Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 09:59   #21
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Доработка передней тормозной системы!

Байкал! Я Вас правильно понимаю, Вы мне, можно так сказать советуете остаться на родных тормозных цилиндрах, но на увеличенных скобах, под 15 тормозные диски?
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:08   #22
Korvet
Лидер Красноярска
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: СТОК
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Korvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка передней тормозной системы!

Sergeich401, Неподресоренные массы особенно увеличенные пагубно скажутся на динамике разгона и ухуджают работу подвески увеличивая на нее нагрузку.У меня некоторые ребята жаловались что на увеличенных тормозах(в диаметре и массе) динамико-разгонные показатели ухудшились...
__________________
Век живи, век учись!!!
НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО!!!!
Korvet вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:12   #23
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Байкал! Я Вас правильно понимаю, Вы мне, можно так сказать советуете остаться на родных тормозных цилиндрах, но на увеличенных скобах, под 15 тормозные диски?
Я советую просто подобрать качественные передние тормозные колодки. Одни увеличеные скобы просто немного снизят усилие на педали, нагрев дисков они не уменьшат. Но надо будет перестраивать регулятор тормозных сил. Тормозная система на Приоре достаточно сбалансированная, на мой взгляд. Она рассчитана на скорости до 180-190 км. В жизни это большая редкость, тем более экстренное торможени с этой скорости, и оно всегда при этой скорости однократное. Вся реклама усиленных тормозов, на мой взгляд, не что иное, как маркетинг... Люди зарабатывают на этом деньги. Затраты потребителя при этом неадекватны полученому результату.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:12   #24
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
Sergeich401, Неподресоренные массы особенно увеличенные пагубно скажутся на динамике разгона и ухуджают работу подвески увеличивая на нее нагрузку.У меня некоторые ребята жаловались что на увеличенных тормозах(в диаметре и массе) динамико-разгонные показатели ухудшились...
Совершенно верно... Чем они, проклятые, меньше, тем лучше...
Вообще, думаю, что даже при увеличении мощьности двигателя сил до 130, возможностей ходовой части Приоры достаточно...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:19   #25
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: Доработка передней тормозной системы!

Байкал! Вы ушли от ответа! Переведя все на простой подбор колодок! Вы мне ответьте, лучше всетаки остановить свой выбор на увеличенных скобах с хорошими колодками, или всетаки газовский супорт?
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:24   #26
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Байкал! Вы ушли от ответа! Переведя все на простой подбор колодок! Вы мне ответьте, лучше всетаки остановить свой выбор на увеличенных скобах с хорошими колодками, или всетаки газовский супорт?
Я не ушел от ответа. Я советую просто подобрать хорошие колодки. Себе я и стандартные пока не менял. Работают нормально, никаких свистов и скрипов нет, тормозят достаточно эффективно. Главное педаль очень информативная. И это без всяких АБС... Мне, например, не нужно уменьшение усилия на педали. Зимой-то тоже приходится ездить...
Вообще-то, раз Вы учитесь в техническом вузе, Вам должно быть знакомо понятие "необходимые и достаточные условия"... Это когда дальнейшее улучшение какого-то показателя или даст очнь маленький эффект, или приведет к ухудшению чего-то другого...
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:43   #27
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Доработка передней тормозной системы!

Sergeich401,нафиг волговский суппорт из-за того что конструкция тяжелая. Здесь уже говорилось об неподрессоренных массах. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D1%81%D0%B0
ИМХО увеличенную скобу на стандартном суппорте, хороший тормозной диск(LGR на помойку отнеси) и увеличенную колодку от fiat\lancia.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 10:51   #28
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
Sergeich401,нафиг волговский суппорт из-за того что конструкция тяжелая. Здесь уже говорилось об неподрессоренных массах. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D1%81%D0%B0
ИМХО увеличенную скобу на стандартном суппорте, хороший тормозной диск(LGR на помойку отнеси) и увеличенную колодку от fiat\lancia.
Увеличенная колодка по большому счету даст только больший срок службы самой колодки вследствие меньшего удельного давления. Как по стоимости она - не знаю... Плюс скоба увеличенная денег стоит. Сомнительный выигрыш, на мой взгляд.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 11:08   #29
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
а на счет перегрева, ты не прав, диски будут так же греться, как и с ГАЗовскими супортами!
Нет, ты не понял. Я имел в виду, что эти диски меньше будут греться, чем стандартные, поскольку их площадь больше.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2010, 11:14   #30
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка передней тормозной системы!

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Количество тепла, выделяемое при торможении, не зависит от размера дисков и колодок. Зависит от скорости и массы машины
Это понятно. Но если принять во внимание, что скорость и масса машины неизменна, то диск на 15, поскольку он большего диаметра и соответственно большей площади и массы, нагреется меньше и остынет быстрее (опять же площадь отдачи тепла больше). За счет этого и выигрыш. Колодка то плывет по горячему металлу.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.