Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 22:39   #1
Antek
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antek не успел проявить себя
Icon9 Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Ситуация следущая. В пути на скорости около 40 км/ч выжал сцепление и бац "застучал движок" - я не сразу понял что произошло, думал трактор сзади подкрался... остановился - движок поработал и заглох... заводился почти нормально - но "стучал" ужасно громко. До толкал до дома машину, т.к. время уже было 20.00 и СТО не работало. На след день отдал машину в СТО по гарантии(Автовек - там брал авто, и все ТО там). Машину на следующий день отдали - НО: первый вопрос у мастера был - "не лазил ли кто в машину?" я честно ответил что кроме них никто не лазиет. Он сказал что проскочил ремень ГРМ на 3 зуба- что в его практике - уникум. Сказал что наряд пока не отдаст т.к. они оправили запрос на Автоваз с фотками.
Интересно следующее что 3000 км назад мне меняли маслонасос - там же... И тоже вроде как уникум... Машине подчти год на одометре 18400 км. В машину никто кроме них не лазит, эксплуатацию машины веду строго по "руководству" - да и машина не первая - знаю что как.

ВОПРОС: Было ли у кого такое? Как решился вопрос? Признает ли Автоваз дефект? Чего ждать то?

ЗЫ: Меня эта ситуация вообще раздражает-машине еще года нет а у нее уже 2 серьезные поломки...
__________________
Antek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 15:30   #2
Andryha
Новичок
 
Аватар для Andryha
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230-03-018
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andryha не успел проявить себя
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Думаю, что гарантия! Просто так не перескочит ремень, значит были какие то причины. Ролики, помпа и т.д. Пускай докажут обратное. Кстати, какие последствия?

Последний раз редактировалось Andryha; 10.04.2012 в 17:43.
Andryha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 15:43   #3
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Andryha, скорее всего клапана загнуло
Antek, не злись на машину ,брак есть везде и у всех ) терпения и сил)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 16:49   #4
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Andryha, скорее всего клапана загнуло
Antek, не злись на машину ,брак есть везде и у всех ) терпения и сил)
Это правда, у иномарок то же брак есть и с гарантией далеко не всегда супер, мягко говоря, а про цены на запчасти и обслуживание я промолчу...
Посомотри среду обитания серию про автосервис. Мужик на новом кашкае только при помощи корреспондентов добился чтоб ему в НОВОЙ машине печку сделали, а так катался в шапке и тулупе)
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 20:35   #5
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Конечно гарантия. Пока не кончилась гарантия, что бы не случилось с двигателем, все делается по гарантии. Пусть делают машину, а не посылают какието левые запросы.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 00:09   #6
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

leg-udinov@rambler.ru, не совсем так ты написал, только то что случилось по вине завода, по этому они прально послали запрос и скорее всего будет экспертиза
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 04:51   #7
Antek
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antek не успел проявить себя
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от Andryha Посмотреть сообщение
Кстати, какие последствия?
Про последствия мне ничего не сказали пока... наряд-заказ не видел.
Машину быстро сделали - если судить по часам то 3,5 часа с ней возились - во всяком случае аккум на это время был отключен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Andryha, скорее всего клапана загнуло
Antek, не злись на машину ,брак есть везде и у всех ) терпения и сил)
Мне кажется врят ли что то серьезное - машина заводилась.
Врят ли за 3,5 часа можно пол движка перебрать...


Да я уже не злюсь... у меня вон вчера сосед мицу новую взял - сегодня уже отвез ее в ремонт... так что наш автопром еще не самый плохой)))

Добавлено через 2 минуты
Меня больше добивает вопрос мастера - "кто нибудь лазил в машину"...
Какого члена я должен это доказывать?! Если хотят знать лазал кто или нет - пусть пломбы вешают на весь срок гарантии...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
leg-udinov@rambler.ru, не совсем так ты написал, только то что случилось по вине завода, по этому они прально послали запрос и скорее всего будет экспертиза
Экспертиза за чей счет? за их?
Я лично считаю так - маловероятно что какие либо вмешательства в движок не могли стать причиной перескока ремня, во всяком случае это случилось бы сразу, а у меня свидетель есть с которым я целый день ездил на этой машине и он может рассказать как все произошло - следовательно по любому это гарантийный случай...
Только вот что Автоваз скажет???
Не очень то хотелось бы сейчас судиться... мне просто на это времени пока нет - я готовлюсь в мае к отцовству))))
Может и зря я себя наручиваю...

Просто хотелось бы узнать может были подобные случаи поломок? или кто что слышал/читал?
__________________
Antek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:31   #8
kinlex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinlex не успел проявить себя
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Andryha, скорее всего клапана загнуло
Antek, не злись на машину ,брак есть везде и у всех ) терпения и сил)
Я конечно извиняюсь - недавно только начал юзать приору. Почему при обрыве ремня загибает клапана?
В книге "Ремонт без проблем Lada Priora" сказано что на двигателе 21126 на поршнях имеются углубления под клапана и эти углубления увеличены по сравнению с двигателем 2112.
Или значит что этих углублений недостаточно чтоб клапана не загнуло?
kinlex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 12:42   #9
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,781
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от kinlex Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь - недавно только начал юзать приору. Почему при обрыве ремня загибает клапана?
В книге "Ремонт без проблем Lada Priora" сказано что на двигателе 21126 на поршнях имеются углубления под клапана и эти углубления увеличены по сравнению с двигателем 2112.
Или значит что этих углублений недостаточно чтоб клапана не загнуло?
не верь что там написано......загибает еще как загибает.....
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 18:14   #10
Lexx-396
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тольятти,Комсомольский район
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx-396 не успел проявить себя
Re: Проскочил ремень ГРМ на 3 зуба - гарантия или нет?

Привет всем! В 2007г. была такая ситуация движок заработал как дизель стал троить но не глох только чек в компе загорелся на СТО грешили на гидрокомпенсаторы поэтому два дня ездил как на дизеле ждал пока придут гидрокомпенсаторы , врезультате выяснелось что перескочил ремень ГРМ на 3 зуба.Ремонт занял 4,5 часа по гарантии без лишних вопросов , серьёзной поломкой это не считаю т/к не повлекло некаких последствий(клапана не загнуло и т/д) после этого движок прошол 127 тыс и не одной поломки.Удачи всем на дороге!
Lexx-396 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.