Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Курске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 23:31   #21
IGOR1985L
Продвинутый новичок
 
Аватар для IGOR1985L
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IGOR1985L не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

воздушник какой поставил? думаю себе поставить как дополнительный, ну как то некогда этим заниматься. друг в депо в москве работает предлогает от локомотива впихнуть сразу и серьёзно! пока думаю!
IGOR1985L вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 02:12   #22
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

а у меня друг рассказывал,что у него стоял звонок от трамвая.Задумайтесь!
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 02:48   #23
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

У Вас точно водить не умеют недавно у нас ваш на НИВЕ так меня поджал, я ему на сигналил раза 4. В итоге он не замечая моей дуделки продолжил перестраиваться без запары, а я чуть во встречку не въехал, тормозил аж на АБС. Зато потом он ехал 3 светофора км 30 в час, пока я не свернул домой.
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 14:14   #24
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Мда, зеркала вообще придумали чтоб смотреть на себя красивого... А поворотники моргают красиво вечерем...
Mapps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:38   #25
Gutgerg
Новичок
 
Аватар для Gutgerg
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gutgerg не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
А еще бывает едешь в левом ряду, впереди ктонибудь еле плетется, моргнешь дальним и нифига, как ехал так и едет. Тут иногда помогает воздушный сигнал)))))
А меня бесит, когда идешь 60 км в час по левому ряду и кто-нибудь мигает дальним светом. Так и хочется сказать: "если спешишь, так не мешай другим" Это проблема решаема и гудок здесь ненужен. Просто опережаете по полосе справа и мчитесь дальше к своему ДТП )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
а у меня друг рассказывал,что у него стоял звонок от трамвая.Задумайтесь!
Вы находите это смешным ??? Мы пытаемся обсуждать культуру вождения а сами пытаемся ставить пугалки для неопытных водителей а если у человека сердце больное ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
У Вас точно водить не умеют недавно у нас ваш на НИВЕ так меня поджал, я ему на сигналил раза 4. В итоге он не замечая моей дуделки продолжил перестраиваться без запары, а я чуть во встречку не въехал, тормозил аж на АБС. Зато потом он ехал 3 светофора км 30 в час, пока я не свернул домой.
А у нас вообще многие думают что по одной полосе могут две машины двигаться )))) (параллельно друг другу)
Gutgerg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:19   #26
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Gutgerg, а если вы едите 40 км\ч? Или как вчера видел камаз миксер вылез в левый ряд и едет 40. А вообще если правый ряд свободен то по правилам должен ехать в правом (соответственно если не нужно поворачивать налево). Опережение справа опасный маневр т.к обзор ограничен опережаемой машиной (не говорю про запрещ. обгон справа, этим вообще отморозки занимаются), а вдруг там припаркован авто или пешеход. Вот так и влетают под грузовики припаркованые. Если мне моргают сзади лично я пропускаю всегда.

Последний раз редактировалось Mapps; 20.07.2011 в 00:45.
Mapps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 12:27   #27
Gutgerg
Новичок
 
Аватар для Gutgerg
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gutgerg не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
а если вы едите 40 км\ч?
Где у нас в Курске запрещено ехать с такой скоростью ? это грузовой, возможно гружёный Камаз !!!
Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
А вообще если правый ряд свободен то по правилам должен ехать в правом (соответственно если не нужно поворачивать налево)
Это где прописано ??? Вы что город с авто-трассой перепутали?
Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Опережение справа опасный маневр т.к обзор ограничен опережаемой машиной
Вы что ? Где Вам права выдавали ?))) Если есть две или три полосы, то опережение можно осуществлять как справа так и с лева (естественно пропустив авто которые уже движутся но этой полосе)
Вы скорее сего пишете о полосе которая шире 3.5 метра. Так если она даже (полоса) 6.5 метров, она остаётся полосой и обгонять впереди идущий авто можно только по встречной полосе (если нет запрещений) а вот обгон с право в этом случае, называется созданием "второго ряда" и в случае ДТП будете нести ответственность. Это и есть обгон с права !!!
Gutgerg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 15:42   #28
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Mapps не успел проявить себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Нормально я права получал, без взяток и знакомств с первого раза. Я не говорю что опережение запрещено, видел однажны дтп когда тип девушку сбил как раз когда хотел опередить справа, у политеха было, хорошо скорость у него не большая была, девушка цела осталась. А ведь есть носятся ого как, дрифтуны на 7ках с трубами и нифига не видят)))). А что касается камаза, да возможно и нагружен был, но чего в левый ряд полез (дорога на Мокву, выезд из Курска) а сам потом повернул направо в сторону Москвы))). В Москве если не готов ехать быстро дальше 3-го ряда лучше вообще не лезть. Но там много водителей больше предпочитают моргнуть чем рисковать. Вот еще например ситуация, еду в среднем ряду в сторону парковой, только проехал камеру, машин мало, чуть впереди едет 99 по левой полосе ну мошт 50 кмч, сзади его догоняет 12шка, моргает, реакции 0. 12шка начинает обходить справа и в тоже время эту 99 догоняет рав4 моргает сигналит и этот товарищ на 99 начинает перестраваться прямо в 12шку. Все обошлось, 12шка увернулась. Вопрос, что мешало 99 ехать в среднем ряду? Он же знал что обязательно найдется вечно опаздывающий и помешает спокойно ехать из пункта А в пункт Б.
Mapps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 16:15   #29
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Цитата:
Сообщение от Gutgerg Посмотреть сообщение
Вы находите это смешным ???
Я нахожу смешной-эту тему."Я езжу правильно, а все остальные ..."
Не знаю, кто сказал: "Все кто едет медленнее меня-плетется, а кто быстрее-тот несется." или как-то похоже.

Последний раз редактировалось blgkv; 20.07.2011 в 19:08.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 22:45   #30
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обсуждаем культуру вождения в Курске и не только

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Опережение справа опасный маневр т.к обзор ограничен опережаемой машиной
Гыы, а мне с этим проще, у моего авто руль справа. Все видно, че там и как! )))))
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.