Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 13:05   #51
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
У меня тоже до приоры машина была на газу, и жил на Кавказе там некто вообще не заморачивался, все ездили на хер кто ставил какие отметки.Теперь живу в России тут все по другому.
Единственное когда могут придраться, это при прохождении ТО. Я честно говоря давно уже не проходил ТО, так как машина новая. Но мне кажется сейчас его можно легко пройти "за деньги"
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 13:30   #52
ment30
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора рестайл.
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11
ment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ГБО -4 поколения.

ОК.:go od:
ment30 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 15:28   #53
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
Поставил установку "OMVL". 4 поколения. Маде ин Италия )
Ставил за 120 км от своего города в Воронеже.
На фирме под названием " italgas36.ru г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 35И, бокс №15 +7 (473) 230-14-64, +7 920 440-78-00"

Гбо доволен, Ну а теперь о самой фирме " italgas36.ru"
Это пишу для тех людей кто будут ставить гбо в Воронеже.
Сразу хочу сказать спасибо человеку который очень помог советами. Парень по имени Роман работает в данной фирме
Огромнейшее вам спасибо!
И так приступим.
Плюсы !
Половину установки газа я находился, рядом с машиной, наблюдал, спрашивал, помогал.
Не кто не возражал, не выгонял.
Объясняли что спрашивал.
Поставили настроили все работает.
Умный начальник " менеджер" не знаю там кто он еще, приятно с человеком разговаривать, много советов дельных дал.
Во сколько все обошлось?

Я когда обзванивал в Рязани фирмы мне назвали цену 32-33 тыс.руб. на OMVL.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 17:18   #54
ment30
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора рестайл.
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11
ment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Во сколько все обошлось?

Я когда обзванивал в Рязани фирмы мне назвали цену 32-33 тыс.руб. на OMVL.
26,500 пластиковые шланги,баллон под запаску 42 л., Я звонил в Старом Осколе.от 30+ 1,5 т прошивка.
ment30 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 09:06   #55
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от ment30 Посмотреть сообщение
26,500 пластиковые шланги,баллон под запаску 42 л., Я звонил в Старом Осколе.от 30+ 1,5 т прошивка.
Кстати, интересно в каком случае требуется перепрошивка, а в каком нет. Мне на Lovato ничего не перепрошивали.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 10:06   #56
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Кстати, интересно в каком случае требуется перепрошивка, а в каком нет. Мне на Lovato ничего не перепрошивали.
Обычно не требуется. В мозгах ГБО уже зашита прошивка, нужна только настройка. Перепрошивают на новые прошивки если что-то не устраивает в работе ГБО, в противном случае лучше не трогать заводскую.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 10:29   #57
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Ri.264, отписываюсь по первым результатам: на старой программе машина ведет себя хорошо, хх обороты не болтает. Так что возможно заеду в ближайшее время к газовику, чтобы уменьшить жиклеры и поставить новую программу.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 10:41   #58
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Обычно не требуется. В мозгах ГБО уже зашита прошивка, нужна только настройка. Перепрошивают на новые прошивки если что-то не устраивает в работе ГБО, в противном случае лучше не трогать заводскую.
YURII.N, ясно. Просто я думал что нужна будет перепрошивка контроллера. А установщик мне сказал что перепрошивка не нужна. Что контроллер ГБО сам все рассчитывает. И нужна только настройка контроллера ГБО в случае если что-то на газу работает не так как надо.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 16:50   #59
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: ГБО -4 поколения.

IRBIS_RZN, там вся настройка заключается в подборе коэффициентов пересчета импульсов впрыска бензиновых форсунок для газовых ))). Обычно сначала делают автонастройку ( в программе ГБО), пробуешь, если не устраивает тогда правка таблицы коэффициентов вручную. Подгоняют, чтобы время бензиновых форсов оставалось одинаковым и при работе на бензине и при работе на газе.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:05   #60
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: ГБО -4 поколения.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Кстати, интересно в каком случае требуется перепрошивка, а в каком нет. Мне на Lovato ничего не перепрошивали.
В идеале перепрошивка нужна всегда. Газовый контролер ориентируясь на показания бензинового, только рассчитывает оптимальный состав смеси. На газе нужно опережение зажигания намного раньше чем на бензине, а регулировка по опережению у контролера не безгранична. Поэтому лучший вариант прошивка газ-бензин, или вариатор.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.