Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 16:32   #21
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Fukurokudzin Посмотреть сообщение
Ты хочешь форсировать движок, ввалить в это кучу денег, а потом еще ввалить кучу денег в ГБО, что бы он не ехал.
у нас когда-то субару импреза сти на газе ездила, много лет назад... на газу тоже машина едет, если настроить нормально, правда не знаю будет ли тогда экономия на газе!
barrera вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 18:06   #22
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от barrera Посмотреть сообщение
у нас когда-то субару импреза сти на газе ездила
Так они и ездят. Многие турбовые субари на газе ездят, ради экономии бензина. Только там из затрат - ГБО и его установка с настройкой, а тут тюнинг и плюсом ГБО со всем. И там это уже реальный аппарат, который ЕДЕТ.
з.ы. я сам сейчас "овощ" - Субару Форестер SG5 2,0 л атмо на АКПП.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 20:27   #23
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
з.ы. я сам сейчас "овощ" - Субару Форестер SG5 2,0 л атмо на АКПП.
не едет?
barrera вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 20:57   #24
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Короче мой алгоритм действий:
В ближайшем времени (после обкатки) отдаю в сервис и мне там ставят газ. Врезают отдельные для газа форсунки и ставят свой блок управления.

На пробеге 30тыс проверяю помпу, проверяю люфты смазку роликов или их меняю, Разбираю мотор и ставлю свою мечту, это поршни с большими циковками. В каналы головки заливаю бензин, тем самым проверяю их герметичность. Если герметичны то не чего не трогаю, если нет то шарошу стенки и притираю клапана. Валы оставляю стандартные, паука можно заменить так как повысится температура выхлопа и может быть головная боль с катализатором, в этом случае убираю с прошивки второй датчик кислорода, отдаю к газовщикам что бы они в своем блоке тоже убрали (может что то еще там нужно корректировать ближе к делу узнаю), или оставляю выпуск стандартным до первых проблем (пока не прожгу катализатор).

Вот теперь наиболее правильный алгоритм действий у меня. Поправьте если что то не так.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Fukurokudzin Посмотреть сообщение
Ну, извини. Я сам не разбираюсь в этих прокачках. Но смотри. Ты хочешь форсировать движок, ввалить в это кучу денег, а потом еще ввалить кучу денег в ГБО, что бы он не ехал. Это как-то, мягко говоря, лишено смысла. Это все равно что купить самурайский меч и затупить его для резки масла.
Не то что бы форсировать, суть в том что я хочу безвтыковый мотор, а по сколько что бы это сделать надо все разобрать, то я как бы не вижу смысла этим не воспользоваться и не доработать чуть чуть головку. Как видишь сам я не хочу очень крутые валы с расширенными фазами которые рассчитаны на высокие обороты (от 7тыс и выше), я просто хотел бы поднять открытие клапана тем самым чуть увеличить пропускную способность, но как видишь разобравшись немного я полностью отказываюсь от не стандартных валов...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 23:58   #25
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Ваша мечта вас разочарует. У газа есть неприятная особенность он медленно горит, это значит, что для него лучшим вариантом являются невысокие обороты. Но есть большой плюс, высокое актановое число, что в свою очередь даёт возможность повысить степень сжатия вплоть до 14. Что даёт повышение мощности и экономичность. Но это влечёт за собою использование резервного топлива выше 100 едениц. А вы своими поршнями только понизите и без того малую для газа степень сжатия, что приведёт к противоположному эффекту от ожидаемого. Вам действительно нужно изучить особенности газовых двс, и подумать нужно ли вам это. На счёт оборотов при правильном подборе железа и настройке гбо мотор будет крутиться до 5000 об., также как и на бензине. При примерной экономии 30-35%.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 00:12   #26
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ваша мечта вас разочарует. У газа есть неприятная особенность он медленно горит, это значит, что для него лучшим вариантом являются невысокие обороты. Но есть большой плюс, высокое актановое число, что в свою очередь даёт возможность повысить степень сжатия вплоть до 14. Что даёт повышение мощности и экономичность. Но это влечёт за собою использование резервного топлива выше 100 едениц. А вы своими поршнями только понизите и без того малую для газа степень сжатия, что приведёт к противоположному эффекту от ожидаемого. Вам действительно нужно изучить особенности газовых двс, и подумать нужно ли вам это. На счёт оборотов при правильном подборе железа и настройке гбо мотор будет крутиться до 5000 об., также как и на бензине. При примерной экономии 30-35%.
Разработчики слава богу не дураки. АВТРАМАТовские поршни идут вверху с наплывом металла что как бы замещает потери на циковках...
Медленно горит - это я знаю. Читал отзывы по газу, вроде у ребят он крутит нормально до 5тыс, просто страдает немного динамика, но если судить по отзывам то меня все это устраивает... Не высокие обороты (имею ввиду до 3тыс) может для газа предпочтительнее, но у меня 16ти клапанник и я боюсь что на 3х тыс ездить губительно для машины...

Последний раз редактировалось Бодя; 04.12.2013 в 00:27.
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 00:44   #27
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Бодя, а что тебе эта встреча уперлась? вот будет когда встреча, тогда разбирай и переделывай, а может ты машину раньше продашь, чем встречу поймаешь
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 18:02   #28
Бодя
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэйчбек
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бодя не успел проявить себя
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Бодя, а что тебе эта встреча уперлась? вот будет когда встреча, тогда разбирай и переделывай, а может ты машину раньше продашь, чем встречу поймаешь
Не хочу получить эту встречу скажем между Москвой и Ярославлем.Еще у меня раньше был 8ми клап. мотор, этот мотор как бы ткже яйца только в профиль...
На 8ми я менял ГРМ не по пробегу, а по обрыву... Раз в 20-30 тыс это точно... При том с начало по причине заклиневшего ролика из которого смазка испарилась. Потом из-за заклинившей помпы...
Бодя вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 19:03   #29
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Бодя Посмотреть сообщение
На 8ми я менял ГРМ не по пробегу, а по обрыву... Раз в 20-30 тыс это точно... При том с начало по причине заклиневшего ролика из которого смазка испарилась
не надо сравнивать х.. с ж....й!
Там пофиг было на загиб, поэтому ставили пофиг какие детали.
Тут завернет, так завернет, ролики другие совсем и ремень понадежней, люди(такси) каждые 100тыс меняют комплект ГРМ(оригинал Gates) и помпу, и дальше ток в путь до 200тыс..
Я на 50 тыс поменял комплект Gates, помпа пока родная(76тыс), до 100тыс ничего менять не буду!

Добавлено через 4 минуты
И еще очень даже может быть ты на 30тыс поставишь какой нить дешамн-неоригинал в ГРМ, и у тебя потом тыщ через 5 будет сталинград, и ты присоеденишься к тем, кто считает двигатель приоры ненадежным..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2013, 19:47   #30
barrera
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
barrera находится на правильном пути
Re: Посоветуйте что поставить...

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
поэтому ставили пофиг какие детали.
и тут тоже самое

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
люди(такси) каждые 100тыс меняют комплект ГРМ(оригинал Gates) и помпу, и дальше ток в путь до 200тыс..
счастливые люди, видимо им очень в жизни везет! ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я на 50 тыс поменял комплект Gates
у бати приора до 40000 даже не дотянула... ))
barrera вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.