Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 16:31   #101
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
"Если честно, слаб я в этих технических тонкостях. Наверное, лучше у Рыбака спросить, как он на своем "логанчике" по своему Приозерскому району передвигается. Пришлось мне с месяц назад в его местах до Денисово проехаться. Шоссе ремонтировалось, пришлось в объезд по навигатору продвигаться по какой- то лесной дороге. Так вот, если он по таким дорогам ездит на своем Логане с минимальными вложениями, честь и хвала этой машинке!
По Лодейнопольскому району...
А вложения действительно минимальные. 125 тысяч 800км уже наезжено. Недавно на 120 тыщ, по регламенту поменял ремни и помпу. Помпу можно было не менять, но Рено предписывает замену на 120 тыщ. пробега.
Стал уже потихоньку дохнуть аккумулятор, пора призадуматься о замене, ведь пять лет уже пашет без передышки. Зимой могут быть проблемы.
Из внештатных косяков - прогорел резонатор, хотел менять на новый, но один сварщик посоветовал заварить его. Сам сварщик потом пожалел об этом, но заварил. Заварил нормально и всего за штуку рублей, но плевался и говорил, что за логановские глушаки никогда больше не возьмется. Металл отличный, но варить его трудно.
Паренек газом варил, а я сидел и думал - "ну нафига я согласился на эту авантюру". Но ничего езжу уже с начала лета и пока вроде нормалек. Не рычит.
Из электрики... пора видно менять катушку зажигания, сезон дождей - стала троить на холодную,( не всегда правда) прогреется нормально работает.
Вроде больше ничего такого нет.
Завожу, езжу, как обычно по рыбалкам, в Питер, на работу.
В панели справа сверчки появились, видимо воздуховоды побрякивают на кочках.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
Ну а какие у него плюсы по сравнению с соляркой и рио2 и приорой. Отсталый мотор даже без гидриков, нескладное сиденье. Нет стабилизаторов даже в передней оси. Убогий, ужасный, просто позорный внешний вид и еще более убогий салон..как то так..
Я вот так думаю молодой человек, что у вас искаженное восприятие мира. За внешним видом вы не видите главного. Первое впечатление не самое верное.
Я уже раньше говорил про облегченную поршневую приоровского двигателя. Мне лично не нравится, что при обрыве ремней имеется неплохой шанс выкинуть двигло на помойку.
Мне не нравятся размытые рекомендации Автоваза по поводу сроков замены ремней, лично мне до сих неясно когда их менять, через 200 тыщ, через 40 или по состоянию.
Мне не нравится просаженный зад Приоры, не нравится внутри салона, и вообще многое чего не нравится. И не потому, что это Автоваз, Гранта на картинках лично мне понравилась.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:05   #102
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
пора видно менять катушку зажигания, сезон дождей - стала троить на холодную
Есть какое то средство по защите проводов от влаги, в виде спрея. У коллеги с работы его чери троить начала по сырости, он и провода поменял и ещё какие то резинки, ничего не помогло, в итоге обработал этим средством и теперь говорит всё в порядке. Может поможет.
krott вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 17:43   #103
Николай 2
Завсегдатай
 
Аватар для Николай 2
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Николай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай 2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я уже раньше говорил про облегченную поршневую приоровского двигателя. Мне лично не нравится, что при обрыве ремней имеется неплохой шанс выкинуть двигло на помойку.
Можно подумать,что при обрыве ремня в логане,ремонт станет дешевле.Не думаю,что на тысяу авто,в процентном соотношении,у приор чаще обрываются ремни.
Николай 2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 20:01   #104
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Бохмой, какой прогресс! Похвально!

Хехе. Езжу- не нарадуюсь. Не надо так откровенно завидовать.

Тебе ж старший товарищ писал:


В будущем изучай мат. часть. А сейчас учи азбуку, арифметику, и физру с рисованием не прогуливай.
Дохс - двухвальная система. Тупо 16клапанов, но или как на твоей повозке может быть 12клапанов. Ты меня не учи, я поболее тебя о моторах знаю...граматей

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
По Лодейнопольскому району...
А вложения действительно минимальные. 125 тысяч 800км уже наезжено. Недавно на 120 тыщ, по регламенту поменял ремни и помпу. Помпу можно было не менять, но Рено предписывает замену на 120 тыщ. пробега.
Стал уже потихоньку дохнуть аккумулятор, пора призадуматься о замене, ведь пять лет уже пашет без передышки. Зимой могут быть проблемы.
Из внештатных косяков - прогорел резонатор, хотел менять на новый, но один сварщик посоветовал заварить его. Сам сварщик потом пожалел об этом, но заварил. Заварил нормально и всего за штуку рублей, но плевался и говорил, что за логановские глушаки никогда больше не возьмется. Металл отличный, но варить его трудно.
Паренек газом варил, а я сидел и думал - "ну нафига я согласился на эту авантюру". Но ничего езжу уже с начала лета и пока вроде нормалек. Не рычит.
Из электрики... пора видно менять катушку зажигания, сезон дождей - стала троить на холодную,( не всегда правда) прогреется нормально работает.
Вроде больше ничего такого нет.
Завожу, езжу, как обычно по рыбалкам, в Питер, на работу.
В панели справа сверчки появились, видимо воздуховоды побрякивают на кочках.

Добавлено через 22 минуты


Я вот так думаю молодой человек, что у вас искаженное восприятие мира. За внешним видом вы не видите главного. Первое впечатление не самое верное.
Я уже раньше говорил про облегченную поршневую приоровского двигателя. Мне лично не нравится, что при обрыве ремней имеется неплохой шанс выкинуть двигло на помойку.
Мне не нравятся размытые рекомендации Автоваза по поводу сроков замены ремней, лично мне до сих неясно когда их менять, через 200 тыщ, через 40 или по состоянию.
Мне не нравится просаженный зад Приоры, не нравится внутри салона, и вообще многое чего не нравится. И не потому, что это Автоваз, Гранта на картинках лично мне понравилась.
ремень на на твоей "машине" меняется каждые 60000км. Так что ты уже соврал. Система выпуска на твоей ... ужасно уродская. Она не раздельная. Т.е. как на десятке снять отдельно глушитель от резонатора не получиться. Надо полностью снимать ВСЮ систему. Во вторых. Ремень ГРМ на приорах ходят больше 100000км. НО! Кетайский ролик менять надо чаще! НО! Можно его сразу поменять на тойотовский, цена вопроса 1000р. Дальше - логан я никогда, низачто не куплю из-за его древнего мотора с 8клапанами и коромыслами, т.к. он полностью старье! Мотор тупой и еще раз тупой. И сравнивать его можнону только с класеГой. А еще на логане при сработке подушки сожгло руку моему другу!!! Т.к.там технологических отверстий для выхода газа. И ненадо мне рассказывать сказки, что на всех машинах так, даже на приоре есть!


Нравиться езди! Но не советуй никому....потому что просто смешно
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 20:41   #105
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
Нравиться езди! Но не советуй никому....потому что просто смешно
Ну так можно написать про любую машину.
Вообще, можно писать как-нибудь поаккуратнее, не глотая слова, а то как то не всё понятно в тексте. Например про какие 12 клапанов идёт речь?
krott вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 20:48   #106
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Ну так можно написать про любую машину.
Вообще, можно писать как-нибудь поаккуратнее, не глотая слова, а то как то не всё понятно в тексте. Например про какие 12 клапанов идёт речь?
два на впуск, один на выпуск... Есть такой мотор на акценте. 90сил.

Пропуски букв - клавиатура беспроводная, аки сели...надо ставить на зарядку.
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:15   #107
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Интересно. Про такие двигатели слышал, но не знал, что есть такие на акценте.
krott вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 21:22   #108
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Интересно. Про такие двигатели слышал, но не знал, что есть такие на акценте.
ты поди про коромысла на логане тоже не слышал? или про то что контроллер у них под капотом...и мойко ВД можно его убить?
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 22:09   #109
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
или про то что контроллер у них под капотом...и мойко ВД можно его убить?
На Ауди тоже всё можно убить мойкой моторного отсека. Ауди отстой?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 22:47   #110
=W E G A=
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя=W E G A= имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
На Ауди тоже всё можно убить мойкой моторного отсека. Ауди отстой?
Мне покуй на ауди, а вот про логан знаю, что случаи такие были. Контроллер там плохо герметизирован и находиться в открытом месте. Стоит кстати около 15000р
__________________
Мой НИК забит!!! http://nick-name.ru/sertificates/499339/
=W E G A= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.