Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 15
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Расскажи о своей Приоре. Отзывы Приороводов.

Тема отзывов о Ладе Приоре.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 15.01.2015 в 17:40.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 13:46   #2
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Выскажусь, по поводу своей Приоры... ранее был водителем ВАЗ 21110 которой было 11 с лихом годков, 8V Машиной пропользовался год. Надо сказать, был приятно удивлен нашим автопромом, пусть и не таким новым. За год эксплуатации поменял только термостат, т.к. за машинкой предыдущие хозяева абсолютно не ухаживали, пришлось немного ее подшаманить... полная замена задних тормозов, стоек, передних блок фар и малость поковырять электрику. В конце прошлого года ВАЗик спас жизнь мне и моей семье... на полном ходу в бочину влетел невнимательный водитель на перекрестке неравнозначных дорог(мой путь лежал по главной)... итогом аварии стал убитый левый бок, деформация передней поперечной балки, выбитый номерной стакан и множество внутренних повреждений. В процессе думал отремонтировать и продать... объездил несколько сервисов, в одном после озвучивания повреждений и демонстрации фотографий, мастер сказал - "Ну чтож привозите, посмотрим", на ответ, - "Хорошо, в течении часа приеду" у него лицо изменилось на удивленное, - "Она, что у вас после такой аварии на ходу!?". Приехал, осмотрели... совет был однозначным, либо к диллеру либо продавать(у диллера ремонт был равен ее рыночной стоимости), так что было принято решение о продаже. Продажа автомобиля для меня больше напоминала цирк шапито и от некоторых "покупателей" тяжело было сдерживаться от смеха, пока не приехал... адекватный человек, который перестал нести чушь про то, что машине только одна дорога - на металл. Осмотрев автомобиль, он даже показал некоторые ньюансы той машины, которые ни сервис ни я - не могли устранить. В итоге сошлись на цене и машина уехала в другой город. Рад что жизнь моей первой машины будет продолжатся... но, т.к. моя работа завязана на том, чтобы в любой момент быть там где мои знания необходимы... начался поиск новой машины.

Множество вариантов были перебраны. Выбирал по критериям Универсал и Надежность... при помощи вполне компетентных людей был отобран ряд автомобилей: Lada Priora(New), Opel Vectra B Wagon(99-00), Mitsubishi Lancer Wagon(01-04), Skoda Octavia Wagon(04+) и Audi B5 Wagon(97+)... начались поиски подходящих вариантов в пределах области. Opel Vectra B Wagon отсекся, из-за внушительных вложений после покупки, т.к. осматриваемые машины, были явно не любимым членом семьи. Skoda Octavia Wagon, в тот ценовой минимум который у меня был на руках, не могла пробиться даже с отбойным молотком - а веть это был основной мой вариант. Audi B5 Wagon, в нашем регионе не нашлось варианта, с приемлемыми после покупки вложениями... да и продавцы вызывали сомнение не меньше самих автомобилей. Mitsubishi Lancer Wagon, в регионе нашлось всего 2 варианта... один из них вызвал подозрение своей черезмерной вылизанностью и неправдоподобным пробегом, с учетом рассказов владельца. Второй вариант находился слишком далеко для осмотра... осталось только одно, искать новенькую Приорку.

Выбор на Lada Priora, среди всего нашего автопрома, пал не случайно. Друг работал продолжительное время в автосервисе и посоветовал взять ее из-за надежности при правильной эксплуатации и хорошей кузовщины. Спорить о том, что лучше б/у иномарка или новая Приора не буду... Генри Форд сказал за все "Лучшая машина — новая машина!", он чертовски прав в этом. Изучив вопрос более детально и обратив на Приороводов со стажем пристальное внимание(как на этом форуме, так и на многих других) - в голове засело одно изречение, "если уж и брать наш автопром, то только в комплектации Люкс" - пользуясь этим начался поиск подходящей комплектации: 21713-21-041, 21713-23-043 и 21713-24-041... основным критерием стал год выпуска, через знакомых начали узнавать где есть автомобили в этой комплектации 2013 г.в., на что все крутили пальцем у виска говоря что в начале Января, избавляются от 2012 года Но мы не остановились... в итоге после нескольких недель прозвона, в одном из автосалонов нашлась свеженькая 21713-24-041 пригнанная с завода за день до моего звонка и еще не прошедшая предпродажку и не отображенная в базах диллеров. Сорвался и побежал туда, чтобы не дай бог никто не успел забрать Пришлось оформлять кредит, т.к. денег на выплату всей суммы небыло а машина была нужна... для тех кто еще не брал кредиты скажу... ваша жена - это ваш поручитель, т.к. моя жена на тот момент не работала, мне отказали все банки... потом уже через коллег узнал, что если у тебя семья и один из супругов не работает, тебе кредит могут выдать только под грабительские проценты, в противном случае твои доходы банк не интересуют в подовляющем большинстве случаев. Оформили кредит на отца, ноги болели... недоедали... 4 дня носились с кучей бумажек и вот оно... свершилось, нам выдали нашу "Звездочку"(недавно думали переименовать в Метеоритик). В тот же день оформили ее в ГИБДД(там даже сотрудники проверявшие VIN были удивлены г.в.), счастливые и уставшие отправились по домам.

В скором времени машине уже будет 2 месяца, за это время она прошла проверку убитой трассой Челябинск-Курган, а так же маневрированием на улицах города От машины у меня лично, только положительные впечатления... ухабы, проглатывает как мелкую неровность; качество фар, порадовало более выразительным пучком света(ксенон и его аналоги не думаю устанавливать); управляемость, впечатлила даже знакомых иноводов; со слов все тех же иноводов, порадовал комфорт в салоне... один из них даже сказал - "Неужели наш Авто-ВАЗ начал выпускать Автомобили?"... от себя хочеться отметить всеже, то старая добрая мех.педалька газа всеже позволяла ощущать настроение болида на дороге... возможно я еще не до конца привык к Е-Газу. Машина в целом дарит исключительно позитив... негатив дарят лишь убитые дороги(гос. программа починила их 6-7 месяцев назад, а дорогам стало лишь хуже), хамоватые водители и "Феи" на внедорожниках. В целом думаю все как у всех.

P.S.: В процессе выбора "Звездочки", пару раз шальным делом заглядывался на Французов и Skoda Fabia... Французы были далеки от понятия "цена-качество", а Skoda Fabia была с микроскопическим богажником и бедной комплектации за теже деньги.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rat-30 (28.09.2014)
Старый 21.03.2013, 15:12   #3
алексей р672ах
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: г.йошкар-ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2172
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
алексей р672ах не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Машине 1,5 года Хечбек норма АБС 16 клап.Пробег 36тыс.Машина проклеена ШВИ полностью.Проклеили после покупки месяца через 4.После ШВИ разница очень заметная вобще ничего не скрипит не бренчит.Однако через год пластик дверей затрещал,двери просели и дребезжат немного. Потеплеет буду сам устранять.За все время машина не подвела если не считать что акум два раза разряжался в морозы из за этого не заводилась.Летом менял задний левый ступичный подшипник-загудел,колодки передние поставил феродо зеленые-вибрация была при торможении.Передние лампы габаритки и 2 лампочки в приборке поменял.На счет подшипника ступичного была гарантия но в салоне сказали что у них в наличии нет ждать надо ... знает сколько времени поехал в маг. купил за 300р поставил.ПТФ ставил у них же в сервисном центре.За год к ним приезжал раз 10 наверно,то горят то не горят.В последний раз поставили реле от сигналки сказали что причина была в хреновом реле,почему тогда сразу не ставили?! А так в целом машина нравится,заводится в любой мороз при исправном акуме, едет там где другие на пузо садятся. PS:Товарищ летом фокуса взял 3-го. Сравнивая с моей приорй говорит что разница ощутимая по шумо вибро изоляции-в приоре тише,особенно в дождь когда вода хлещет об арки колес и днище.В моей приоре только слышно как по лобовому бьет дождь а так тихо.
алексей р672ах вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 14:05   #4
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Ну что про неё рассказывать, тем более тут, на форуме, где большинство и так всё знает...
2009 год, июнь. На сегодня пробег 60 тык, преимущественно по городу. Средний расход по БК 10.4 - пробки, да и рвануть со светофора люблю. Благо двигатель это позволяет. За время эксплуатации поменяны задние амортизаторы (один потек, поменял оба), верхние опоры передних стоек, трапеция стеклоочистителя в сборе, 2 комплекта передних колодок, водительский стеклоподъёмник, расширительный бачок, термостат, датчик спидометра, 4 клапана продувки адсорбера, ММР заслонки отопителя. Ещё подваривал трубу глушителя. Ну, фильтры и масла само собой. И 4 лампочки: 2 ближнего света, 1 противотуманка и 1 стоп-сигнала. В общем, совсем немного для "вечноломающихся и ненадёжных Жигулей". Покупая Приору после Мондео и памятуя о бывших когда-то у меня ВАЗах, ожидал гораздо бОльших проблем.
Однако, несмотря на всё это, Приора меня, если честно, "не зацепила", и я абсолютно без сожаления готовлюсь к расставанию. Протечки воды в багажнике устранял дважды. Подклинивание и периодическое нежелание работать водительского стеклоподъемника не вылечилось его заменой. Он то работает, то нет - никакой связи с временем года или суток. Постоянно маячит перед глазами горящий "джекичан" из-за неработающего клапана адсорбера - замена первого погасила его на месяц, второй отработал 3 дня, остальные показали себя не лучше. Видимо, пустая трата денег, пусть горит... Перегорела одна нить обогрева заднего стекла. И ведь зараза посередине, нет чтоб где-нить вверху или внизу! Время от времени похрустывает педаль сцепления, но это не регулировка! Щелкает при отпускании педали и хрустит при нажатии. Вроде не смертельно, но когда в пробке тыркаешься БЕСИТ. По низу дверей пошла ржавчина, остановить её уже не удастся; зачистка и подмазка это максимум на полгода. Капот уже весь в подмазанных точках. Уж не знаю, насколько кузова Приор оцинкованы, но стоит не подкрасить вовремя, ржа уже на виду. Но самый хит моего экземпляра, это постоянные глюки с ЦЗ, сигналкой и всем, что связано с блоком управления на водительской двери. Иногда он не реагирует ни на какие нажатия, ни на одну кнопку. Иногда ЦЗ не срабатывает от доп.сигналки, иногда от штатной. Иногда двери сами собой блокируются - у меня всегда с собой второй ключ. А как-то раз подхожу к машине, а она незаперта... Очень плохо открывается передняя пассажирская дверь. Регулировка помогает отчасти: замок работает отлично, но при этом дверь стоит криво и с большими зазорами. На время помогает обрызгивание замка ВД-шкой... В общем, много именно мелочей, которые как назойливый комар не дают уснуть. Ловлю себя на мысли, что уже просто жду какую-нибудь мелкую пакость, которая в целом никак не скажется на возможности ездить, но тем не менее...
В остальном же Приора вполне подходит на роль ежедневно эксплуатирующегося автомобиля. Довольно резвая и динамичная; подвеска отлично справляется с ямами, рельсами и прочими ухабами. Отличная печка (на максимум никогда не выкручивал). Вполне приличный ближний свет. А вот доступность запчастей (в плане цены) весьма сомнительна: те же клапаны продувки стоят дешево, но они настолько ненадежны, что поменяв их не одну штуку, от проблемы так и не избавился. В чем экономия?
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Рауль Дюк (30.03.2016)
Старый 01.04.2013, 15:38   #5
Joga
Гость
 
Аватар для Joga
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Joga не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Автомобиль приобрел в 2011 году, в конце. Комплектация SE. Брал именно ее, т.к. принципиальным пунктом было наличие 2-х подушек безопасности. Сел и попробовал эту машину только когда забирал из салона, до этого момента даже пассажиром не ездил (к делу подходил не особо серьезно, согласен!), брал, так сказать, с сюрпризом для себя. Сел, проехался и остался доволен. Шустростью своей превзошла мои ожидания. Подвеска оставляет хорошие впечатления. На данный момент уже 15К (езжу не много, зимой до магаза, летом до дачи) и заметил только 2 больших минуса: 1. Наличие электроусилителя (гидро, по мне, привычнее и логичней будет) 2. Шумоизоляция (точнее ее отсутствие). Ну и 3-е, но это уже не к технике, а к технологическим косякам: Отвратная покраска капота и крышки багажника, появились "пауки" на 6-м месяце. Из того, что очень удивило и порадовало - это кондей. Не ожидал, очень порадовал. А в целом, ничего глобального и мерзкого не выявилось за эти 15К. Сделал 2 ТО, поменял водительское зеркало (перегорела лампочка поворота, а дилер поменял все целиком), поменял лампочку ближнего света, топливный фильтр, поставил бесшумные замки (родные уж больно звякали). Собственно все. На мой взгляд машина достойно ведет себя для своего пробега. Всем успеха!
Joga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 23:49   #6
Кирилл Васильев
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Кирилл Васильев не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Доброго времени суток, господа! В первый раз пишу на этом форуме. Водительский стаж - 16 лет. Рубрика - "Расскажи о своей "Приоре"". Рассказываю. Универсал, люкс, взял в сентябре 2010 новую. Проехал 37500 км. До этого ездил на М-2140 (первая машина), ВАЗ 06, М-2141 (все 3 машины - сильно б/у), потом - только новые ВАЗ 14, 11 и вот теперь - "Приора". Впечатления ну очень противоречивые. Во-первых, машина для наших дорог. Ходовая великолепна! За всё время - не охнет. Забираюсь в места, куда легковым иномаркам соваться бессмысленно. Вожу много людей и груза. Движок по характеристикам хорош (если придираться, можно бы добавить тяги на низах), о плохом со стороны движка - ниже. Багажник большой - то, что надо. Перед покупкой меня очень многие пугали - мол, все эти прибамбасы (климат, АБС, датчик дождя, всякие подогревы, стеклоподъёмники и пр.) очень ненадёжны, так что люкс не бери. Однако всё это великолепно работает и не ломалось ни разу. Ломалось другое. Теперь о плохом. За рулём сидеть мне (186 см) очень неудобно - хочется дальше, но сиденье не отодвинешь. Шум в салоне запредельный! Очень слышен движок, свистит ветер, слышны колёса, много сверчков, дребезжит рычаг КПП. Ужас! 11-я была гораздо тише. Теперь о неисправностях. На заводе забыли установить датчик наружной температуры. Ставил в сервисе. Не проехал и 10 тысяч км - вышла из строя первая катушка зажигания, после 20000 - ещё одна. В дилерском сервисе ("Автомир") объяснить, почему это происходит, не могут. Отвечают: "Да, намудрили они с этими катушками" - и всё. Меняют по гарантии. Где-то около 30000 заклинило правый суппорт. 3 раза расстыковывались трубки омывателя заднего стекла. То, что облицовка ветрового стекла ("жабо") отходит, уже перестало напрягать - трижды в сервисе исправляли, теперь плюнул и не обращаю внимания. 5 раз менял плафон освещения салона. Просто замучило то, что после стояния машины под дождём ремень безопасности водителя становится вдрызг мокрым. В сервисе говорят - заглушка в пороге вылетела, при езде по лужам вода набирается в порог, а потом намокает ремень. Убедить их, что это не так, невозможно! Они всё-таки поставили (или сделали вид, что поставили) эту заглушку, но ремень всё равно становится мокрым не после езды по лужам, а именно после стояния под дождём! Они говорят - этого быть не может, и мы, мол, ничего делать больше не будем. Хочется ругаться матом! Кузов "зацвёл": пятна ржавчины на капоте, крыше, двери багажника. И, наконец, вышел из строя ЭУР - воет (особенно при активном рулении), снизилась эффективность, один раз кинуло машину в сторону. В воскресенье еду с этой проблемой в сервис. С ужасом думаю, что будет, когда кончится гарантия - тот же ЭУР стоит больше 10000 рублей! Вообще же я за машиной слежу - прохожу ТО в дилерском сервисе, масло - только синтетика, все неисправности устраняю сразу. Много читал отзывов о "Приоре", они разноречивы, но, по большей части, положительны. Может, мне просто не повезло? Во всяком случае, спокойствие потерял - езжу и гадаю, что теперь сломается, и на каком расстоянии от цивилизации я при этом буду. А уезжать от цивилизации приходится очень далеко. Так что, с одной стороны - машина по делу, с другой - возникают очень серьёзные поломки, чреватые большими неприятностями. Двойка за надёжность.
Кирилл Васильев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Рауль Дюк (30.03.2016)
Старый 07.04.2013, 00:37   #7
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,805
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Машине 2,5 года пробег на данный момент 22,5 тыс. Машина средней паршивости, не то чтобы совсем не повезло, но и исключительно удачным экземпляром назвать тоже нельзя.
Кондей нормально не работает со дня покупки, а у специалистов СТО дилера по всей видимости не хватает знаний найти и устранить неисправность. На данный момент по гарантии заменены плафон освещения салона, плафон в двери (во второй двери поменял сам, лениво было из-за 40 рублей терять время у дилера), устранено бряканье рычага коробки, заменены трубки кондея (в попытке найти проблему), должны были по гарантии поменять амортизаторы (стойки) пятой двери, но дилер на это забил (да и я, пока, тоже). Без гарантии поменяли задние ступичные подшипники, датчик температуры двигателя менять отказались (типа такого хлама на складе не держим), поменял сам. Сейчас, похоже, потекли задние тормозные цилиндры. (завтра залезу посмотрю, если я не ошибся- погоню менять).
По капоту полезла ржавчина, причем это не сколы от камней, ржавчина лезет из под краски, ржавчина появилась и на пятой двери в районе хромированной накладки, по теплу буду внимательно посмотреть этот вопрос.
Как тут уже достаточно часто писали в салоне очень хорошо слышно двигатель (верней его выхлопную систему), радует только одно, что шум достаточно низкочастотный поэтому на уши особо не давит.
Естественно тема воды и мимо меня не прошла. Ремни безопасности не заливает, но в кузове предостаточно дырок и без этого. В передней правой части салона было заткнуто четыре дырки, с водительской стороны три через которые поступала вода и войлок под обшивкой просто плавал. Две дырки были заткнуты в ногах левого заднего (за водителем) пассажира. Я просто не знаю какими гениальными изысканиями автоВАЗа вызвано наличие двух отверстий диаметром около 5мм в листе из которого отштампован пол и для чего они нужны в действительности, но вода через них поступала вполне исправно. Как я вижу из профильной темы они есть не только у меня (кстати и проверять их наличие я полез после прочтения профильной темы про воду). Далее всеми любимая опция приоры- это вода в багажнике, вернее в карманах багажника. Путем длительных изысканий было найдено и устранено поступление воды в левый карман багажника. Текло через дырки под бампером, клапана вентиляции и хреново вклеенное маленькое заднее стекло. Борьба с дырами ведущими в правый карман багажника кончилась пока победой дыр (вроде все лето было сухо, но под осень опять потекло). С наступлением теплого сезона придется продолжить эту неравную битву. Дилера к этому вопросу даже привлекать не хочу, все равно с них толку, как с козла молока. Да и мойки у них нет, поливать нечем.
Генератор, как и у многих генерирует через задницу, но ВАЗ это проблемой не считает, а я, пока, не решил бороться с этим или нет. Разве что пропаял плюсовой провод на выходе с гены, поскольку на нем было падение в пол вольта, да и грелся он на клемме из-за плохого контакта.
На машине сделана средненькая шумка, все звуки на 100% не глушит, но звук пустой кастрюли который издавали двери и крыша ушел, да и пластик на дверях не брянькает. Поставлена музыка с возможностью подключения телефона (Hands Free). Сделано доп освещение багажника.
Периодические подтягивания винтов в креплении всего пластика на задней полке от бряканья избавляют не на долго (пока опять не ослабнут), летом попробую добавить точку доп крепежа (в теории должно решить проблему).
По удобству водительского места- в целом нормально, но хотелось бы по жестче подушку сиденья и регулировку руля по вылету. Это дело, конечно, личных предпочтений, но мне нравится более лежачая посадка за рулем. Эргономика салона устраивает, тут особых жалоб нет за исключением пепельницы которую конструировал какой-то урод.
По ходовой претензий нет, как работает подвеска приоры устраивает, на тииде этот момент мне нравился меньше. Рулевое в целом нормально, но если периодически садится на машину с действительно хорошо сделанным рулевым управлением, то пересев обратно в приору несколько раздражает (первое время) огромное количество оборотов руля и несколько заторможенные реакции на действия рулем. Очень раздражает, что на приоре убраны некоторые опции которые были на десятке (например упоры капота и контроль перегоревших лампочек).
В целом машина, наверно, больше устраивает чем не устраивает. Устраивает где-то процентов на 55-60. Куплю ли себе еще раз? Скорей всего нет (если жизнь не заставит поступить иначе).
Конечно покупка машины любого производителя- это лотерея, но у ВАЗа вероятность выиграть гораздо ниже чем у производителей которых я рассматриваю (на данный момент) как замену ВАЗу.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Рауль Дюк (30.03.2016)
Старый 15.04.2013, 16:51   #8
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 14
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Че то смотрю все пишут,ну напишу и я тогда... значит делоьбыло так... Ездил я и горя и не знал на реногоре,если бы не одно но.... начали гнить такие вещи которые заварить,гораздо накладней,чем продать машину такую какая она есть,что мной и было сделано,но его я никогда не забуду и чтобы мне не говорили пусть хоть усрутся Москвич хорошая машина была... ну ладно не будем о грустном,итак имелось на руках 300т.руб,встал вопрос,что брать хотелось бы что-нибудь универсальное или. Хэтчбэк,седан впринципе не приемлю,собственно варианта было 2 Форд фокус 1,2004год,пробег 71т.км,либо Ваз 2171,после недельных шатаний мотаний,нужный авто был найден практически рядом с домом,и практически у знакомых. Женщина продавала приору универсал 2010г.в. по птс,куплена в марте 2011,после осмотра машины мною было решено,надо брать...И 27.04.2012 я ее взял о чем пока не жалею. Итак что мы имеем Ваз 217130-03-018,пробег 3000т,км,цвет мускари,зимой с 2011на2012 не ездила,комплектация:
Электроусилитель руля,эл,стекла перед,литые диски,задний парктроник,Снпб,абс,кондей панасоник,омыватели фар,магнитола сони,4 динамика kikx,,коврики,2 защитыикартера,хороший антикор и подкрылки,новый аккумулятор. Итак почти за год владения машиной мною были совершены следующие действия с приоркой:
1) Заменено масло в двигателе и кпп,на синтетику,полная протяжка всех узлов(подтянулось все что только можно,наверное на вазе от руки закручивают) все это проделал сам при пробеге 3300км
2) Не привык ездить в аквариуме был затонирован по кругу 95% 3500руб.
3) Начала грохотать полка задняя,была заменена на аккустическую+ динамики 6х9 менял сам полка+динамики 4100руб
4) В 8000т.км первая поломка машина загружена под завязку надо ехать,к бабушке 500км,с утра завожу грохот и под машиной красная лужа,все ясно помпе хана... поездка откладывается,помпа тза 745руб,замена упаковка новотерской помог знакомый
5) Начинает скрипеть,свистеть потихоньку весь салон,начата борьба со сверчками,продолжается по сей день,борюсь точечно:-)
6) на 12тысячах после дождя потекла вода в салон с правой сотороны,после разбора дверей стало ясно почему шторки родные все в дверях валяются,были сделаны новые из толстой пленки во все 4 двери,тьфу 3 раза сухо по сей день
7) В 17тысяч заморгал весь свет,вылечилось заменой реле-регулятора помог Юра Gizmy 58
8) В 18500км зашелестел ролик натяжной ремня гены и компрессора кондея,с помощью Юры он был заменен и заодно отказал моторедуктор замка в правой передней двери за запчасти 560 за ролик и 285 за замок. Пока вроде все из крупного,про мелочи не пишу потому
что это все незначитешьно,так что пока машинка всем устраивает,только расходники мегяю,на данный момент пробег 22500км. Зимой ни разу не подвела заводилась с первого раза всегда,в общем пока все ок....
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 15:32   #9
LP2010
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Удмуртия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LP2010 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

универсал норма 2010 г.в.
пробег 67000. за это время заменены 2 лампы ближнего света (при 60000), катушка зажигания (где-то на 20000), комплект грм + помпа (при 60000), задние стойки (при 67000), так же надо менять опорные подшипники, но пока так и езжу...
+ машины
большой интервал между ТО
большой багажник (возил картошку, мебель, плитку, цемент, ...что-только не возил)
хорошая динамика
расход устраивает
клиренс устраивает
внешний вид и вид салона устраивает
- машины
очень низкое качество сборки и комплектующих
высокая стоимость и низкое качество запчастей
в салоне шумит и гремит абосолютно всё. причем вибрации такие, что задние двери трясутся, а задняя полка раз№;%бана вхлам, держится на одном ковролине
отсутствие качественного сервиса
стучит двигатель (то-ли поршня, то-ли гидрики хз)
воет коробка
щелкает и трещит коробка (м/б выжимной или сцепление хз)
качество лкп не очень (задняя дверь ржавеет)

Вот думаю взять кредит и взять новую приору, но уже в люксе, но как подумаешь про стучащий мотор и каличные комплектующие для грм, и дребезжащий пластик в салоне все желание напрочь отпадает
LP2010 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 15:24   #10
SEREGA_5656
Гость
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SEREGA_5656 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Приора хетчбэк, люкс 2012 года. Наездил за 1 год и 2 месяца почти 23000 км. На 22700 км что-то застучало в движке, наслух как будто гидрокомпенсаторы, Т.к. масло менял на 14700 км, а до ТО-3 еще 7000 км позвонил в сервис,где прохожу ТО (машина на гарантии) и заехал. Сказал, что есть стук в движке после нагрева до 70 градусов. Сменили масло (Шелл) с промывкой, но стук остался. Работник позвал инженера по гарантии, тот послушал и сказал, что никаких стуков нет, хотя работник слышал, это норма. Я настаивал, чтобы проверили, но мне отказали. Мол, если что то потом посмотрим. Я к чему все это, а им все просто пофиг и зачем тогда гарантия спрашивается. Теперь за 300 км собираюсь заехать в другое СТО. Также в машине все гремит, что может, хотя я езжу аккуратно и к авто отношусь очень бережно. А так более ничего не ломалось. Стук достал уже, хочу избавиться от приоры.
SEREGA_5656 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.