Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 19:24   #11
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Подскажите по валам какую фирму заказывать? Я к примеру бегло выбрал этот: Валы распределительные ВАЗ 2112 16V «Нуждин Мотор Спорт» 8,85 мм (273°)
Какие не развалятся? И по сколько все они открывают клапан больше чем сток то меня интересует как вы выбираете пружинки к клапанам что бы справлялась с кинематикой клапана,что бы небыло подвисания клапанов и с вала не чего не откалывалось.

Последний раз редактировалось Бодя; 02.12.2013 в 19:47.
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 20:20   #12
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте что поставить...

не сток валы встретятся с твоими заменёнными поршнями.)))))))))))
Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
и заменить поршни на безвтыковые
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 20:43   #13
Fukurokudzin
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Fukurokudzin не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Просто нет слов... Это нью-гоп какой-то...
Fukurokudzin вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 21:36   #14
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
не сток валы встретятся с твоими заменёнными поршнями.)))))))))))
Не спорю может и такое быть...
Я слабо представляю стандартные валы, не отрицаю того что когда разберу все может решу оставить стандартные валы... Стандартная приора работает в диапазоне с 3х до 5ти из этого я делаю вывод что стандартные фазы газораспределения в норме вопрос только в поднятии клапана.... Если она конкретно задушена велеченой поднятия клапана не вижу причин что бы не установить нормальные валы и пружинки под них... Если все более или менее в норме то не вижу смысла менять... Что касается каналов то это да, там кроме литья нет обработки, и шарошить надо обязательно..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Fukurokudzin Посмотреть сообщение
Просто нет слов... Это нью-гоп какой-то...
Неужели сложно подсказать если я не прав?
Я не спорю что я нуб в этом деле, но зачем сразу тролить меня?
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 22:49   #15
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте что поставить...

Да всё нормально.Просто ты сразу много хочешь. Темки почитай(тебя интересующие).Желания с возможностями соедини. Понятно что не очень сечёшь , не ты первый ,не ты последний. Да и я разе-й ещё тот. Конкретно. Безвтык поршень с родными валами.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 00:24   #16
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Да всё нормально.Просто ты сразу много хочешь. Темки почитай(тебя интересующие).Желания с возможностями соедини. Понятно что не очень сечёшь , не ты первый ,не ты последний. Да и я разе-й ещё тот. Конкретно. Безвтык поршень с родными валами.
Гараж есть, а значит возможности не ограниченны...
Не понял вас... бестыковые поршни будут работать как безтыковые только с родными валами?

П.С. что то мне подсказывает что здесь я ответов на свои вопросы не найду.. Наверное я увижу ответы только тогда когда сам разберу...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 00:49   #17
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте что поставить...

да только с родными валами. Прям вот тут может и не найдёшь всех ответов.Но есть темы.Всё 100 раз по кругу для вновь прибывших. Гараж хорошо очень. Тяни подвеску.(балки не забудь).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 01:21   #18
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посоветуйте что поставить...

Достаточно хорошо доработать стандартную ГБЦ, состыковать с ресивером Тим80, поставить хороший выхлоп и отшить онлайн. Как с куста будет 111лс и диапазон 900оборотов-6700оборотов.
Без КПП мудрить с валами не стоит.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 09:23   #19
Fukurokudzin
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Fukurokudzin не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение

Неужели сложно подсказать если я не прав?
Я не спорю что я нуб в этом деле, но зачем сразу тролить меня?
Ну, извини. Я сам не разбираюсь в этих прокачках. Но смотри. Ты хочешь форсировать движок, ввалить в это кучу денег, а потом еще ввалить кучу денег в ГБО, что бы он не ехал. Это как-то, мягко говоря, лишено смысла. Это все равно что купить самурайский меч и затупить его для резки масла.
Fukurokudzin вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 13:52   #20
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Бодя, троллей кормишь?)))

По делу: 1) На приоре газ не нужен, расход вполне приемлим.
2) За роликами и помпой надо следить, и не так уж это и сложно.
3) Разгонять двигатель валами в любом случае затратно и по-любому повлечет увеличение расхода бензина.
Если уж браться и делать, то турбомотор с давлением 1,0-1,5 бара, объемом 1,8 литра и с нормальной КПП под него, вот это будет дело. Но только после полной замены подвески и тормозов с колесами. Плюс усиление кузова. Тогда это будет МАШИНА. Только это еще цену приоры сверху надо накинуть и времени где то полгода.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.