уже нет... Приглашает на чай, как буду у них на "колыме". ))) Вот такая история. )))
Горячая линия ВАЗа рулит!!!
__________________
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 15:00   #27
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Мне тоже не хотели под саблей красить письмо на ваз и в следующий приезд как шёлковые вы нас не так поняли.
Prostobmw вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 16:28   #28
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от muscle Посмотреть сообщение
Сам начинаю звонить по горячей линии на ВАЗ. Все им рассказываю,
А как звонить, какой номер? Я так тоже хочу!
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 16:42   #29
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А как звонить, какой номер? Я так тоже хочу!
лови 88002005232! звонок бесплатный!
__________________
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 00:27   #30
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Звонил туда раз 10, каждый раз обещали в 10 дневный срок отреагировать на проблему. На деле в лучшем случае со мной связывался сервис на который жаловался, но чаще и вообще забивали. Сейчас уже не звоню, готовлюсь к суду.
Кому интересно подробности тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37791&page=15
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.