Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Результаты опроса: А когда вы залезли в ГРМ ?
10 тыщ 2 12.50%
20 тыщ 1 6.25%
30 тыщ 2 12.50%
40 тыщ 2 12.50%
50 тыщ 5 31.25%
60 тыщ 0 0%
70 тыщ 2 12.50%
80 тыщ 0 0%
90 тыщ 1 6.25%
Свой вариант 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 09:51   #21
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Согласен, что натяжной менять не резон, из за него как раз и ремень может отходить 200тык, он сглаживает колебания ремня. Да и профиль зуба ремня другой. Вот сделал бы кто натяжной понадежнее. А опорный вполне можно поставить 12. И ещё, нужна консультация, не знаю как с родным опорным ,не глянул, а с 12 ремень стал гулять по натяжному в пределах 1-2 мм, это смертельно или нет. Просто на море ехать, а в горах я меньше всего хочу проблем в авто.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 21:26   #22
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,795
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой опыт с ГРМ

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
стал гулять по натяжному в пределах 1-2 мм
проблем с авто, если натяжитель верно смонтировал, нет. Езжай и не забивай голову. У меня 40 тыщ уже к-т роликов турку ходит, чёт и забываю про их существование иногда. Так что ездий, не парься.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 06:53   #23
Les36
Продвинутый новичок
 
Аватар для Les36
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Les36 не успел проявить себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Кстати как опорный 12 ставится? переделки какиенить нужны? или просто встает как родной и все? он же вроди больше
Les36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 08:45   #24
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Цитата:
Сообщение от Les36 Посмотреть сообщение
Кстати как опорный 12 ставится? переделки какиенить нужны? или просто встает как родной и все? он же вроди больше
Как родной, вот ответ мне в личку от одного хорошего человека.
- шпилька 2108 от натяжного ролика (так в магазине было написано), М10, длина 66мм, длина резьб 26мм и 20 мм; 6 руб.
- 2 шайбы. 10х30х2.5; по 6 руб, или одну шайбу толщиной 4-5мм.
- гайка м10;
- ролик опорный 2112. 490 руб.

Свои замечания.
Под гайку нужна ещё "волнистая" шайба, мне в магазине подсказали какая ставиться.
Шпильку попробуй вкрутить длинной резьбой в блок, что бы не срезать 1 см, т.к. иначе она упрется в кожух, я сразу не примерил, вкрутил короткой и пришлось пилить на машине этот 1см, т.к шпильку загнал на герметик. А разница по диаметрам опорников в 0,4мм.
Я себе поменял, как то спокойнее на душе стало.
P.S. Сто раз примерь, а потом тока вкручивай.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 07:39   #25
Les36
Продвинутый новичок
 
Аватар для Les36
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Les36 не успел проявить себя
Re: Мой опыт с ГРМ

alex676, спасибо. А еще вот вопрос невкурсе где надыбыть ключ для натяжки натяжного ролика? в сервисе какимто специальным натягивали
Les36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 09:58   #26
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Я с батей натянул, с помощью широкой плоской отвертки. Я ролик отводил, а он затягивал. Получилось с первого раза, тока ключ там по моему на 15, без него не начинай.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 02:31   #27
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Цитата:
Сообщение от Les36 Посмотреть сообщение
alex676, спасибо. А еще вот вопрос невкурсе где надыбыть ключ для натяжки натяжного ролика? в сервисе какимто специальным натягивали
цпродается 60р стоит похож на 2112 который ток штырьки шире.
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 07:23   #28
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Мой опыт с ГРМ

Цитата:
Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
Ребят без заморочек. Покупаете Помпа ваз 2112, шкивы распредвалов ваз 2112, шкив коленвала ваз 2112, ремень фирмовый, ролики АТ. Ставите пропадают все гулы от роликов ГРМ, надежность на 40 000 км. замена куда дешевле чем приоровскии..
ток вот неувязачка. распред валы те же а фазы на 126 выставлены шестернями немного другие.....
L-E-R-O-N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 10:40   #29
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой опыт с ГРМ

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
ток вот неувязачка. распред валы те же а фазы на 126 выставлены шестернями немного другие.....
ну поправить чуть прошиву. и так же она мчит на 12 ГРМ
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 22:58   #30
Mechanicus
Освоившийся
 
Аватар для Mechanicus
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
Mechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMechanicus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой опыт с ГРМ

Пришло время (57500) и я заменил комплектом Gates оригинальным. Кстати, старый опорный ролик был ни к черту, люфт около 1 мм.
Так вот, меняли с отцом верхние валы по меткам, шестерня коленвала как стояла шпонкой вверх так и не трогали. На машине ездила до этого жена и когда она снова поехала говорит, что как то не так движок тянет. Сел я за руль, ну как будто плохой бензин залит тяжелей разгоняется, но субъективно вообщем и вибронагруженность выше.
Так вот вопрос есть ли способ (программный) чтоб без разборки проверить правильность установки ремня ГРМ? А то есть подозрение, что все таки на валу коленвала промахнулись на один зубец. Но чтобы это проверить все опять разбирать все это не хочется!
__________________
Лучше день потерять, но за пять минут долететь.
Mechanicus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.