Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 17:45   #531
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 8)

На родных вал при подергивании за шкив ходуном ходил к 30000 км...
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 18:20   #532
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
приора 2012. С кондером. Генератор скорее всего 115А. Пропала зарядка. Вопросы :
- правда что на этом генераторе, чтобы заменить диодник - надо его выпаивать?
- можно ли взамен этого гены, поставить обычный десятый на 90А?
- сколько может стоить ремонт (снять/поставить на приору с кондером, замена диодника и РН) генератора 115А, хоть примерно ?
1. Я менял без пайки , ничего необычного .
2.Нельзя , если стоит кондей .
3. Снять/поставить в фирменном сервисе стоило 1100р. , за ремонт возьмут в районе 1000-1500р. , запчасти до 1200р. .
Если примерно , то было так .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 18:32   #533
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
2.Нельзя , если стоит кондей .
У меня на первой Проире (люкс, 2009г) стоял как раз 90-амперник БАТЭ. На этой (люкс, 2012) даже и не глядел еще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Снять/поставить в фирменном сервисе стоило 1100р.
Серьезно? На кондейной машине? Я думал, что дороже намного.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 18:35   #534
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение

Серьезно? На кондейной машине? Я думал, что дороже намного.
Менял генератор в "Темп-Авто" на Дмитровском ш. д. 64 , заказ-наряд не покажу , выкинул .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У меня на первой Проире (люкс, 2009г) стоял как раз 90-амперник БАТЭ.
.
Дык ничего хорошего в этом нет .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 18:40   #535
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

////2.Нельзя , если стоит кондей////


на приоре 2010 с кондеем стоял 90А. проблем не было. Я просто не хочу, такое 115А гавно покупать за 7000р!!!!
как подключить обычный 90А к моей приоре? там просто колодка с двумя контактами....
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 19:00   #536
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Ну что, поставил сегодня ВТН-регулятор на 115-амперник.
Проехал полгорода, напряжение не падает, светит ровно.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 19:05   #537
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

кто сам менял этот диодный мост... Можно его поменять, не снимая гены? там три гайки открутить и все же (для снятия диодного моста)?
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 19:10   #538
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
кто сам менял этот диодный мост... Можно его поменять, не снимая гены? там три гайки открутить и все же (для снятия диодного моста)?
Я менял не снимая , но это пипец как неудобно одной рукой делать - проще снять гену . Если полезешь что-то делать , в первую очередь глянь на токосъёмные кольца , у меня с ними засада была на 52т.км , а то я то же думал что мост .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2016, 19:18   #539
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

=W E G A=, если на проктолога не учился, не советую. Да и снимать генератор с машины с кондеем, если его еще не трогали - сомнительное удовольствие. Там один болт стоит очень нехорошо, не вынешь его без камасутры. На заводе движок в сборе с геной устанавливают. Чуть выше Митрич отписался, что 1100 рублей продедура стОит. Я бы отдал.
На своей первой снимал генератор, но его уже меняли по гарантии болт и установили как надо. Хлопотно. Я потом соседу решил помочь, забыл про этот долбаный болт. Кончилось все сломанным кронштейном. Полгорода объездил, пока нашел. Рублей около 500 за него отдали. Плюс пол-дня времени.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 19:20   #540
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
это пипец как неудобно одной рукой делать
Там можно двумя руками.
Снимаешь воздушный фильтр, оттуда просовываешь правую руку к гене, с верху орудуешь левой рукой.
Сам тоже раньше мучался одной рукой, пока в сервисе не подсмотрел ).
А вообще зачем извращаться?
Снять гену можно за 10-15 минут без ямы и не трогая компрессор.
Но это если машина - сток.
У меня вот подрамник не даст сделать такой финт.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (06.12.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.